Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

С ВУЗА! Мне 23!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 axe

axe

Местный

• Участник форума
  • 18 сообщений

Отправлено 05.07.2008 23:01

Здравствуйте, мне в мае исполнилось 23 года.. 26 июня я получил диплом, окончив институт... Повесток так и не было, но это не удивительно, так как при получении приписного у меня была временная регистрация, у меня ряд вопросв: 1. В приписном написано явиться ДО 1 июля 2008 года, я если честно только заметил, уже 6 число, если поеду в понедельник что мне скажут? Не припаяют как уклониста или еще что? 2. С 2003 года наблюдаюсь у невропатолога, после травмы головы, затылочной части... диагноз поставили посттравматическая эцифалопатия (правильно написал, не знаю их почерк не разберешь, а мед образования нет!), к тому же делали ФГДС, поставили Гастрит... к какой категории я отношусь? На что могу рассчитывать? 3. С высшим-техническим образованием существуют ли какие -то может "льготы" или еще что? Возможно ли мне рассчитывать на альтернативную службу? Вроде все! Заранее спасибо!

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 753 сообщений

Отправлено 06.07.2008 10:17

Уважаемый axe!
1. Не забывайте, что призыв с этого года продлен до 15 июля, поэтому в случае явки в военкомат на законных основаниях могут призвать на ВС. Установлена обязанность явки только по подписанным лично Вами повесткам.
2. С данным вопросом рекомендую обратиться на наш медицинский форум.
3. В Вашем случае можно порекомендовать поступить в аспирантуру и получить отсрочку на основании подп. "б" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" либо добиваться освобождения по состоянию здоровья. По поводу альтернатиной гражданской службы более подробно можете ознакомиться здесь:
http://gvka.ru/zakon/zakon7/
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 axe

axe

Местный

• Участник форума
  • 18 сообщений

Отправлено 06.07.2008 15:26

Ясно... спасибо!

#4 Гуров Сергей

Гуров Сергей

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 560 сообщений

Отправлено 06.07.2008 20:33

Ясно... спасибо!

Пожайлуста. Рады помочь. Обращайтесь еще.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#5 axe

axe

Местный

• Участник форума
  • 18 сообщений

Отправлено 31.07.2008 21:49

И так... в продолжение темы... Период призыва закончился... повесток так и не было... я реально не знаю что делать... Нужно устраиваться на работу, срок действия приписное закончился... сейчас 1 августа... Что мне делать? Идти в военнкомат самому? Что говорить? Или пойти с мед. карточкой, чтобы дали направление на обследование (здоровье реально пшаливает!)... или что? Посоветуйте что-нибудь... дома сидеть уже не могу... нужна работа...

#6 Олег Викторович

Олег Викторович

Старожил

• Участник форума
  • 57 сообщений

Отправлено 01.08.2008 09:03

И так... в продолжение темы...
Период призыва закончился... повесток так и не было... я реально не знаю что делать...
Нужно устраиваться на работу, срок действия приписное закончился... сейчас 1 августа...
Что мне делать? Идти в военнкомат самому? Что говорить? Или пойти с мед. карточкой, чтобы дали направление на обследование (здоровье реально пшаливает!)... или что?
Посоветуйте что-нибудь... дома сидеть уже не могу... нужна работа...

Уважаемый axe, советую Вам все же сходить в военкомат сейчас, в межпризывье. В армию Вас точно не заберут, так как не имеют права, зато Вы выясните ситуацию и у Вас будет еще достаточно времени перед началом призыва для обследования здоровья и подготовки всех необходимых документов.
Адвокат Бауков О. В.
www.advokat-baukov.ru