Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Если не все болезни в деле.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 KML

KML

    Старожил

  • Участник форума
  • 33 сообщений

Отправлено 08.07.2008 15:45

2 вопроса: 1)По результату мед. комиссии общая категория годности: "Б-3" (сколиоз). Однако по терапевту получил "А" и в личном деле не указано заболевание (с-м Ж-ра, идущее под категорию "Б"). Возможно ли в данном случае обжаловать решение призывной комиссии в суде? 2)Возможно ли при подачи заявления в рай.суд ссылаться на мед.документы октября прошлого года?

#2 KML

KML

    Старожил

  • Участник форума
  • 33 сообщений

Отправлено 08.07.2008 16:29

3)Если завтра вручат повестку "с вещами", то может ли она быть вручена за день до отпраки?

#3 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 08.07.2008 17:36

Уважаемый, KML! 1) В соответствии с ч. 6 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Вам необходимо получить копию решения призывной комиссии и обжаловать его в суде. 2) Ссылаться на данные документы Вы можете, но это будет рассматриваться как тот факт, что данное заболевание у Вас наблюдается в протяжении длительного срока. 3) В случае если Вы подадите заявление в суд, в соответствии с ч. 7 ст. 28 ФЗ "О ВОВС" призывные мероприятия в отношении Вас приостанавливаются. И согласно Приказу Министра Обороны №400 от 2 октября 2007 г. повестка должна вручаться не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке, в связи с этим повестку на следующий день Вам не имеют права вручить.

#4 KML

KML

    Старожил

  • Участник форума
  • 33 сообщений

Отправлено 14.07.2008 16:02

Приз.комиссия дала категорию Б-3. Но поскольку набор был уже сделан, то оставили на осень. Вручили повестку (прилож. 30) на 2 окт. 2008г. (пояснили что вновь необходимо пройти мед.ком-ию, но в повестке про это не написано) Вопросы: 1)Стало ли у меня меншьше прав? (а именно в праве передвижения по стране и за её пределами,остаётся ли право на получение загранпаспорта?) 2)Имею высшее педагог-ое обр-ие. В случае трудоустройства в должности учителя имею ли право на отсрочку до 1 мая 2009г.?

#5 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 14.07.2008 16:12

1) В соответствии с Приказом Министра Обороны №400 от 2 октября 2007 г. При рассмотрении вопроса о выезде гражданина из Российской Федерации военным комиссариатом для представления в паспортно-визовую службу органа внутренних дел, оформляющего документы на выезд, выдаются: гражданину, в отношении которого призывной комиссией не принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 2 к настоящему Порядку; гражданину, в отношении которого призывной комиссией принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 3 к настоящему Порядку. В Вашем случае обязаны выдать справку согласно Приложению №2, которая не ограничивает Вас в выезде за пределы РФ. 2) В соответствии с пп. "в" ч. 1 ст. 25 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля. В связи с этим Вы будете подлежать призыву на военную службу только в мае 2009 г.

#6 KML

KML

    Старожил

  • Участник форума
  • 33 сообщений

Отправлено 03.09.2008 09:53

Какое решение в отношении меня должна была вынести призывная комиссия? (какой закон).Если поставили Б-3, но оставили на осень.

#7 Олег Викторович

Олег Викторович

    Старожил

  • Участник форума
  • 57 сообщений

Отправлено 03.09.2008 10:43

В соответствие с п 1. ст. 28 ФЗ "ОВОИВС" призывная комиссия принимает одно из следующих решений: о призыве на военную службу; о направлении на альтернативную гражданскую службу; о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу; об освобождении от призыва на военную службу; о зачислении в запас; об освобождении от исполнения воинской обязанности. В вашем случае Вам поставили Б-3 - годен с незначительными ограничениями, а на осень оставили, так как "план по призыву" у ВК был выполнен.
Адвокат Бауков О. В.
www.advokat-baukov.ru

#8 KML

KML

    Старожил

  • Участник форума
  • 33 сообщений

Отправлено 03.09.2008 12:16

А что за странная повестка "прилож. 30"?

#9 Олег Викторович

Олег Викторович

    Старожил

  • Участник форума
  • 57 сообщений

Отправлено 03.09.2008 12:24

Это форма повестки Приказа Министра обороны от 2 октября 2007 г. № 400 "О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663".
Адвокат Бауков О. В.
www.advokat-baukov.ru

#10 KML

KML

    Старожил

  • Участник форума
  • 33 сообщений

Отправлено 09.09.2008 06:47

Мне отказали в выдаче справки для загранпаспорта. Пояснили что: до решения призывной комиссии выдать не смогут. Что делать?

#11 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 09.09.2008 09:34

Мне отказали в выдаче справки для загранпаспорта. Пояснили что: до решения призывной комиссии выдать не смогут. Что делать?

В соответствии с Приказм МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. При рассмотрении вопроса о выезде гражданина из Российской Федерации военным комиссариатом для представления в паспортно-визовую службу органа внутренних дел, оформляющего документы на выезд, выдаются:
гражданину, в отношении которого призывной комиссией не принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 2 к настоящему Порядку;
гражданину, в отношении которого призывной комиссией принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 3 к настоящему Порядку.
В связи с этим военный комиссариат не прав, т.к. пока не будет решения о призыве Вас на военную службу, справку для заграничного паспорта выдать обязаны.

#12 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 09.09.2008 09:35

Мне отказали в выдаче справки для загранпаспорта. Пояснили что: до решения призывной комиссии выдать не смогут. Что делать?

Заявление о выдаче справки для загранпаспорта Вы подавали?
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#13 KML

KML

    Старожил

  • Участник форума
  • 33 сообщений

Отправлено 09.09.2008 16:12

нет. а по какой форме пишется заявление?

#14 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 09.09.2008 16:52

нет. а по какой форме пишется заявление?

Заявление пишется в произвольной форме (в 2-х экз.) на имя военного комиссара с просьбой выдать справку для получения загранпаспорта. Один экземпляр отдаете на регистрацию в делопроизводство военкомата. На втором (Вашем экземпляре) ставится отметка о принятии - входящий номер, дата принятия заявления, должность лица, принявшего документ.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#15 KML

KML

    Старожил

  • Участник форума
  • 33 сообщений

Отправлено 11.09.2008 17:11

А если в школе меня оформят по труд.договору, то пп. "в" ч. 1 ст. 25 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" всё равно ко мне применим? или надо на постоянное трудоустройство?

#16 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 11.09.2008 17:41

В случае заключения трудового договора п.п. "в" ч.1 ст.25 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" будет к Вам применим.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург