Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

еще вопрос по ВБ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 vasilich

vasilich

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 03.07.2008 14:29

Ситуация такая. Мне 32 года. В 1993г был признан негодным к службе в мирное время (пиелонефрит). Тогда в военкомате не было "корочек" военных билетов и мне выдали временное удостоверение на полгода. Через полгода ситуация не изменилась, "корочки" не завезли. А потом мне стало не до того - меня никто не дергал, а мне военный билет был не нужен. Временный остался лежать на память. Я спокойно учился, работал. Естественно не получал никаких повесток. Поменял себе паспорт на новый, в 2003 году, в который был поставлен штампик о военном учете по месту жительства и т.п. Женился. Сейчас мне понадобился военник в связи с возможным переездом. Как мне лучше поступить, какие штрафы грозят?

#2 Смирнов Сергей Николаевич

Смирнов Сергей Николаевич

Модератор

• Модераторы
  • 1 126 сообщений

Отправлено 03.07.2008 14:55

Ситуация такая. Мне 32 года. В 1993г был признан негодным к службе в мирное время (пиелонефрит). Тогда в военкомате не было "корочек" военных билетов и мне выдали временное удостоверение на полгода. Через полгода ситуация не изменилась, "корочки" не завезли. А потом мне стало не до того - меня никто не дергал, а мне военный билет был не нужен. Временный остался лежать на память. Я спокойно учился, работал. Естественно не получал никаких повесток. Поменял себе паспорт на новый, в 2003 году, в который был поставлен штампик о военном учете по месту жительства и т.п. Женился. Сейчас мне понадобился военник в связи с возможным переездом.

Как мне лучше поступить, какие штрафы грозят?

Нарушение правил воинского учета, до 500руб штраф.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 vasilich

vasilich

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 03.07.2008 15:03

Нарушение правил воинского учета, до 500руб штраф.

Спасибо за ответ!
Вы могли бы посоветовать мне ваших коллег (можно по е-мэйл или личным сообщением) в г.Екатеринбурге?
Еще скажите пожалуйста - насколько реально то, что могут потребовать пройти мед.комиссию в т.ч. мед.обследование. (В 1993г это у меня заняло 2 недели - если придется снова столько тратить, хотелось бы морально подготовиться).

#4 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 03.07.2008 15:11

Уважаемый, vasilich! С 2005 г. Переосвидетельствование было отменено, в связи с этим Вам должны будут выдать военный билет нового образца. В Екатеринбурге, к сожалению, у нас нет филиала.