Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Правомерны ли действия военкомата


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Energizer

Energizer

    Местный

  • Участник форума
  • 28 сообщений

Отправлено 26.06.2008 16:31

Здравствуйте. Возникла необходимость смены прописки, прописка меняется в одном районе и военкомат не меняется. При обращении в военкомат мне сказали что не будем ставить печать тебе в карточку рег. учета, так как в данный момент проходишь мед комиссию(подтверждаю диагноз ЯБДК (ст. 58)). Я сказал что до потверждения его пройдет как минимум 3 недели. А прописку нужно срочно сменить. Имею я право требовать у них проставления печати во время прохождения мед. комиссии или есть какие то ограничения на это? Они конечно сказали, мол принеси характеристик то поставим печать, только мне кажется что они мутять. Спасибо!

Сообщение отредактировал Energizer: 26.06.2008 16:32


#2 Чиркова Анна

Чиркова Анна

    Модератор

  • Модераторы
  • 575 сообщений

Отправлено 26.06.2008 18:00

При смене регистрации не требуется документов воинского учета, ни какоих либо печатей военкомата. Так же и требования военкомата нельзя считать законными и обоснованными.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 Energizer

Energizer

    Местный

  • Участник форума
  • 28 сообщений

Отправлено 27.06.2008 09:21

При смене регистрации не требуется документов воинского учета, ни какоих либо печатей военкомата.
Так же и требования военкомата нельзя считать законными и обоснованными.


Спасибо.

В паспортном столе мне сказали, что обязательно нужно поставить печать в военкомате, как я понял это нужно для учета призывников, кто и где живет. Есть карточка регистрационного учета там есть графа военский учет, там ставит печать военкомат, что я стою на учете в таком то военкомтате. И при смене прописки она необходима, а вот при регистрации по месту пребывания она не нужна.

Что то я запутался. :icon_sos:

#4 Energizer

Energizer

    Местный

  • Участник форума
  • 28 сообщений

Отправлено 27.06.2008 09:34

Еще вопрос БОМЖЕЙ призывают в армию?

#5 Рэбо Ирья

Рэбо Ирья

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 148 сообщений

Отправлено 27.06.2008 20:16

Спасибо.

В паспортном столе мне сказали, что обязательно нужно поставить печать в военкомате, как я понял это нужно для учета призывников, кто и где живет. Есть карточка регистрационного учета там есть графа военский учет, там ставит печать военкомат, что я стою на учете в таком то военкомтате. И при смене прописки она необходима, а вот при регистрации по месту пребывания она не нужна.

Что то я запутался. :icon_sos:

Уважаемый energizer! Постоянная регистрация - это регистрация по месту жительства, по старому, прописка. Требование паспортного стола о постановке печати в военкомате незаконно. Пункт 16 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации звучит так «гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:
1.документ, удостоверяющий личность;
2. заявление установленной формы о регистрации по месту жительства;
3. документ, являющийся основанием для заселения в жилое помещение (ордер, договор, свидетельство о праве на наследство жилого помещения, решение суда о признании права пользования жилым помещением, заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение, либо иной документ или его надлежаще заверенная копия)."
ДОКУМЕНТЫ ВОИНСКОГО УЧЕТА, КАК ВЫ ВИДИТЕ, НЕ ТРЕБУЕТСЯ!
Если вам не оформляют регистрацию, письменно требуйте письменный отказ. Его можно обжаловать.
Скорее всего они испугаются дальнейшего обжалования, и оформят все как положено.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
320-99-14 Санкт-Петербург
626-46-44 Москва