Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

как поступить

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Atlant200

Atlant200

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 05.07.2008 15:08

Здравствуйте мне 26 лет. Если каким то путем или по повестки добровольно я осенью 2008 г приду в военкомат и буду годен, пойду служить, а весной 7 апреля 2009г мне будет 27 лет. На сколько я слышал, что в армии если стукнуло 27 лет, то все можно собирать вещи и ехать домой. Получается срок службы менее 6 месяцев. И тут же у меня возникает вопрос: подождать до весны 2009 когда мне станет 27 и придти за военным билетом или придти военкомат осенью 2008 г и попробовать получить отсрочку и получить военник. Или может есть еще какие-нибудь варианты. Заранее благодарен за любую полезную информацию.

#2 Burunduk

Burunduk

Частый гость

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 05.07.2008 16:31

Здравствуйте мне 26 лет. Если каким то путем или по повестки добровольно я осенью 2008 г приду в военкомат и буду годен, пойду служить, а весной 7 апреля 2009г мне будет 27 лет.
На сколько я слышал, что в армии если стукнуло 27 лет, то все можно собирать вещи и ехать домой. Получается срок службы менее 6 месяцев. И тут же у меня возникает вопрос: подождать до весны 2009 когда мне станет 27 и придти за военным билетом или придти военкомат осенью 2008 г и попробовать получить отсрочку и получить военник. Или может есть еще какие-нибудь варианты. Заранее благодарен за любую полезную информацию.

После 27 лет ты не подлежишь призыву, но если тебя забрали хоть за день до 27-летия, то служить тебе придётся полный срок, т.е. достижение данного возраста, если ты уже служишь, не имеет никакого значения. Если есть возможность получить отсрочку - можешь попытаться, но имеет ли смысл рисковать? По достижению 27-летия, если ты скрывался, то у тебя тоже возникнет много проблем с военкоматом... Если ты чист и по ст. 328 тебя привлекать нет оснований, то всё равно сотрудники военкомата будут к тебе относиться презрительно, посылать тебя, и всеми правдами и неправдами оттягивать получение заветной корочки...

#3 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 05.07.2008 17:09

После 27 лет ты не подлежишь призыву, но если тебя забрали хоть за день до 27-летия, то служить тебе придётся полный срок, т.е. достижение данного возраста, если ты уже служишь, не имеет никакого значения.

Полностью согласна.
Atlant200, уточните, пожалуйста, пользовались ли Вы отсрочкой от призыва на военную службу и по каким основаниям.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#4 Гуров Сергей

Гуров Сергей

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 560 сообщений

Отправлено 05.07.2008 20:08

Здравствуйте мне 26 лет. Если каким то путем или по повестки добровольно я осенью 2008 г приду в военкомат и буду годен, пойду служить, а весной 7 апреля 2009г мне будет 27 лет.
На сколько я слышал, что в армии если стукнуло 27 лет, то все можно собирать вещи и ехать домой. Получается срок службы менее 6 месяцев. И тут же у меня возникает вопрос: подождать до весны 2009 когда мне станет 27 и придти за военным билетом или придти военкомат осенью 2008 г и попробовать получить отсрочку и получить военник. Или может есть еще какие-нибудь варианты. Заранее благодарен за любую полезную информацию.

Вам необходимо получить каким либо образом отсрочку до достижения вами 27 лет. А по поводу военного билета, то вам его обязанны выдать в соответствии с Приказом Министра обороны РФ № 400 в течении 10 дней.
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#5 Burunduk

Burunduk

Частый гость

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 05.07.2008 23:02

Вам необходимо получить каким либо образом отсрочку до достижения вами 27 лет. А по поводу военного билета, то вам его обязанны выдать в соответствии с Приказом Министра обороны РФ № 400 в течении 10 дней.

Меня этот момент очень сильно интересует... У меня такая ситуация: мне в конце апреля стукнуло 27, последние 3 года меня усиленно искали, приходили в гости, но в итоге так и не нашли, т.е. повестки я лично под роспись не получал. Чуть больше недели я наведался в военкомат, где ко мне относились не очень дружелюбно, у них есть на это основания, прокураторой не угрожали, но тем не менее меня долго гоняли из кабинета в кабинет, и в итоге сказали приходить в конце июля... Неделю назад я пришёл к ним повторно и отдал заявление на выдачу ВБ в отдел делопроизводства, одну копию забрали, другую с печатью и подписью принявшего отдали мне. Звонил им в четверг - ответа ещё нет. Буду звонить в понедельник. Как мне поступать, если они в течении 10 дней не отреагируют на данное заявление? И есть ли ограничения по срокам, когда они могут заниматься процессом, в итоге которого я должен буду получить военный билет (меня даже на медкомиссию не послали). Начальник 2-го отдела в беседе со мной, когда говорил мне приходить в конце июля, заверял меня, что в этот момент тоже всё работает: и медкомиссия и все-все-все...

#6 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 06.07.2008 10:39

Burunduk, думаю, начальник второго отделения вводит Вас в заблуждение. Мед. комиссию Вы сможете пройти только до 15 июля. Обратитесь снова в военкомат.
626-46-44 Москва

#7 Burunduk

Burunduk

Частый гость

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 06.07.2008 11:22

Burunduk, думаю, начальник второго отделения вводит Вас в заблуждение. Мед. комиссию Вы сможете пройти только до 15 июля. Обратитесь снова в военкомат.

Т.к. приёмные дни только понедельник и четверг, то позвоню им в понедельник, но прийти к ним не смогу (буду весь день на работе), и целый день посвящу им в четверг... Так что мне всё-таки делать, если они не начнут шевелиться и в какие сроки они должны это сделать с момента подачи мной заявления?

#8 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 06.07.2008 11:29

Т.к. приёмные дни только понедельник и четверг, то позвоню им в понедельник, но прийти к ним не смогу (буду весь день на работе), и целый день посвящу им в четверг... Так что мне всё-таки делать, если они не начнут шевелиться и в какие сроки они должны это сделать с момента подачи мной заявления?

В соответствии с п.1 ст.12 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.
Обратитесь к военному комиссару. В случае явного затягивания - жалуйтесь в прокуратуру.
626-46-44 Москва