Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Потеряла приписное


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Galina

Galina

    Гуру

  • Участник форума
  • 60 сообщений

Отправлено 28.06.2008 17:53

Здравствуйте!

Накануне призыва я пошла делать копию с приписного свидетельства сына - и ... потеряла.
Было много документов с которых делала ксерокопии. И получилось так, что и копию не сделала и приписной домой не принесла. Даже не знаю, куда он делся.
Теперь живу как на вулкане, все три месяца. Доверия нет ни к милиции нашей доблестной, ни к военкомату. Хотя и отсрочка законная есть до 27 лет и учится в ВУЗе, а всё равно покоя мне нет.

Уважаемая Юлия, скажите мне пожалуйста, когда лучше обратиться в военкомат чтобы получить дубликат приписного?
Можно ли с заявлением сына поехать мне или он обязательно сам должен явиться?

Лучше бы после призыва, так безопаснее. А когда надо сообщить и восстановить - не знаю.

Спасибо.

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 28.06.2008 18:08

Уважаемая Galina! Несмотря на то, что Ваши опасения напрасны в связи с действующей отсрочкой, рекомендую обратиться в военкомат в межпризывной период. В соответствии со ст.21.7 КоАП РФ умышленные порча или уничтожение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, либо небрежное хранение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, повлекшее их утрату, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей. Вы вправе подать заявление в военкомат только при наличии нотариально заверенной доверенности. Возможен и другой вариант - заявление можно отправить и по почте с уведомлением о вручении документов. Удачи! Спасибо, что не забываете наш форум! :biggrin:
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Galina

Galina

    Гуру

  • Участник форума
  • 60 сообщений

Отправлено 29.06.2008 14:29

Спасибо Юлия, за скорый и полный ответ! :rolleyes: Хорошо, что до 500 рублей, а не 5000 тысяч - штраф, пенсии хватит. За ошибки - надо платить. Я всегда с вами, когда не болею. И не только в призывной период. Вопрос остаётся для нас актуальным, пока призывной возраст. У вас замечательный сайт! Спасибо, что помогаете людям! :smile: Сердечно - б л а г о д а р ю !

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 29.06.2008 14:35

Всегда рады ответить на Ваши вопросы!
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург