Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Отсрочка от армии в аспирантуре

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 486

#321 cdrw

cdrw

Местный

• Участник форума
  • 17 сообщений

Отправлено 25.05.2011 15:22

Если на КМО признают годен, то Вам выдают повестку на ПК, которая будет принимать решение о призыве.

Видимо повестка будет на дату, которая после обучения в институте? так как не могут же они принимать это решение во время обучения.

Если у Вас есть документы, подтверждающие непризывной диагноз, вы можете написать заявление ( в двух эксземплярах) в делопроизводство военкомата о приобщении этих документов к личному делу призывника и с настоятеной просьбой направить вас на Доп. МО.

Я их очень настоятельно просил направить на дополнительное медицинское обследование - никто и ухом не пошевельнул.

#322 Майзельс Борис

Майзельс Борис

Модератор

• Пользователи
  • 2 160 сообщений

Отправлено 25.05.2011 15:31

Вы можете в ходе проведения КМО сделать акцент на том, что вы жаловались на здоровье и при этом вас не направили на дополнительное мед. обследование.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#323 Михаил-iv

Михаил-iv

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 25.05.2011 21:24

Здравствуйте! у меня огромный вопрос! я в этом году заканчиваю университет и хочу учится дальше в магистратуре или аспирантуре. Дело в том, что меня весной вызывали уже на мед и ПК признали годным и дали повестку на 28 июня на ПК. Как мне поступить продолжить обучение, чтобы меня не забрали в армию??? приказ о зачислении будет только в августе или осенью....

#324 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 26.05.2011 08:21

Здравствуйте! у меня огромный вопрос! я в этом году заканчиваю университет и хочу учится дальше в магистратуре или аспирантуре. Дело в том, что меня весной вызывали уже на мед и ПК признали годным и дали повестку на 28 июня на ПК. Как мне поступить продолжить обучение, чтобы меня не забрали в армию??? приказ о зачислении будет только в августе или осенью....

Только судебное обжалование поможет вам отсрочить решение вопроса о призыве или получения отсрочки до осени. Других вариантов я не вижу. И потом если вы собрались поступать в аспирантуру или магистратуру, то смею предположить что вы заканчиваете специалистом, а поэтому в магистратуру поступать бесполезно, т.к. отсрочки вам не будет. Отсрочку в магистратуре можно получить только поступив в год окончания бакалавриата. Поэтому только аспирантура, да и то в связи с последними событиями вопрос получения отсрочки в аспирантуре весьма спорный. Ну если только аспирантура будет при НИИ имеющем лицензию на ведение образовательной деятельности, тогда будет отсрочка.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#325 Михаил-iv

Михаил-iv

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 26.05.2011 09:28

Только судебное обжалование поможет вам отсрочить решение вопроса о призыве или получения отсрочки до осени. Других вариантов я не вижу. И потом если вы собрались поступать в аспирантуру или магистратуру, то смею предположить что вы заканчиваете специалистом, а поэтому в магистратуру поступать бесполезно, т.к. отсрочки вам не будет. Отсрочку в магистратуре можно получить только поступив в год окончания бакалавриата. Поэтому только аспирантура, да и то в связи с последними событиями вопрос получения отсрочки в аспирантуре весьма спорный. Ну если только аспирантура будет при НИИ имеющем лицензию на ведение образовательной деятельности, тогда будет отсрочка.

советовался с деканом...он мне сам посоветовал в магистратуру..( ну попробуем в аспирантуру. А что за последние события такие??? у нас обычная аспирантура в государственном университете..лицензия конечно имеется.

А на счет суда можно поподробнее?.. никогда с этим не сталкивался

#326 Евгения Антонова

Евгения Антонова

Модератор

• Пользователи
  • 798 сообщений

Отправлено 26.05.2011 10:11

советовался с деканом...он мне сам посоветовал в магистратуру..( ну попробуем в аспирантуру. А что за последние события такие??? у нас обычная аспирантура в государственном университете..лицензия конечно имеется.

А на счет суда можно поподробнее?.. никогда с этим не сталкивался

Добрый день,отсрочка предоставляется при условии обучения граждан в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам высшего профессионального образования.Порядок аккредитации образовательных учреждений определен ст. 33.2 Закона РФ "Об образовании".
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#327 cdrw

cdrw

Местный

• Участник форума
  • 17 сообщений

Отправлено 01.06.2011 11:17

Ещё раз хочу поблагодарить всех отвечавших в данной теме. Нервов пришлось потратить кучу, несколько суток не спал потом вообще, т.к. нагонял дипломный план, сегодня предзащита, в последние часы доделываю. Как что было в военкомате в подробностях опишу попозже, а пока скажу,что у меня дошло до общения с военным комиссаром, который сам сказал, что для получения отсрочки в этот призыв, мне надо подготовить заявление о предоставление летних каникул с дня после защиты диплома до 31го июля на имя ректора, чтобы поступить в аспирантуру. там целый процесс, но в институте подскажут, тем кто собирается в аспирантуру осенью. это очень важно!

#328 Михаил-iv

Михаил-iv

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 21.06.2011 11:09

Ещё раз хочу поблагодарить всех отвечавших в данной теме. Нервов пришлось потратить кучу, несколько суток не спал потом вообще, т.к. нагонял дипломный план, сегодня предзащита, в последние часы доделываю.

Как что было в военкомате в подробностях опишу попозже, а пока скажу,что у меня дошло до общения с военным комиссаром, который сам сказал, что для получения отсрочки в этот призыв, мне надо подготовить заявление о предоставление летних каникул с дня после защиты диплома до 31го июля на имя ректора, чтобы поступить в аспирантуру. там целый процесс, но в институте подскажут, тем кто собирается в аспирантуру осенью. это очень важно!

Блин, меня сегодня так напугали в университете, в отделе, который занимается всеми этими отсрочками!!! я тоже оформил отпуск, пришел к ним за выпиской о приказе... или как там это называется... А они говорят - не поможет, вам это ничего не даст... Не знаю чего и делать, через неделю в военкомат уже надо ехать по повестке... ПОДСКАЖИТЕ как поступить???

#329 Евгений Пищулин

Евгений Пищулин

Модератор

• Модераторы
  • 3 159 сообщений

Отправлено 21.06.2011 12:08

Блин, меня сегодня так напугали в университете, в отделе, который занимается всеми этими отсрочками!!! я тоже оформил отпуск, пришел к ним за выпиской о приказе... или как там это называется... А они говорят - не поможет, вам это ничего не даст... Не знаю чего и делать, через неделю в военкомат уже надо ехать по повестке... ПОДСКАЖИТЕ как поступить???

Если Вам не будет предоставлена отсрочка на период обучения указанный в справке,решение ПК Вы можете обжаловать в ПК субъекта РФ,суде.

626-46-44 Москва

#330 Михаил-iv

Михаил-iv

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 21.06.2011 12:21

Если Вам не будет предоставлена отсрочка на период обучения указанный в справке,решение ПК Вы можете обжаловать в ПК субъекта РФ,суде.

а по закону они должны предоставить отсрочку на основании отпуска??? и если обращаться в суд, то что нужно в заявлении писать? подскажите пожалуйста

#331 Евгений Пищулин

Евгений Пищулин

Модератор

• Модераторы
  • 3 159 сообщений

Отправлено 21.06.2011 12:51

а по закону они должны предоставить отсрочку на основании отпуска??? и если обращаться в суд, то что нужно в заявлении писать? подскажите пожалуйста

Будет необходимо оспорить решение ПК как незаконное и добиваться его отмены.

626-46-44 Москва

#332 Серг85

Серг85

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 03.07.2011 04:36

Здравствуйте! Ситуация такая: Поступил в платную аспирантуру приказ от 13 мая, получил все нужные документы, сейчас отвез в Военкомат, отсрочка пока учился в институте действовала до июня 2011. В военкомате документы приняли, но сказали так - Отсрочку мы вам не даем, но и не призываем. У нас такое указание. Т.к. для отсрочки требуется аккредитация специальности аспирантуры. Сказали что решится к осени и тогда на медкомиссию. Документы все вложили в мое дело. В приписном записи о продлении отсрочки никакой не делалось. Как поступить в таком случае? Ждать осени?

#333 Евгений Пищулин

Евгений Пищулин

Модератор

• Модераторы
  • 3 159 сообщений

Отправлено 03.07.2011 09:28

Здравствуйте!
Ситуация такая: Поступил в платную аспирантуру приказ от 13 мая, получил все нужные документы, сейчас отвез в Военкомат, отсрочка пока учился в институте действовала до июня 2011. В военкомате документы приняли, но сказали так - Отсрочку мы вам не даем, но и не призываем. У нас такое указание. Т.к. для отсрочки требуется аккредитация специальности аспирантуры. Сказали что решится к осени и тогда на медкомиссию. Документы все вложили в мое дело. В приписном записи о продлении отсрочки никакой не делалось.
Как поступить в таком случае? Ждать осени?

Здравствуйте!
Вы можете добиваться решения ПК сейчас.Но скорее всего,придется обращаться в суд.Также ПК может принять решение не о предоставлении отсрочки,а о призыве на ВС.

626-46-44 Москва

#334 соломон01

соломон01

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 04.07.2011 14:05

Добрый день! Я закончил университет и получил после дипломный отпуск до начала сентября. Далее планирую поступать в аспирантуру, подача документов начинается с 1 августа. Всё бы хорошо, да только военкомат не дремлет. На днях приходили, но я не открываю. Имеет ли справка о после дипломном отпуске основания не подписывать повестку в период действия данной справки?

#335 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 04.07.2011 15:04

Добрый день! Я закончил университет и получил после дипломный отпуск до начала сентября. Далее планирую поступать в аспирантуру, подача документов начинается с 1 августа. Всё бы хорошо, да только военкомат не дремлет. На днях приходили, но я не открываю. Имеет ли справка о после дипломном отпуске основания не подписывать повестку в период действия данной справки?

Нет вообще у вас такого законного права не подписывать повестки. Ни в период отсрочки, ни после его окончания. Военкомат имеет право вызвать вас к себе в любой период времени. Тем более когда отсрочка ваша уже закончилась, а решения о ее продлении призывная комиссия естественно не принимала.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#336 humanunique

humanunique

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 04.07.2011 15:24

Военкомат имеет право вызвать вас к себе в любой период времени.

В период действия отсрочки повестки на мероприятия, связанные с призывом, незаконны.

#337 Евгений Пищулин

Евгений Пищулин

Модератор

• Модераторы
  • 3 159 сообщений

Отправлено 04.07.2011 16:07

В период действия отсрочки повестки на мероприятия, связанные с призывом, незаконны.

Обязательства о явке будут сняты только в случае признания судом вручения повестки незаконным действием.

626-46-44 Москва

#338 humanunique

humanunique

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 04.07.2011 16:47

Насколько я знаю, порядок в данном случае будет такой: - законный: подписать повестку, подать в суд на незаконность повестки, уведомив о подаче заявления военкомат - незаконный: не подписывать повестку, если это удастся. Другое дело ВК может прислать повестку мол "для уточнения сведений". А по факту провести мед. комиссию. Часты случаи моментальной отправки в войска. Поэтому лишний раз в ВК лучше не ходить...

#339 Скирко А.А.

Скирко А.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 3 578 сообщений

Отправлено 05.07.2011 10:19

Насколько я знаю, порядок в данном случае будет такой:
- законный: подписать повестку, подать в суд на незаконность повестки, уведомив о подаче заявления военкомат
- незаконный: не подписывать повестку, если это удастся.

Другое дело ВК может прислать повестку мол "для уточнения сведений". А по факту провести мед. комиссию. Часты случаи моментальной отправки в войска. Поэтому лишний раз в ВК лучше не ходить...

В указанном случае незаконным будет не вручение повестки в период действия отсрочки, а прохождения мероприятий связанных с призывом.
Юридическая помощь военнослужащим
626-46-44 Москва

#340 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 05.07.2011 11:10

А я разве хоть слово сказал о призывных мероприятиях?
Владимир Николаевич
Бывший военком.