Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Требуеться помощ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 fast

fast

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 25.06.2008 00:02

Собственно вчера (24 числа) мне исполнилось 18 лет, на данный момент нигде не учюсь (бросил лицей) из военкомата как нистранно мне не приходило не каких повесток и тд, был там всего 1 раз когда ставили на учёт (13 февраля 2007г). Ув. адвокаты уж не забыли ли про меня в военкоме ? может ли такое быть ?Просто на сколько мне известно весенний призыв идёт по 15 июля, и мне бы очень хотелось пойти поучиться, и пособирать справок так как я чуствую что ест ьпроблемы со здоровьем... Ах да в приписном удостоверение на странице номер 2 написано следущее "Явка в военный комиссариат по месту жительства самостоятельно в период с ___ по 13 апреля 2008г". !! вроде как ходят по повесткам ? не будет ли уголовной ответственности за эту неявку ? и обезательная ли она ? заранее спасибо.

#2 Гуров Сергей

Гуров Сергей

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 560 сообщений

Отправлено 25.06.2008 08:58

Собственно вчера (24 числа) мне исполнилось 18 лет, на данный момент нигде не учюсь (бросил лицей)
из военкомата как нистранно мне не приходило не каких повесток и тд, был там всего 1 раз когда ставили на учёт (13 февраля 2007г). Ув. адвокаты уж не забыли ли про меня в военкоме ? может ли такое быть ?Просто на сколько мне известно весенний призыв идёт по 15 июля, и мне бы очень хотелось пойти поучиться, и пособирать справок так как я чуствую что ест ьпроблемы со здоровьем...
Ах да в приписном удостоверение на странице номер 2 написано следущее "Явка в военный комиссариат по месту жительства самостоятельно в период с ___ по 13 апреля 2008г". !! вроде как ходят по повесткам ? не будет ли уголовной ответственности за эту неявку ? и обезательная ли она ?
заранее спасибо.

В соответствии с Законом о воинской обязанности и военной службе вы обязанны являться в военкомат лишь по повесткам. Если нет повестки нет и обязанности. Так что вы не уклоняетесь. При условии конечно что вы состоите на учете в том же военкомате где и проживаете. За справками в военкомат идите после 15 июля а остальные можете собирать сейчас. А вот то что вас могли забыть в военкомате это врядли. Хотя в жизни случается всякое.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург