Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Вопрос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Skv

Skv

    Частый гость

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 02.07.2008 19:26

Мне 20 лет, учюсь в институте, перешол на 4 курс, прописанн в Баку, гражданство Азербайжднасоке, сейса подаю заявку на получение гражданства РФ, один вопрос, если дай Бог мне дадут Российское гражданство, меня смогут выписать из квартиры в Баку, и прописать в России или я жолжен буду отслужить или сделать билет, и только потом выписать смогут ?

#2 Skv

Skv

    Частый гость

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 02.07.2008 19:57

Ну неужели не кто не знает ответа на мой вопрос?

#3 Skv

Skv

    Частый гость

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 02.07.2008 20:40

Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету 1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны: сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более трех месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место временного пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;

#4 Guest_Евтухова Алла_*

Guest_Евтухова Алла_*
  • Гости

Отправлено 02.07.2008 21:52

По поводу выписки из квартиры - это вопрос по международному праву, чтобы на него ответить, необходимо обратиться к законодательству Вашего государства. Прописаться в России сможете. Постоянно или временно - решать Вам. Никто принудительно выписывать Вас не будет.

#5 Skv

Skv

    Частый гость

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 03.07.2008 21:34

По поводу выписки из квартиры - это вопрос по международному праву, чтобы на него ответить, необходимо обратиться к законодательству Вашего государства.
Прописаться в России сможете. Постоянно или временно - решать Вам. Никто принудительно выписывать Вас не будет.


Я с Вами согласен, я хочу прописаться навсегда в Россию, но чтоб прописаться в России, я должен сняться с учёта в своём военкомате, в Баку. Мне надо узнать, смогу ли я сняться с учёта военкомата в Баку, если я буду получать гражданство РФ?

#6 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 04.07.2008 09:46

Уважаемый, Skv! Как уже выше сказала моя коллега Евтухова Алла, необходимо обращаться к законодательству Вашей страны, однако я считаю, что там, как и в России Вас снимут с учета в связи с тем, что будете жить в другой стране и смысла не снимать воинского учета у них не будет.

#7 Skv

Skv

    Частый гость

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 04.07.2008 22:06

Уважаемый, Skv!
Как уже выше сказала моя коллега Евтухова Алла, необходимо обращаться к законодательству Вашей страны, однако я считаю, что там, как и в России Вас снимут с учета в связи с тем, что будете жить в другой стране и смысла не снимать воинского учета у них не будет.


Я ознакомился с тем, что мне написала ваша коллега, просто мне надо знать имею ли я право сняться с учёта при перезде в другу страну (навсегда) и при получении Российского гражданства?????, а сняться с прописки - это уже не проблема, когда я принесу справку из военкомата что мнея сняли с учёта, то меня выпишут сразу!

#8 Смирнов Сергей Николаевич

Смирнов Сергей Николаевич

    Модератор

  • Модераторы
  • 1 126 сообщений

Отправлено 05.07.2008 10:40

Я ознакомился с тем, что мне написала ваша коллега, просто мне надо знать имею ли я право сняться с учёта при перезде в другу страну (навсегда) и при получении Российского гражданства?????, а сняться с прописки - это уже не проблема, когда я принесу справку из военкомата что мнея сняли с учёта, то меня выпишут сразу!

Конечно имеете. Приезжайте спокойно. Велком. Снимайтесь с учета в связи с выездом.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#9 Skv

Skv

    Частый гость

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 05.07.2008 21:12

Конечно имеете. Приезжайте спокойно. Велком. Снимайтесь с учета в связи с выездом.


Ок спасибо!

#10 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 07.07.2008 09:03

Пожалуйста. Обращайтесь, всегда рады помочь!