Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

"третья" отсрочка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 jeel

jeel

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 02.07.2008 12:35

Здравствуйте ! Сегодня был в военкомате и жутко обломился. История такая: Я, после школы поступил в колледж (первая отсрочка), после в институт (вторая отсрочка), доучился до 4 курса и перевелся (отчислен в порядке перевода) в другой ВУЗ в связи с чем встал на учет в военном отделе своего нового ВУЗа и получил справку Ф-26, которую и повез сегодня в свой военкомат, но тамошний злобный военначальник мне заявил отсрочки мы вам не дадим, так как уже две было, и то что я в осеннй призыв в армию иду. Но на сколько я знаю в связи с последними поправками в законе о военской обязанности есть вот такие строки:

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

* получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую либо переведенным в образовательное учреждение того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

коими и руководствовался при переводе. Все ровно попадает под описание. Отсрочка в предыдущем ВУЗе была до 2010 года, а в новом отсрочка до 2011 ("или увеличивается не более чем на один год")
Военком даже и слушать об этом не стал, справку оставил себе и отпустил. Вот и вопрос, КАК БЫТЬ ??? :icon_sos:

#2 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 02.07.2008 12:41

Уточнение: Укажите, пожалуйста, в каком году Вы закончили обучение в колледже, в каком поступили в институт и оформляли ли Вы где-нибудь отсрочку? И в каком году?

#3 jeel

jeel

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 02.07.2008 12:49

Колледж закончил в 2005-ом в том же 2005-ом поступил в институт из которого в 2008-ом перевелся в другой. И в колледже и в "первом" институте оформлялась справка Ф-26

#4 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 02.07.2008 12:50

Вы относили справки об обучении в военкомат? По колледжу или по ВУЗу? До какой даты у Вас стоит отсрочка в приписном?

#5 jeel

jeel

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 02.07.2008 13:00

да относил лично и из коледжа и из института. вприписном отсрочен до 30.06.2010 явиться на медкомиссию с 1 по 30.04.2010хочу выяснить на чьей стороне закон)

#6 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 02.07.2008 13:16

Вы совершенно указали ссылку на ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и Вы имеете полное право на отсрочку до конца обучения, т.к. по icq было указано, что срок обучения был увеличен только на 1 год.