Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Отсрочка.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 lakunm

lakunm

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 26.06.2008 21:44

Здравствуйте! 29 июня мне исполняется 18лет. Ecть повестка на 30 июня. Сегодня ( 26 июня ) получил на руки справку о зачислении в институт. Cчитаюсь ли я обучающимся или только с 1 сентября ? Имею ли право на отсрочку в текущий призыв ?

#2 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 27.06.2008 11:19

Уважаемый, lakunm! Уточнение: Где Вы обучались до этого и сколько классов Вы закончили?

#3 Гуров Сергей

Гуров Сергей

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 560 сообщений

Отправлено 27.06.2008 11:23

Здравствуйте!
29 июня мне исполняется 18лет. Ecть повестка на 30 июня. Сегодня ( 26 июня ) получил на руки справку о зачислении в институт. Cчитаюсь ли я обучающимся или только с 1 сентября ?
Имею ли право на отсрочку в текущий призыв ?

Так как вам исполняется 18 только в этом году значит отсрочка вам не предоставлялась. Потому что вы подлежите призыву с 18 лет. Вы имеете право на отсрочку по обучению в ВУЗе. Так как у вас на руках есть справка о зачислении вас в ВУЗ значит в отношении вас был издан приказ ректора о зачислении и значит вы находитесь на обучении. В соответствии со ст 24 Закона о воинской обязанности и военной службе вам должны предоставить отсрочку.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#4 lakunm

lakunm

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 27.06.2008 11:31

Уважаемый, lakunm!
Уточнение: Где Вы обучались до этого и сколько классов Вы закончили?

Закончил только что школу 11 классов.Поступил в Московский унив. гос. управления на очное обучение.

#5 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 27.06.2008 12:11

Как уже сказал выше мой коллега Гуров Сергей, Вы уже имеете право на отсрочку в соответствии с ч. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", для того, чтобы надлежащим образом оформить отсрочку от призыва на военную службу, необходимо в институте взять справку согласно Приложению №2 о том, что Вы там учитесь и до какого числа.

#6 lakunm

lakunm

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 27.06.2008 12:25

Спасибо!

#7 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 27.06.2008 12:26

Пожалуйста. Обращайтесь, всегда рады помочь!