Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Ординатура для медиков - выпускников


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 sheinfein

sheinfein

    Местный

  • Участник форума
  • 28 сообщений

Отправлено 27.06.2008 09:04

Добрый день, уважаемая коллегия! Ситация складывается следующая. Мы заканчиваем медицинский институт при Мордовском ГосУниверситете. Отсрочка по учёбе нам предоставлена до 1.07.2008. Но дело в том, что потом я поступаю в ординатуру. Зачисление в ординатуру проводится 1.09.2008. В период с 01.07 по 01.09 мы (насколько я знаю) находимся в последипломном отпуске, который положен нам по КЗоТу. Без ординатуры я не имею права заниматься лечебной деятельностью, поскольку у меня нет сертификата и, фактически, я не считаюсь закончившим обучение. Но военный комиссар г. Саранска мне заявил, что эти вопросы его не волнуют - нет отсрочки - буде служба. Вопрос таков - могут ли меня призвать в ряды ВС, не дав пройти ординатуру? Какие документы необходимо предоставить сейчас в военкомат? Куда можно пожаловаться на действия военного комиссара, в случае чего? Имеют ли право меня призвать из отпуска?

#2 Гуров Сергей

Гуров Сергей

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 560 сообщений

Отправлено 27.06.2008 11:39

Добрый день, уважаемая коллегия! Ситация складывается следующая. Мы заканчиваем медицинский институт при Мордовском ГосУниверситете. Отсрочка по учёбе нам предоставлена до 1.07.2008. Но дело в том, что потом я поступаю в ординатуру. Зачисление в ординатуру проводится 1.09.2008. В период с 01.07 по 01.09 мы (насколько я знаю) находимся в последипломном отпуске, который положен нам по КЗоТу. Без ординатуры я не имею права заниматься лечебной деятельностью, поскольку у меня нет сертификата и, фактически, я не считаюсь закончившим обучение. Но военный комиссар г. Саранска мне заявил, что эти вопросы его не волнуют - нет отсрочки - буде служба.
Вопрос таков - могут ли меня призвать в ряды ВС, не дав пройти ординатуру? Какие документы необходимо предоставить сейчас в военкомат? Куда можно пожаловаться на действия военного комиссара, в случае чего? Имеют ли право меня призвать из отпуска?

Во первых КЗоТа уже не существует а есть Трудовой кодекс, но он в вашей ситуации не применим.
Во вторых ваша ординатура подпадает под последипломную подготовку и вы имеете право на отсрочку в соответствии со статьей 24 Закона о воинской обязанности и военной службе.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 sheinfein

sheinfein

    Местный

  • Участник форума
  • 28 сообщений

Отправлено 28.06.2008 09:16

Большое спасибо!

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 779 сообщений

Отправлено 29.06.2008 09:46

Возникнут вопросы - обращайтесь!
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург