Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Откладывают призывную комиссию до осени

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 anotherGuest

anotherGuest

Местный

• Участник форума
  • 27 сообщений

Отправлено 26.06.2008 17:36

Добрый день. Сегодня закончил прохождение медкомисии. Сдал хирургу акт с диагнозом "плоскостопие 2-3 степени и т.д.". Консультировался на медицинском форуме, сказали "ограничено годен". Думал, сразу же направят на призывную комиссию, но нет. После долгих часов ожидания дали повеску на 26 сентября. На мой вопрос, зачем меня оставляют на осень, сказали, что не успевают всех оформить и что врач что-то там не дописал. На мой взгляд, чушь полнейшая. Так вот, скажите пожалуйста, нет ли здесь какого-либо подвоха с их стороны? И можно ли потребовать от военкомата рассмотреть моё дело в ближайшее время? Заранее спасибо!

#2 Рэбо Ирья

Рэбо Ирья

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 148 сообщений

Отправлено 26.06.2008 22:04

Добрый день.

Сегодня закончил прохождение медкомисии. Сдал хирургу акт с диагнозом "плоскостопие 2-3 степени и т.д.". Консультировался на медицинском форуме, сказали "ограничено годен". Думал, сразу же направят на призывную комиссию, но нет. После долгих часов ожидания дали повеску на 26 сентября. На мой вопрос, зачем меня оставляют на осень, сказали, что не успевают всех оформить и что врач что-то там не дописал. На мой взгляд, чушь полнейшая.

Так вот, скажите пожалуйста, нет ли здесь какого-либо подвоха с их стороны? И можно ли потребовать от военкомата рассмотреть моё дело в ближайшее время?

Заранее спасибо!

Здравствуйте. Вы можете направить заявление в вышестоящий военкомат с просьбой допустить вас до призывной комиссии. Советую сделать это не по почте, а отнести в канцелярию вышестоящего военкомата, если есть тактая возможность (так будет быстрее). Также можно написать заявление в прокуратуру с жалобой на действия военкомата
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
320-99-14 Санкт-Петербург
626-46-44 Москва

#3 anotherGuest

anotherGuest

Местный

• Участник форума
  • 27 сообщений

Отправлено 27.06.2008 10:39

Спасибо за ответ. То есть, получается, действия военкомата незаконны?

#4 Гуров Сергей

Гуров Сергей

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 560 сообщений

Отправлено 27.06.2008 11:10

Спасибо за ответ.
То есть, получается, действия военкомата незаконны?

Действия военкомата не законны потому что они должны завершить мероприятия по призыву в необходимый период. Просто потому что фактически ваши документы медицинские на следующий призыв будут уже не действительны и вам заново придется проходить обследование.
626-46-44 Москва

#5 anotherGuest

anotherGuest

Местный

• Участник форума
  • 27 сообщений

Отправлено 27.06.2008 11:14

Значит, они мне солгали. Уверяли, что все снимки, заключения и т.д. будут в силе. Скажите, а вышестоящий военкомат это какой? И в какой форме нужно писать заявление?

#6 Гуров Сергей

Гуров Сергей

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 560 сообщений

Отправлено 27.06.2008 11:25

Значит, они мне солгали. Уверяли, что все снимки, заключения и т.д. будут в силе.
Скажите, а вышестоящий военкомат это какой?
И в какой форме нужно писать заявление?

Заявление пишется в произвольной форме. Вышестоящий военкомат это областной военкомат. Пишите заявление не на имя военкома а на имя председателя областной призывной комиссии.
626-46-44 Москва

#7 anotherGuest

anotherGuest

Местный

• Участник форума
  • 27 сообщений

Отправлено 27.06.2008 13:09

Хорошо. Спасибо за ответы! Будем пытаться!

#8 tron

tron

Местный

• Участник форума
  • 16 сообщений

Отправлено 27.06.2008 14:00

Хорошо. Спасибо за ответы! Будем пытаться!

Если обследование выявит у вас плоскостопие 3 степени, то для призывника это заболевание непризывное. У вас же 2-3, поэтому оставили до осени. Нужно пройти более точное обследование, чтобы понять, 2-я или 3-я степень у вас все-таки. Т.к. вторая степень является призывной. Добивайтесь лучше 3-й степени.

#9 anotherGuest

anotherGuest

Местный

• Участник форума
  • 27 сообщений

Отправлено 27.06.2008 15:30

У меня одна левая нога второй, а правая третьей. Плюс артроз 1-2 степени. Вроде всё по расписанию, если не ошибаюсь, ст.68 п. В -- огр. годен. Но меня пугает контрольное освидетельствование, вдруг они там не то что-нибудь начертят.

#10 Рэбо Ирья

Рэбо Ирья

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 148 сообщений

Отправлено 27.06.2008 19:52

У меня одна левая нога второй, а правая третьей. Плюс артроз 1-2 степени. Вроде всё по расписанию, если не ошибаюсь, ст.68 п. В -- огр. годен.
Но меня пугает контрольное освидетельствование, вдруг они там не то что-нибудь начертят.

Уважаемый anotherGuest! Решение вышестоящей призывной комиссии можно обжаловать в суде. Но в вашей ситуации, когда есть заполненный актв вашу пользу, это скорее всего не потребуется. У них просто нет законных основании перечерчивать снимки.
626-46-44 Москва

#11 anotherGuest

anotherGuest

Местный

• Участник форума
  • 27 сообщений

Отправлено 27.06.2008 22:54

Большое всем спасибо за ответы. В понедельник схожу ещё в районный военкомат, может удастся их убедить, ну а если нет, сразу же напишу заявление в областной. Ещё раз всем спасибо!

#12 anotherGuest

anotherGuest

Местный

• Участник форума
  • 27 сообщений

Отправлено 28.06.2008 17:18

И ещё, скажите, пожалуйста, должны ли мне будут выдать какое-то свидетельство, что заявление принято? И в какой срок после подачи мной заявления призывная комиссия должна будет моё дело рассмотреть? Заранее спасибо.

#13 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 770 сообщений

Отправлено 29.06.2008 09:38

И ещё, скажите, пожалуйста, должны ли мне будут выдать какое-то свидетельство, что заявление принято? И в какой срок после подачи мной заявления призывная комиссия должна будет моё дело рассмотреть?

Заранее спасибо.

На Вашем (втором экземпляре) должны будут поставить отметку о принятиии - входящий номер. Подобные заявления рассматриваются в течение 1 мес.
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#14 anotherGuest

anotherGuest

Местный

• Участник форума
  • 27 сообщений

Отправлено 29.06.2008 17:58

> Подобные заявления рассматриваются в течение 1 мес. Т.е. в этот призыв комиссия моё дело уже вряд ли успеет рассмотреть? А они могут рассматривать дела между призывами? И ещё, скажите, пожалуйста, мои медицинские документы точно устареют к 26-му сентября? На что вообще ссылаться, если они будут говорить, что документы не устареют?

#15 Alon

Alon

Частый гость

• Участник форума
  • 11 сообщений

Отправлено 30.06.2008 06:02

дали повеску на 26 сентября

- а что за повестка? (если на мероприятия связанные с призывом) - правомерна ли она, если я не ошибаюсь призыв начнеться 1 октября?!

#16 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 30.06.2008 11:43

Совершенно верно, Alon! В соответствии с ч. 1 ст. 25 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" грждане призываются на военную службу с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской Федерации.

#17 Гуров Сергей

Гуров Сергей

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 560 сообщений

Отправлено 30.06.2008 13:22

> Подобные заявления рассматриваются в течение 1 мес.
Т.е. в этот призыв комиссия моё дело уже вряд ли успеет рассмотреть?
А они могут рассматривать дела между призывами?
И ещё, скажите, пожалуйста, мои медицинские документы точно устареют к 26-му сентября? На что вообще ссылаться, если они будут говорить, что документы не устареют?

В любом случае если вам будут проводить мероприятия по призыву например с 26 сентября они буду носить незаконный характер а значит их могут отменить и вас снова оставят но уже на весенний призыв следующего года. Требуйте проведение призывной комиссии в отошении вас уже в этот призыв.
626-46-44 Москва

#18 anotherGuest

anotherGuest

Местный

• Участник форума
  • 27 сообщений

Отправлено 30.06.2008 15:34

> Требуйте проведение призывной комиссии в отношении вас уже в этот призыв. Хорошо, будем пытаться. Большое всем спасибо за ответы.

#19 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 30.06.2008 15:55

Пожалуйста. Обращайтесь, всегда рады помочь!

#20 Полковник

Полковник

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 492 сообщений

Отправлено 30.06.2008 16:10

Подать жалобу, значит получить еще направление.
Попытка расширить рамки компетенции врача-психиатра очень опасна. Врач должен диагностировать болезнь и лечить её. Нужно исходить из того суждения , что дух не подвержен болезни, а причину психического заболевания следует искать в комбинации социальных, наследственных и биологических факторов.