Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Можно ли подать в суд на военкомат

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Vladimir02

Vladimir02

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 05.07.2008 15:44

здравствуйте мне 23г служу уже 1 год во внутр.войск в звании лейтенант. Призвали сразу после универа, не было ни мед комиссии перед отправкой ни фига. Прочитал в одной инструкции что должно быть мед освидетельств перед призывом. У нас ее не было больше года на момент призыва. Как быь можно ли подать в суд на военкомат. Конечным результатом я бы хотел чтоб решение о призыве признали не правомерным и меня уволили из ВС. А дальше я уже дома смогу все сделать чтоб меня обратно не призвали. БОЛЬШАЯ просьба помочь т.к. дома возникли семейные проблемы.

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 05.07.2008 19:07

Уважаемый Vladimir02! Следует иметь в виду, что в соответствии с п.п.1,2 ст.256 Гражданского процессуального кодекса РФ гражданин вправе обратиться в суд с заявлением в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод. Пропуск трехмесячного срока обращения в суд с заявлением не является для суда основанием для отказа в принятии заявления. Причины пропуска срока выясняются в предварительном судебном заседании или судебном заседании и могут являться основанием для отказа в удовлетворении заявления.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Гуров Сергей

Гуров Сергей

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 560 сообщений

Отправлено 05.07.2008 19:44

здравствуйте мне 23г служу уже 1 год во внутр.войск в звании лейтенант. Призвали сразу после универа, не было ни мед комиссии перед отправкой ни фига. Прочитал в одной инструкции что должно быть мед освидетельств перед призывом. У нас ее не было больше года на момент призыва. Как быь можно ли подать в суд на военкомат. Конечным результатом я бы хотел чтоб решение о призыве признали не правомерным и меня уволили из ВС. А дальше я уже дома смогу все сделать чтоб меня обратно не призвали. БОЛЬШАЯ просьба помочь т.к. дома возникли семейные проблемы.

Юлия Гурская абсолютно права. Вы уже пропустили срок обжалования решения о призыве, а незнание закона в данном случае не будет уважительной причиной для восстановления срока.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#4 Vladimir02

Vladimir02

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 07.07.2008 19:03

А как же я читал что 3 месяца со дня получения решения о призыве которое дается в военкомате с этого дня и считается 3 мес подскажите что это за решение я с военкомата ни одной бумажки не брал под роспись как мне быть надо во чтобы то ни стало уволиться

#5 Vladimir02

Vladimir02

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 07.07.2008 20:07

Большая просьба написать нормативную документацию по порядку работы военкомата каким порядком осуществляется призыв офицеров запаса и какое решение они выдают на руки мне нужна зацепка за военкомат

#6 pmarkov

pmarkov

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 08.03.2009 00:05

В Суд можно подать на кого угодно.

#7 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 21.04.2009 07:05

Большая просьба написать нормативную документацию по порядку работы военкомата каким порядком осуществляется призыв офицеров запаса и какое решение они выдают на руки мне нужна зацепка за военкомат

Вся несложная процедура была описана в Законе "О воинской обязанности и военной службе". Только в настоящее время в ЗВОВС внесены изменения в связи с отменой призыва офицеров из запаса. Пункт 2 статьи 26 с 01.01.2008г. вообще исключили из текста ЗВОВС. Если есть какие то конкретные вопросы, то могу попробовать на них ответить.
Если кратко, то...
1. Предварительный отбор и изучение кандидатов на призыв.
2. Явка на медосвидетельствование по гр.III Расписания болезней.
3. Явка к военкому на собеседование и принятие решения на призыв.
4. Явка в военкомат для получения предписания на убытие к месту прохождения службы.

Призыв осуществлялся в течении всего года.

Вообщем если будут вопросы, пишите. Можно мылом.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#8 mazxaka

mazxaka

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 30.09.2009 13:47

Здравствуйте.Меня зовут Рома мне 23 года.После прохождения комисии военкомат признал меня не пригодным к службе,теперь сижу и жду областной мед.комисии.Мне срочно понадобилась справка из военкомата о том что они разрешают оформлять мне загран пасспорт.Загран пасспорт мне нужен как можно быстрее-уже 16 сентября мне необходимо улетать за границу.Помогите пожалуйста решить этот вопрос. Заранее спасибо

#9 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 30.09.2009 13:52

Здравствуйте.Меня зовут Рома мне 23 года.После прохождения комисии военкомат признал меня не пригодным к службе,теперь сижу и жду областной мед.комисии.Мне срочно понадобилась справка из военкомата о том что они разрешают оформлять мне загран пасспорт.Загран пасспорт мне нужен как можно быстрее-уже 16 сентября мне необходимо улетать за границу.Помогите пожалуйста решить этот вопрос. Заранее спасибо

А ничего что сегодня уже 30 сентября? :-)

Пока решение районной комиссии о вашей негодности не утвердят на областной призывной комиссии справку скорее всего вам не выдадут.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#10 эмо

эмо

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 28.12.2009 23:34

я конечно очень сильно извиняюсь, НО! что за проблемы какие-то не насущные - такого не бывает!