Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Этапы призыва.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Dophin

Dophin

Старожил

• Участник форума
  • 36 сообщений

Отправлено 02.07.2008 16:07

На районной медкомиссии дали категорию В, направили на областную медкомиссию На областной категорию подтвердили, сказали приходить за военным билетом в конце июля (но повестки не дали) Все нормально? Разве призывной комиссии быть не должно? Можно расслабиться или еще можеть быть где то подвох?

#2 Смирнов Сергей Николаевич

Смирнов Сергей Николаевич

Модератор

• Модераторы
  • 1 126 сообщений

Отправлено 02.07.2008 16:28

По сути подвоха быть не должно. Имеете полное право взять выписку из книги протоколов заседаний призывной комиссии в районном военкомате. Для этого обратитесь в призывную комиссию либо с заявлением, либо устно. Должны выдать выписку по первому требованию.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 02.07.2008 16:33

Уважаемый, Dophin!
В соответствии с Приказом Министра Обороны №400 от 2 октября 2007 г. Решение призывной комиссии принимается большинством голосов, о чем производится запись в протоколе заседания призывной комиссии. Гражданин обязан лично присутствовать на заседании призывной комиссии. Принятое в отношении его решение объявляется ему председателем призывной комиссии. По требованию гражданина ему выдается выписка из протокола заседания призывной комиссии, в который внесено указанное решение.
В связи с этим заочно решение вынесено не может быть. Поэтому рекомендую Вам прийти в военкомат и уточнить зачисли ли Вас в запас или нет. Действовать можно также, как описано выше, т.е. получить копию решения призывной комиссии, на основании чего Вам в течении 10 дней должны выдать военный билет.

#4 Dophin

Dophin

Старожил

• Участник форума
  • 36 сообщений

Отправлено 02.07.2008 16:56

Уважаемый, Dophin!

Гражданин обязан лично присутствовать на заседании призывной комиссии.

То есть без моего личного присутствия на призывной комиссии меня в запас зачислить не могут?

Я своими глазами видел как врач ОВК написала что подтверждает диагноз. Сказала что мое личное дело пока останется у них "на протокол", а в конце июля можно приходить за военником. Обманули чтоли? :sad:

#5 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 02.07.2008 17:05

Врач ОВК сказать может все что угодно, но призывную комиссию Вы пройти должны.

#6 Смирнов Сергей Николаевич

Смирнов Сергей Николаевич

Модератор

• Модераторы
  • 1 126 сообщений

Отправлено 04.07.2008 13:59

То есть без моего личного присутствия на призывной комиссии меня в запас зачислить не могут?

Я своими глазами видел как врач ОВК написала что подтверждает диагноз. Сказала что мое личное дело пока останется у них "на протокол", а в конце июля можно приходить за военником. Обманули чтоли? :sad:

Сходите все таки в военкомат за выпиской. Если выдадут - отпадут все вопросы. Если нет - значит обманули и дело перенесли на осень.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#7 Dophin

Dophin

Старожил

• Участник форума
  • 36 сообщений

Отправлено 10.09.2008 21:04

Получил ВБ. Очень рад. огромное спасибо врачам и юристам ГВКА за грамотную помощь и поддержку. Спасибо.

#8 Студент2004

Студент2004

Гуру

• Участник форума
  • 60 сообщений

Отправлено 10.09.2008 22:31

Получил ВБ. Очень рад. огромное спасибо врачам и юристам ГВКА за грамотную помощь и поддержку. Спасибо.

Поздравляю! я еще жду результата :) 24 сентября пойду на ВБ

#9 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 11.09.2008 09:13

Сердечно и искренне поздравляем Вас от лица всей Военной коллегии адвокатов!