Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Когда мне идти в военкомат?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Roman1

Roman1

Местный

• Участник форума
  • 17 сообщений

Отправлено 02.07.2008 13:52

Здравствуйте! У меня 4 стадия ожирения, т.е. не годен. Но повестки всё ещё нету, хотя уже закончил учиться. Я набирал лишний вес, так как был на грани между 3-4 стадией, и теперь я себя чувствую не совсем комфортно. Хочется побыстрей с этим закончить и начать худеть. Подскажите как мне быть. Не хочется прозевать этот призыв и ходить толстым до следующего, ибо сказывается это всё на здоровье, вон уже давление лечу, скачет с 160 до 100, счас уже на таблетках, и мне это всё не нравится =) Есть идея сходить туда под видом получения справки для загранки. В общем расскажите как сделать так, чтобы меня в этот призыв комиссия могла осмотреть, и при этом не зацапали страну защищать.

#2 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 02.07.2008 14:31

Уважаемый, Roman1! Вам уже ставили категорию "Г" в военкомате (т.е. отсрочка на пол года по состоянию здоровья)? Если нет, то Вам предоставят данный вид отсрочки, затем по истечении 6 месяцев, если Вы не снизите вес или он останется таким же Вам могут вновь предоставить отсрочку, а в итоге, если норма веса не будет набрана или останется такой же, Вас могут призвать на военную служу.

#3 Roman1

Roman1

Местный

• Участник форума
  • 17 сообщений

Отправлено 02.07.2008 15:22

мне ставили 5 лет назад ограниченно годен, как понимаю это Б. судя по расписанию болезней, с 4-ой степенью они не могут мне дать Г, только тем, у кого 3-я степень ожирения, не так ли? и объясните вашу фразу "а в итоге, если норма веса не будет набрана или останется такой же, Вас могут призвать на военную служу". это с четвёртой-то степенью?

#4 Смирнов Сергей Николаевич

Смирнов Сергей Николаевич

Модератор

• Модераторы
  • 1 126 сообщений

Отправлено 02.07.2008 15:51

мне ставили 5 лет назад ограниченно годен, как понимаю это Б.
судя по расписанию болезней, с 4-ой степенью они не могут мне дать Г, только тем, у кого 3-я степень ожирения, не так ли?
и объясните вашу фразу "а в итоге, если норма веса не будет набрана или останется такой же, Вас могут призвать на военную служу". это с четвёртой-то степенью?

Задайте, пожалуйста, Ваш вопрос на нашем медицинском форуме.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#5 Dophin

Dophin

Старожил

• Участник форума
  • 36 сообщений

Отправлено 02.07.2008 16:04

Ну вообщето это В, уверен что ты уже не в запасе?

#6 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 02.07.2008 16:25

судя по расписанию болезней, с 4-ой степенью они не могут мне дать Г, только тем, у кого 3-я степень ожирения, не так ли?
и объясните вашу фразу "а в итоге, если норма веса не будет набрана или останется такой же, Вас могут призвать на военную служу". это с четвёртой-то степенью?

"В"(ограниченно годен), Вам, скорее всего поставили пре первоначальной постановке на воинский учет. Уточнение: По какому диагнозу это было сделано?

#7 Roman1

Roman1

Местный

• Участник форума
  • 17 сообщений

Отправлено 02.07.2008 18:32

ой, прошу прощения, всё-таки Б - годен с незначительными ограничениями

#8 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 03.07.2008 12:45

Поэтому при наличии у Вас вышеуказанной степени ожирения, будет предоставлена отсрочка от призыва на военную службу по состоянию здоровья. Далее, как уже было выше указано мной.