Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Отсрочка от армии в аспирантуре

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 486

#221 Майзельс Борис

Майзельс Борис

Модератор

• Пользователи
  • 2 160 сообщений

Отправлено 18.01.2011 12:08

Это не является законным основанием для предоставления отсрочки. Все основания для отсрочек указаны в ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#222 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 18.01.2011 13:37

Я учусь в музыкальном вузе,и работаю в оркестре милиции поможет ли это получить отсрочку ?

Вы можете работать хоть в президентском оркестре, все равно это обстоятельство не может служить причиной для отсрочки.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#223 hissan

hissan

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 03.02.2011 21:35

Добрый вечер. Такой вопрос. Хочу поступать в аспирантуру. В универе один раз был отчислен. Косил три года, один раз не пришел по подписанной повестке. Дадут ли мне отсрочку при поступлении в аспирантуру? Заранее спасибо за ответ.

#224 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 03.02.2011 22:38

Добрый вечер.
Такой вопрос. Хочу поступать в аспирантуру. В универе один раз был отчислен. Косил три года, один раз не пришел по подписанной повестке. Дадут ли мне отсрочку при поступлении в аспирантуру?
Заранее спасибо за ответ.

Если сумеете избежать очередного призыва и потом поступите в аспирантуру, то отсрочку вам дадут, т.к. она предоставляется по отдельному основанию и с прежними отсрочками не суммируется.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#225 yu-n-yu

yu-n-yu

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 06.02.2011 21:57

Если сумеете избежать очередного призыва и потом поступите в аспирантуру, то отсрочку вам дадут, т.к. она предоставляется по отдельному основанию и с прежними отсрочками не суммируется.

Пожалуйста, объясните формулировку - "если сумеете избежать очередного призыва".
Заканчиваю ВУЗ, 5 курс. Хочу поступить в аспирантуру, но экзамены там только в октябре, а зачисление в ноябре. Диплом получаю в 20-х числах июня. Сейчас пришла повестка с указанием явиться 16 февраля для медицинской комиссии.
Как поступить? Если приду, то там дадут направление уже на областную.
Идти сейчас на комиссию или бегать до осени? (А ведь еще и диплом могут не выдать без подписи повестки).
Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал yu-n-yu: 06.02.2011 21:58

#226 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 06.02.2011 22:44

На областную комиссию вас сейчас никто не отправит. Как говорится, не сезон. Да и медосвидетельствования в полном смысле этого слова не будет, т.к. не положено его сейчас проводить. Просто военкомат хочет предварительно оценить вероятность призыва. А беготня от военкомата может дурно кончиться, т.к. прошлый призыв был весьма напряженным, а этот ожидается еще хуже. Призывников ведь сильно не хватает. И чем дальше, тем сильнее будет ощущаться нехватка.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#227 физик33

физик33

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 07.02.2011 17:37

Подскажите, пожалуйста, есть ли у меня отсрочка на поступление в аспирантуру, если я закончу университет в марте, а экзамены и зачисление в аспирантуру в сентябре-октябре?

#228 Емельянов Сергей

Емельянов Сергей

Модератор

• Модераторы
  • 327 сообщений

Отправлено 07.02.2011 17:39

есть ли у меня отсрочка на поступление в аспирантуру

к сожалению, таких отсрочек не предусмотрено. ВК будет интересовать только факт Вашего обучения в аспирантуре, а не факт процесса поступления

626-46-44 Москва

#229 b1zon

b1zon

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 09.02.2011 17:44

Здравствуйте, защита диплома состоится середина или конец июня, но не давно возле деканата вывесили, чтобы я забрал в универе повестку в военкомат для прохождения мед комиссии. С дальнейшим образованием определился, что поступаю в аспирантуру очную, но вступительные сентябрь-октябрь. Как мне быть? что делать? не забирать повестку? как выиграть время?

#230 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

Консультант по юридическим вопросам

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 10.02.2011 08:36

Здравствуйте, защита диплома состоится середина или конец июня, но не давно возле деканата вывесили, чтобы я забрал в универе повестку в военкомат для прохождения мед комиссии. С дальнейшим образованием определился, что поступаю в аспирантуру очную, но вступительные сентябрь-октябрь. Как мне быть? что делать? не забирать повестку? как выиграть время?

Здесь речь может идти либо о поступлении в аспирантуру сразу после сдачи выпускной квалификационной работы в ВУЗе (решаем подобным образом проблему в Москве), либо путём получения отсрочки по состоянию здоровья (категория годности "Г").

626-46-44 Москва

#231 b1zon

b1zon

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 10.02.2011 13:15

Здесь речь может идти либо о поступлении в аспирантуру сразу после сдачи выпускной квалификационной работы в ВУЗе (решаем подобным образом проблему в Москве), либо путём получения отсрочки по состоянию здоровья (категория годности "Г").

а если у меня категория годности Б4 каков шанс что возьмут в армию?

#232 Ольга Иванова

Ольга Иванова

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 132 сообщений

Отправлено 10.02.2011 14:11

а если у меня категория годности Б4 каков шанс что возьмут в армию?

С данной категории Вас призовут. Роль играть будет только в какой вид и род войск Вас отправят.

626-46-44 Москва

#233 Александр Михалыч

Александр Михалыч

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 12.02.2011 16:03

Добрый день! Я обучаюсь первый год в Аспирантуре. Летом, когда относил в воинкомат справку лишних вопросов не возникало. В начале этого года для получения кредита необходимо было иметь отметку в приписном свидетельстве об отсрочке, пошел в воинкомат, на просьбу написать законную мою отсрочку они отказали, ссылаясь на то, что неизвестно будщее, может быть всех аспирантов призовут. Приводили в пример Воронежскую область. Вот теперь хочу сходить еще раз, подскажите, как лучше действовать. Спасибо!

Сообщение отредактировал Александр Михалыч: 12.02.2011 16:04

#234 Елесина Яна

Елесина Яна

Модератор

• Пользователи
  • 429 сообщений

Отправлено 12.02.2011 16:13

Добрый день! Я обучаюсь первый год в Аспирантуре. Летом, когда относил в воинкомат справку лишних вопросов не возникало. В начале этого года для получения кредита необходимо было иметь отметку в приписном свидетельстве об отсрочке, пошел в воинкомат, на просьбу написать законную мою отсрочку они отказали, ссылаясь на то, что неизвестно будщее, может быть всех аспирантов призовут. Приводили в пример Воронежскую область. Вот теперь хочу сходить еще раз, подскажите, как лучше действовать. Спасибо!

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, какую справку Вы носили в ВК? Об обучении в аспирантуре?
Могу сказать следующие, что отсрочку (если Вам ещё не предоставили), дают, когда принесете все необходимые документы и только на заседании призывной комиссии, просто так Вам никто не может "написать" отсрочку. Вам следует дождаться призывного периода, собрать все документы. Далее ПК на своем заседании решит предоставлять Вам её или нет, после этого ставится отметка в приписном. (ст 28 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ")
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#235 Гремиханец

Гремиханец

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 10.03.2011 21:29

Здравствуйте. Я закончил магистратуру (получил диплом 1 марта), и не успел на вступительные экзамены в аспирантуру проходящие в марте, следующие испытания будут проходить октябре. По этой причине есть пара вопросов : 1) Если у меня нет отсрочки по здоровью, и я не проходил учебу на военной кафедре, то до поступления в аспирантуру мне придется уклоняться? 2) Я после бакалавриата работаю на полную ставку в НТЦ, как на это может сказать отсутствие отсрочки?

#236 Евгений Пищулин

Евгений Пищулин

Модератор

• Модераторы
  • 3 159 сообщений

Отправлено 10.03.2011 21:39

Здравствуйте.
Я закончил магистратуру (получил диплом 1 марта), и не успел на вступительные экзамены в аспирантуру проходящие в марте, следующие испытания будут проходить октябре.
По этой причине есть пара вопросов :
1) Если у меня нет отсрочки по здоровью, и я не проходил учебу на военной кафедре, то до поступления в аспирантуру мне придется уклоняться?
2) Я после бакалавриата работаю на полную ставку в НТЦ, как на это может сказать отсутствие отсрочки?

В НТЦ есть военно-учетный стол,значит повестку Вам могут вручить по месту работы.
Уклоняться не выход и вряд ли получится.Необходимо искать законные пути решения вопроса.

626-46-44 Москва

#237 Гремиханец

Гремиханец

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 10.03.2011 22:53

Спасибо за ответ. А законные способы это или судиться или по здоровью?

#238 Евгений Пищулин

Евгений Пищулин

Модератор

• Модераторы
  • 3 159 сообщений

Отправлено 10.03.2011 23:04

Спасибо за ответ.
А законные способы это или судиться или по здоровью?

Отсрочка предоставляется по социальным основаниям,по состоянию здоровья.Обжалование решений ПК и не только,приостанавливает процесс призыва.
В решении этого вопроса Вам помогут специалисты.

626-46-44 Москва

#239 fedmart

fedmart

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 11.03.2011 19:59

У меня следующий вопрос. Я обучаюсь в аспирантуре и мне предоставили отсрочку до 2013-го года. Сейчас заканчивается первый год обучения и я хочу поступить в аспирантуру другого учебного заведения. Останется ли действительной моя отсрочка до 2013-го года при зачислении в другую аспирантуру? Заранее спасибо.

#240 Евгений Пищулин

Евгений Пищулин

Модератор

• Модераторы
  • 3 159 сообщений

Отправлено 11.03.2011 20:06

У меня следующий вопрос.
Я обучаюсь в аспирантуре и мне предоставили отсрочку до 2013-го года. Сейчас заканчивается первый год обучения и я хочу поступить в аспирантуру другого учебного заведения. Останется ли действительной моя отсрочка до 2013-го года при зачислении в другую аспирантуру? Заранее спасибо.

Каждый раз, поступая в очную аспирантуру, гражданин вновь приобретает право на отсрочку от призыва на военную службу.

626-46-44 Москва