Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Отсрочка по детям


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Smile

Smile

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 23.06.2006 12:39

Слышал, что вроде как совсем недавно упразднили отсрочку по ребенку до трех лет. Что теперь будут призывать, но жене при этом положена выплата в 6 тыс. Но этот закон вступит в силу только с 1 января 2008. Если до этого времени родится ребенок, то будет действовать старая отсрочка? Если да, то меня не смогут в этом случае призвать пока ребенку не исполнится 3 года или пока не наступит 1 января 2008?
Жизнь прекрасна, если бы не государство

#2 Светлана Беляева

Светлана Беляева

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 181 сообщений

Отправлено 23.06.2006 14:14

Уважаемый, Smile! Если в отношении Вас призывная комиссия примет решение о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по п.1 "д" статьи 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (имеющим ребенка в возрасте до трех лет) до вступления в силу указанных Вами в письме изменений в законодательстве, то в отношении Вас будет действовать "старая отсрочка".

#3 pvl

pvl

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 04.07.2006 06:13

А разве закон вступает в силу только в 2008 году?? я почему-то был уверен, что с 1 января 2007 г.

#4 Волохов Алексей

Волохов Алексей

    Уважаемый участник

  • Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 04.07.2006 13:51

Уважаемый pvl! Согласно ст. 7 законопроекта о снесени поправок в ФЗ "О воинской обязанности и военной службе": 1) Федеральный закон вступает в силу с 1 июля 2006г. (правда дата уже наступила, а закон до сих пор окончательно не принят) за исключением определенных положений, которые вступают в силу с 1 января 2008г. 2) И кроме того, некоторые положения вступают в силу 1 января 2010г.

#5 pvl

pvl

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 04.07.2006 13:59

Т.е. как я понял, отмена отсрочки по детям вступит в силу только через полтора года?

#6 Волохов Алексей

Волохов Алексей

    Уважаемый участник

  • Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 04.07.2006 14:24

Уважаемый pvl! Действительно, данная отсрочка от призыва прекратит действие с 1 января 2008г.