Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Возможна ли отсрочка по учебе?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 slob

slob

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 02.07.2008 07:20

В 2003 году поступил в ВУЗ, в 2004 отчислился и перевелся в другой ВУЗ, на другую специальность, в 2007 был отчислен за академ. неуспеваемость. В весенних призывах 2007 и 2008 приходили повестки (осенью не было), никуда не ходил, ничего не подписывал. Сейчас хотел восстановиться на прошлой учебе, но отсрочки, как я понял, третий раз уже не будет. Тау ли это? И подскажите что можно сделать в данной ситуации. Спасибо.

#2 Смирнов Сергей Николаевич

Смирнов Сергей Николаевич

    Модератор

  • Модераторы
  • 1 126 сообщений

Отправлено 02.07.2008 11:03

Как Вы правильно поняли, отсрочка по учебе Вам не положена. Рекомендую пройти обследование в лечебном учреждении на предмет выявления заболеваний препятствующих прохождению воинской службы по призыву.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 02.07.2008 11:11

Уважаемый, slob! В связи с тем, что Вы были отчислены за нарушение устава учебного заведения, то право на отсрочку было потеряно (В соответствии с ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"). Далее действовать, как сказал мой коллега Александр Юрьевич Головин.