Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Отсрочка от армии в аспирантуре

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 486

#341 humanunique

humanunique

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 05.07.2011 21:56

Нет, Вы ничего об этом не говорили. Просто сейчас период призыва, и поэтому почти все повестки ведут к проведению призывных мероприятий. Поэтому я просто предупреждаю призывников о возможном беззаконии, как верно сказал Алексей Скирко.

#342 AllTerr

AllTerr

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 22.07.2011 18:36

Сейчас собираюсь на второй год аспирантуры, первую отсрочку получил без проблем. Как все будет этой осенью? Дадут ли отсрочки тем кто уже учится год и более или готовиться к последнему году и защите диссертации? Зависит ли предоставление отсрочки от категории по здоровью ( у меня она Б). Заранее спасибо, если кто ответит)

#343 Евгений Пищулин

Евгений Пищулин

Модератор

• Модераторы
  • 3 159 сообщений

Отправлено 22.07.2011 18:50

Сейчас собираюсь на второй год аспирантуры, первую отсрочку получил без проблем. Как все будет этой осенью? Дадут ли отсрочки тем кто уже учится год и более или готовиться к последнему году и защите диссертации? Зависит ли предоставление отсрочки от категории по здоровью ( у меня она Б). Заранее спасибо, если кто ответит)

Сказать однозначно,как будет складываться ситуация с призывом аспирантов в ходе предстоящего осеннего призыва,сложно.При необходимости,следует обращаться в суд для решения возникающих проблем по данному вопросу.
Если гражданину определена категория годности В. или Д.,следует добиваться зачисления в запас и выдачи ВБ.
Категория Б. никак не препятствует возможности предоставления Вам отсрочки в связи с зачислением в аспирантуру.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#344 AllTerr

AllTerr

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 22.07.2011 19:28

Сказать однозначно,как будет складываться ситуация с призывом аспирантов в ходе предстоящего осеннего призыва,сложно.При необходимости,следует обращаться в суд для решения возникающих проблем по данному вопросу.
Если гражданину определена категория годности В. или Д.,следует добиваться зачисления в запас и выдачи ВБ.
Категория Б. никак не препятствует возможности предоставления Вам отсрочки в связи с зачислением в аспирантуру.

могу я если что использовать в суде такой аргумент что имело место введения меня в заблуждение посредством произвольной тракторвки одного и того же закона (ведь поправок к нему не было) применительно ко мне, когда первый раз без проблем дали отсрочку без предупреждений, дав мне карт-бланш на полноценной обучение (вузом я тоже не был предупрежден).

#345 Евгений Пищулин

Евгений Пищулин

Модератор

• Модераторы
  • 3 159 сообщений

Отправлено 22.07.2011 20:23

могу я если что использовать в суде такой аргумент что имело место введения меня в заблуждение посредством произвольной тракторвки одного и того же закона (ведь поправок к нему не было) применительно ко мне, когда первый раз без проблем дали отсрочку без предупреждений, дав мне карт-бланш на полноценной обучение (вузом я тоже не был предупрежден).

То,что Вы не были предупреждены ВУЗом,значения уже иметь не будет.Надо будет действовать,исходя из того,как свою позицию обоснуют Ваши оппоненты.В течении прошедшего призыва,имело место положительная практика обращения в суд.

626-46-44 Москва

#346 rmbc

rmbc

Местный

• Участник форума
  • 16 сообщений

Отправлено 24.07.2011 19:10

Здравствуйте у меня такой вопрос: Оканчиваю аспирантуру, в октябре этого года, предзащита назначена только на декабрь месяц, то есть получается через 2 месяца после окончания аспирантуры. Как мне быть с военкоматом? могут ли мне дать справку чтобы получить отсрочку еще на год или нет?Я говорю нау.руку, что необходимо пройти предзащиту для того чтобы успешно закончить аспирантуру, он сказал что такого уже нет, на самом деле так или он обманывает? Заранее благодарен, p.s. так же являюсь педагогом доп.образования в школе, может ли это повлиять на отсрочку? просто читал что призыв для педагогов раз в год, если да то как получить такую отсрочку?

Сообщение отредактировал rmbc: 24.07.2011 19:22

#347 Евгений Пищулин

Евгений Пищулин

Модератор

• Модераторы
  • 3 159 сообщений

Отправлено 24.07.2011 19:25

Здравствуйте у меня такой вопрос: Оканчиваю аспирантуру, в октябре этого года, предзащита назначена только на декабрь месяц, то есть получается через 2 месяца после окончания аспирантуры. Как мне быть с военкоматом? могут ли мне дать справку чтобы получить отсрочку еще на год или нет?Я говорю нау.руку, что необходимо пройти предзащиту для того чтобы успешно закончить аспирантуру, он сказал что такого уже нет, на самом деле так или он обманывает? Заранее благодарен

Здравствуйте!
Право на отсрочку имеют граждане получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования;
Вам необходимо получить в ВУЗе справку согласно приложению N 2 к настоящему Перечню, подписанную руководителем или заместителем руководителя образовательного или научного учреждения, в которой указываются дата и номер приказа о зачислении в аспирантуру (адъюнктуру, интернатуру) образовательного или научного учреждения и дата окончания программы обучения и защиты квалификационной работы. Справка заверяется печатью образовательного или научного учреждения;

626-46-44 Москва

#348 rmbc

rmbc

Местный

• Участник форума
  • 16 сообщений

Отправлено 24.07.2011 22:46

Здравствуйте!
Право на отсрочку имеют граждане получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования;
Вам необходимо получить в ВУЗе справку согласно приложению N 2 к настоящему Перечню, подписанную руководителем или заместителем руководителя образовательного или научного учреждения, в которой указываются дата и номер приказа о зачислении в аспирантуру (адъюнктуру, интернатуру) образовательного или научного учреждения и дата окончания программы обучения и защиты квалификационной работы. Справка заверяется печатью образовательного или научного учреждения;

Спасибо большое! То есть предзащите можно не проходить в срок, то есть не обязательно, в течении обучения в аспирантуре(3 лет)? Можно ли подстраховаться и отправить сопродиловкой письмо что я работаю в школе и просьба меня не беспокоить до мая месяца?и если я возьму справку мне надо будет самому ее отнести в военкомат или можно так же отправить? спасибо.

Сообщение отредактировал rmbc: 24.07.2011 22:55

#349 Евгений Пищулин

Евгений Пищулин

Модератор

• Модераторы
  • 3 159 сообщений

Отправлено 25.07.2011 09:09

Спасибо большое! То есть предзащите можно не проходить в срок, то есть не обязательно, в течении обучения в аспирантуре(3 лет)? Можно ли подстраховаться и отправить сопродиловкой письмо что я работаю в школе и просьба меня не беспокоить до мая месяца?и если я возьму справку мне надо будет самому ее отнести в военкомат или можно так же отправить? спасибо.

Копию справки Вы можете направить по почте,заказным письмом с уведомлением.Оригинал предоставите при личной явке.

626-46-44 Москва

#350 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 25.07.2011 13:14

Можно ли подстраховаться и отправить сопродиловкой письмо что я работаю в школе и просьба меня не беспокоить до мая месяца?

Не получится у вас такой финт. Отсрочку ведь вам предоставить заочно не могут, т.к. вы должны сначала пройти медицинское освидетельствование, а потом и призывную комиссию, которая своим решением предоставит отсрочку на время защиты квалификационной работы. Другого пути Законом вообще не предусмотрено.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#351 rmbc

rmbc

Местный

• Участник форума
  • 16 сообщений

Отправлено 04.08.2011 02:22

Ну так я ведь по закону действую. Ведь для педагогов особые сроки призыва с мая месяца. или я не прав? Почему нельзя отправить справку что я работаю в школе? и могут ли возникнуть проблемы, когда я приду в военкомат со справкой о том что я работаю в школе? могут ли забрать в армию? какие подводные камни могут всплыть? Заранее благодарен.

#352 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 04.08.2011 05:16

Справку вы конечно можете отправить по почте, только для оформления отсрочки вам все равно придется идти в военкомат лично.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#353 Игорек85

Игорек85

Частый гость

• Участник форума
  • 14 сообщений

Отправлено 22.08.2011 16:07

Добрый день! У меня следующая ситуация. До окончания призывного возраста мне остался 1 год. Я только что прошел обучения в очной аспирантуре, но защититься не успел, однако мне выдана справка установленного образца, в которой указано, что предзащита мне назначена на март 2012 года (выходит, отсрочка мне может быть предоставлена аккурат до этого срока). Поскольку у меня есть опасения, что в период с марта по июль меня могут призвать в армию, у меня есть планы поступления в другую аспирантуру, по другой специальности уже этой осенью. Собственно, вопрос: предоставят ли мне отсрочку по обучению во второй аспирантуре, если, я, по сути, еще не отчислен из первой аспирантуры? Имею ли я вообще право получить отсрочку? Заранее благодарен за ответ.

#354 Евгений Пищулин

Евгений Пищулин

Модератор

• Модераторы
  • 3 159 сообщений

Отправлено 22.08.2011 16:13

Добрый день! У меня следующая ситуация. До окончания призывного возраста мне остался 1 год. Я только что прошел обучения в очной аспирантуре, но защититься не успел, однако мне выдана справка установленного образца, в которой указано, что предзащита мне назначена на март 2012 года (выходит, отсрочка мне может быть предоставлена аккурат до этого срока). Поскольку у меня есть опасения, что в период с марта по июль меня могут призвать в армию, у меня есть планы поступления в другую аспирантуру, по другой специальности уже этой осенью.

Собственно, вопрос: предоставят ли мне отсрочку по обучению во второй аспирантуре, если, я, по сути, еще не отчислен из первой аспирантуры? Имею ли я вообще право получить отсрочку?
Заранее благодарен за ответ.

Здравствуйте!

626-46-44 Москва

#355 Игорек85

Игорек85

Частый гость

• Участник форума
  • 14 сообщений

Отправлено 22.08.2011 17:56

Евгений Морозов, спасибо за ответ. А то, что я одновременно буду числиться в двух аспирантурах - это не помешает?

#356 Евгений Пищулин

Евгений Пищулин

Модератор

• Модераторы
  • 3 159 сообщений

Отправлено 22.08.2011 18:06

Евгений Морозов, спасибо за ответ. А то, что я одновременно буду числиться в двух аспирантурах - это не помешает?

Вам необходимо окончить аспирантуру и Вы можете поступать в другую.Также от призыва на военную службу освобождаются граждане имеющие предусмотренную государственной системой аттестации ученую степень;

626-46-44 Москва

#357 Игорек85

Игорек85

Частый гость

• Участник форума
  • 14 сообщений

Отправлено 22.08.2011 19:42

Евгений Морозов, тогда вопрос в том, что значит "окончить". Само обучение в первой аспирантуре я действительно закончил, кандидатские экзамены сдал, однако мне предоставлено время на дороботку научной работы и предзащиту. Но какого-либо документа об окончании у меня нет - я ведь фактически еще не отчислен. Так могу ли я при таких обстоятельствах поступить в другую аспирантуру и получить, соответственно, отсрочку?

#358 Евгений Пищулин

Евгений Пищулин

Модератор

• Модераторы
  • 3 159 сообщений

Отправлено 22.08.2011 19:54

Евгений Морозов, тогда вопрос в том, что значит "окончить". Само обучение в первой аспирантуре я действительно закончил, кандидатские экзамены сдал, однако мне предоставлено время на дороботку научной работы и предзащиту. Но какого-либо документа об окончании у меня нет - я ведь фактически еще не отчислен. Так могу ли я при таких обстоятельствах поступить в другую аспирантуру и получить, соответственно, отсрочку?

Поступить Вы можете,но исходя из общей практики,рассчитывать на решение ПК о предоставлении отсрочки не стоит,так как отсрочка по аспирантуре предоставляется не свыше нормативных сроков.

626-46-44 Москва

#359 Игорек85

Игорек85

Частый гость

• Участник форума
  • 14 сообщений

Отправлено 22.08.2011 20:08

Евгений Морозов, извиняюсь за назойливость, а кто, собственно в курсе, отчислен я из предыдущей аспирантуры или нет? Военкомат-то об этом знать не может, ведь формально моя отсрочка по обучению истекает 31 августа, а справку о том, что я оставлен на предзащиту я еще не относил.

#360 Евгений Пищулин

Евгений Пищулин

Модератор

• Модераторы
  • 3 159 сообщений

Отправлено 22.08.2011 20:12

Евгений Морозов, извиняюсь за назойливость, а кто, собственно в курсе, отчислен я из предыдущей аспирантуры или нет? Военкомат-то об этом знать не может, ведь формально моя отсрочка по обучению истекает 31 августа, а справку о том, что я оставлен на предзащиту я еще не относил.

Все дело в том,что если Вам уже была предоставлена отсрочка на время обучения(исходя из нормативных сроков),то ПК откажет в предоставлении отсрочки.

626-46-44 Москва