Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Нет отметки об отсрочке в приписном

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 awayka

awayka

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 23.06.2008 11:00

Доброго времени суток. У меня в приписном написано явиться в военкомат 01.07.2006 для мед. обследования. В 2000-м стоит отметка, что я стал на учет в г.Долгопрудный, в 2004-м снялся и встал на учет в г. Москва. При этом в 2003-м и 2005-м я уходил в академические отпуска, но отметок об отсрочках в приписном нет! Вопросы: имеется ли у меня отсрочка после двух академов? какую роль играет отсутствие отметок об отсрочках в приписном - какая на мне ответственность?

#2 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 23.06.2008 11:11

Уважаемый, awayka! Уточнение: 1) Живете там же где и прописаны? 2) Действует ли сейчас какая-нибудь отсрочка? 3) Сколько Вам сейчас лет?

#3 awayka

awayka

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 23.06.2008 11:21

Уважаемый, awayka!
Уточнение: 1) Живете там же где и прописаны?
2) Действует ли сейчас какая-нибудь отсрочка?
3) Сколько Вам сейчас лет?

1) Живу там где регистрация, в общежитии в г. Москва, прописан в г.Таганрог.
Регистрация кончается 30-го июня 2008г.
2) Действует ли сейчас отсрочка - не знаю. Как это можно выяснить? Из института не отчислялся, но брал два академа.
3) 24 года.

У меня еще вопрос: поскольку у меня кончается регистрация, могу ли я сняться с учета в г.Москва и стать по месту прописки, т.е. проходить все комиссии по месту прописки? Зависит ли это от моих острочек?

#4 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 23.06.2008 11:56

В соответствии с ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином, получившим в период обучения академический отпуск , если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении не увеличивается или увеличивается не более чем на один год.
Если срок обучения увеличился больше, чем на 1 год, то право на отсрочку Вы потеряли.
Что касается прохождения медицинской и призывной комиссии у себя в городе, то согласно Приказу Министра Обороны №400 Вы можете не снимаясь с учета в Москве встать на учет у себя в городе и там пройти все призывные мероприятия.
Уточнение: Вы после того, как встали на первоначальный учет появлялись в военкомате или нет?

#5 awayka

awayka

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 23.06.2008 12:21

Уточнение: Вы после того, как встали на первоначальный учет появлялись в военкомате или нет?

Я в 2004-м снялся в военкомате г. Долгопрудного и встал в военкомате Академического р-на г.Москвы.
Появлялся в обоих военкоматах и есть отметки "снят с учета" и "встал на учет".
Больше я нигде не появлялся и отметок никаких нет.

Таким образом, я могу, больше нигде не появляясь, сразу появиться в военкомате по месту прописки и там пройти медкомиссию и т.п.? А за то, что я не явился раньше меня ждет штраф?

Большое спасибо, за помощь!

#6 Guest_Евтухова Алла_*

Guest_Евтухова Алла_*
  • Гости

Отправлено 23.06.2008 12:31

Нужно будет встать на учет по месту прописки, прежде чем пройти МО. По закону должны наложить штраф, а на практике - это редкость.

#7 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 23.06.2008 12:34

Вам просто нужно будет встать на учет в военкомате по месту постоянной регнистрации. Возможно наложение штрафа по ст. 21.5 КоАП РФ, в свзи с тем, что не проинформировали военкомат о том, что продлился срок Вашего обучения. (ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе")

#8 awayka

awayka

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 23.06.2008 13:17

Большое спасибо за ответы! Вы мне очень помогли.

#9 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 23.06.2008 13:19

Пожалуйста. Обращайтесь, всегда рады помочь!