Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Подскажите


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Dudu

Dudu

    Местный

  • Участник форума
  • 17 сообщений

Отправлено 24.06.2008 15:26

Слышал, что отсрочку дают если необходим уход за больным родственником. А если отец страдает алкоголизмом, и за ним необходим постоянный присмотр, то что тогда?

#2 Гуров Сергей

Гуров Сергей

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 560 сообщений

Отправлено 24.06.2008 16:05

Слышал, что отсрочку дают если необходим уход за больным родственником.
А если отец страдает алкоголизмом, и за ним необходим постоянный присмотр, то что тогда?

В соответствии со ст. 24 Закона о воинской обязанности и военной службе отсрочка предоставляется лицам занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);
Таким образом ваш отец должен быть признан нуждающимся в уходе и у него не должно быть других родственников (жены, братьев или сестер, родителей) и он не должен находиться на полном государственном обеспечении.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 Смирнов Сергей Николаевич

Смирнов Сергей Николаевич

    Модератор

  • Модераторы
  • 1 126 сообщений

Отправлено 24.06.2008 16:09

Слышал, что отсрочку дают если необходим уход за больным родственником.
А если отец страдает алкоголизмом, и за ним необходим постоянный присмотр, то что тогда?

Отсрочку предоставляют гражданам, занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре); (в ред. Федеральных законов от 01.12.2004 N 149-ФЗ, от 06.07.2006 N 104-ФЗ)
Соответственно, Вам следует обратиться в вышеупомянутое учреждение, получить заключение, предоставить его на призывной комиссии и оформить отсрочку.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург