Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Отсрочка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 trent

trent

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 24.06.2006 13:41

Значит ситуация такая. Я учился в колледже, отучился почти год и меня отчисляют из него не придупредив даже меня об этом в 2004 году. Я поступаю в институт, на дневное отделение, иду в военкомат за продлением отсрочки и только там узнаю, что меня отчислили из колледжа и отсрочка мне больше не предоставляется. Прав ли военкомат? Что можно сделать? Проживаю я не по тому адресу где прописан и не знаю приходят повестки или нет, хотя в личном деле я просил написать мой фактический адрес. Жду ответа.

#2 Rimma

Rimma

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 119 сообщений

Отправлено 24.06.2006 14:35

Необходимо уточнить по какому основанию Вас отчислили из колледжа. Если это основание попадает под определение "нарушение правил устава и внутреннего распорядка" в данном учебном заведении, то право на отсрочку по обучению вы утратили. (п.2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанноти и военной службе"). Обратитесь в коледж и уточните по какому основанию было отчисление.

#3 trent

trent

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 26.06.2006 15:14

Нет, меня отчислили из-за академической неуспеваемости. Проходила летняя сессия и у меня получилось несколько задалженностей по предметам.

#4 Rimma

Rimma

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 119 сообщений

Отправлено 26.06.2006 16:52

:? Узнайте в колледже, что в соответствии с уставом учебного заведения является "нарушением правил устава и внутреннего распорядка". Если академическая неуспеваемость попадает под это определение - право на отсрочку Вы утратили.