Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Законно ли?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Puzic-muzic

Puzic-muzic

    Частый гость

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 29.06.2008 13:23

Имеет ли право призывник записывать при помощи соответстующих технических средств разговоры с сотрудниками военкомата как непосредственно в военкомате так и за его пределами в том числе и у себя дома, а также телефонные переговоры с сотрудниками военкомата на случай попыток угроз и вымогания взятки? Прошу ответить на вопрос с ссылкой на соответствующие статьи законов РФ.

#2 Полковник

Полковник

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 492 сообщений

Отправлено 29.06.2008 13:31

Ничего не запрещает этого делать.
Попытка расширить рамки компетенции врача-психиатра очень опасна. Врач должен диагностировать болезнь и лечить её. Нужно исходить из того суждения , что дух не подвержен болезни, а причину психического заболевания следует искать в комбинации социальных, наследственных и биологических факторов.

#3 Puzic-muzic

Puzic-muzic

    Частый гость

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 30.06.2008 09:59

Ничего не запрещает этого делать.

Смогу ли я использовать эти записи в суде как доказательства, без отрицательных юридических последствий для себя?

#4 Гуров Сергей

Гуров Сергей

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 560 сообщений

Отправлено 30.06.2008 10:23

Смогу ли я использовать эти записи в суде как доказательства, без отрицательных юридических последствий для себя?

Откровенно говоря если вы попробуете предъявить эти записи в гражданском суде, то скорее всего они будут являтья доказательствами в соответствии со ст. 77 ГПК при условии что вы сможете указать когда, кем и в каких условиях осуществлялись записи.
А вот если их предоставлять в уголовном процессе, то они доказательствами не будут являться до тех пор пока не будут приобщены в качестве доказательств по делу, однако назначить проверку по ним могут с целью обнаружения признаков преступления.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#5 Puzic-muzic

Puzic-muzic

    Частый гость

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 30.06.2008 22:01

Откровенно говоря если вы попробуете предъявить эти записи в гражданском суде, то скорее всего они будут являтья доказательствами в соответствии со ст. 77 ГПК при условии что вы сможете указать когда, кем и в каких условиях осуществлялись записи.
А вот если их предоставлять в уголовном процессе, то они доказательствами не будут являться до тех пор пока не будут приобщены в качестве доказательств по делу, однако назначить проверку по ним могут с целью обнаружения признаков преступления.

Благодарю за полный ответ!

#6 Гуров Сергей

Гуров Сергей

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 560 сообщений

Отправлено 01.07.2008 11:23

Благодарю за полный ответ!

Всегда рады помочь. Обращайтесь за помощью.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург