Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Когда военный билет?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 makarin

makarin

Частый гость

• Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 01.07.2008 11:18

Званил 1 июля в военкомат, сообщили что окружная комиссия прислала назад в районный военкомат моё дело, с подтверждением категории "В", и сказали, что получить военный можно будет через две недели. Это нормально? Что если я не получу военник до 15 июля? После можно будет получить? На осеннюю комиссию не отправят?

Сообщение отредактировал makarin: 01.07.2008 11:19

#2 Полковник

Полковник

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 492 сообщений

Отправлено 01.07.2008 11:20

Званил 1 июля в военкомат, сообщили что окружная комиссия прислала назад в районный военкомат моё дело, с подтверждением категории "В", и сказали, что получить военный можно будет через две недели. Это нормально?
Что если я не получу военник до 15 июля? После можно будет получить? На осеннюю комиссию не отправят?

Не стоит нервничать, если окружная подтвердила значит обязательно получите.
Попытка расширить рамки компетенции врача-психиатра очень опасна. Врач должен диагностировать болезнь и лечить её. Нужно исходить из того суждения , что дух не подвержен болезни, а причину психического заболевания следует искать в комбинации социальных, наследственных и биологических факторов.

#3 Гуров Сергей

Гуров Сергей

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 560 сообщений

Отправлено 01.07.2008 11:29

Званил 1 июля в военкомат, сообщили что окружная комиссия прислала назад в районный военкомат моё дело, с подтверждением категории "В", и сказали, что получить военный можно будет через две недели. Это нормально?
Что если я не получу военник до 15 июля? После можно будет получить? На осеннюю комиссию не отправят?

С момента подтверждения вашей категории годности и вынесения в отношении вас решения призывной комиссии о зачислении вас в запас вам должны выдать военный билет в течении 10 дней в соответсвии с Приказом министра обороны ВС РФ № 400.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#4 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 01.07.2008 11:30

Уважаемый, makarin!
В соответствии с Прказом Министра Обороны №400 от 2 октября 2007 г. Зачисление в запас таких лиц производится военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии. Выдача им военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.
Военный билет Вам выдадут и так и так, заново проходить освидетельствование Вам не придется.

#5 makarin

makarin

Частый гость

• Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 01.07.2008 11:36

Я не понимаю, то есть должны в течении 10 дней со дня принятия решения или можно позже??? ПС, Просто боюсь что позже найдут отговорку и придеться заново проходить комиссию в сотый раз с начала.

#6 Гуров Сергей

Гуров Сергей

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 560 сообщений

Отправлено 01.07.2008 11:43

Я не понимаю, то есть должны в течении 10 дней со дня принятия решения или можно позже???

ПС, Просто боюсь что позже найдут отговорку и придеться заново проходить комиссию в сотый раз с начала.

Поверьте что никакой отговорки не будет. Выдать вам военный билет обязанны в течении 10 дней. Если не выдали в этот срок то работники военкомата нарушают требования Приказа Министта обороны и на них можно жаловаться например в прокуратуру. А повторного обследования для вас уже не будет.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#7 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 01.07.2008 11:45

Выдача военного билета может быть и позже, чем через 10 дней. Повторюсь Военный билет Вам выдадут и заново проходить освидетельствование Вам не придется, потому что уже вынесено решение о зачислении в запас и отменить его никто не может.

#8 Полковник

Полковник

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 492 сообщений

Отправлено 01.07.2008 11:45

Поверьте что никакой отговорки не будет. Выдать вам военный билет обязанны в течении 10 дней. Если не выдали в этот срок то работники военкомата нарушают требования Приказа Министта обороны и на них можно жаловаться например в прокуратуру. А повторного обследования для вас уже не будет.

И при этом только в военную.
Попытка расширить рамки компетенции врача-психиатра очень опасна. Врач должен диагностировать болезнь и лечить её. Нужно исходить из того суждения , что дух не подвержен болезни, а причину психического заболевания следует искать в комбинации социальных, наследственных и биологических факторов.

#9 Юпитер

Юпитер

Частый гость

• Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 02.07.2008 19:55

а чем отличается ОВК от РВК? И обезательно ли для потверждение диагноза личное дело отвозят в окружную? или эт ов некоторых случаях?

#10 Юпитер

Юпитер

Частый гость

• Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 03.07.2008 16:35

Не хотел бы засорять форум, поэтому задам вопрос здесь! Призывная комиссия признала меня не годным к военной службе, и сказала что за военником нужно прийти в середине сентебря (предварительно позвонив кажется). Слышал, что так сказали не только мне. Но с другой стороны, как я понял военный билет выдаётмя после 10 рабочих дней со дня заключения призывной комиссии? Или просто летом у них отпуска и раньге осени военник не сделают ? ))))) Просто немного боязно, вдруг я в сентябре приду, а они анулируют решение призывной комиссии. Спасибо!

#11 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 03.07.2008 17:33

Небольшая поправка не после 10 дней, а в течении 10 дней обязаны выдать военный билет. На практике же зачастую военный билет выдают гораздо позже и после месяца и 2-х и 3-х, поэтому для уверенности стоит получить копию решения призывной комиссии, на основании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".