Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Консультация требуется!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 восьмёркин

восьмёркин

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 10.07.2008 09:37

Здравствуйте, мня 20 лет учусь заочно! При помощи знакомого попытался решить вопрос с военкоматом, но решили вопрос только на год. Вчера прислали повестку придти на беседу в военкомат. Очень подозрительно что не во время призыва! Сейчас думаю начать по больницам шастать! У меня рост 195 вес 80 кг. В детстве была черпномозговая серьёзная. Сейчас очень часто болит голова и не стого не с сего начинает кровь носом сильно идти! Неподскажите к какому врачу идти! И нужно ли идти в военкомат?

#2 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 10.07.2008 09:58

Уважаемый, восьмёркин!
Призыв в соответствии с ч. 1 ст. 25 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" идет с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря. Поэтому сейчас Вас вызывают во время призыва, если, конечно, явка назначена не на 16 июля. Также на основании ч. 2 ст. 24 вышеуказанного ФЗ "О ВОВС" отсрочка Вам не положена, т.к. Вы имеете право на нее только если обучаетесь на очном отделении. По поводу Ваших заболеваний рекомендую проконсультироваться на нашем медицинском форуме http://gvka.ru/forum...php?showforum=4

#3 Гуров Сергей

Гуров Сергей

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 560 сообщений

Отправлено 10.07.2008 10:16

Здравствуйте, мня 20 лет учусь заочно!
При помощи знакомого попытался решить вопрос с военкоматом, но решили вопрос только на год.
Вчера прислали повестку придти на беседу в военкомат. Очень подозрительно что не во время призыва!
Сейчас думаю начать по больницам шастать! У меня рост 195 вес 80 кг. В детстве была черпномозговая серьёзная. Сейчас очень часто болит голова и не стого не с сего начинает кровь носом сильно идти! Неподскажите к какому врачу идти! И нужно ли идти в военкомат?

Кроме того хотелось бы добавить о том что, если у вас есть медицинские документы подтверждающие ваши заболевания, то рекомендую их взять с собой в военкомт когда пойдете туда. Но предварительно сделайте с них копии которые оставьте у себя. С голыми руками в военкомат не ходите.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#4 восьмёркин

восьмёркин

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 10.07.2008 10:21

Пригласили они меня на 18 июля! Медицинские документы надо собрать все какие могу?

#5 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 10.07.2008 10:23

На что именно у Вас повестка? Если на уточнение каких-либо данных, то это законно, т.к. это не является мероприятием, связанным с призывом на военную службу.

#6 восьмёркин

восьмёркин

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 10.07.2008 11:56

Написано на беседу

#7 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 10.07.2008 12:07

В таком случае это вполне правомерно.

#8 boa

boa

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 10.07.2008 13:49

Добрый день, я поступил на первый курс очное форма обучения в ВУЗ,подскажите пожалуйста дают ли отсрочку в ВУЗЕ в котором нет военной кафедры?

#9 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 10.07.2008 13:51

Уважаемый, boa! Уточнение: Где Вы до этого учились?

#10 boa

boa

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 10.07.2008 16:35

Я в этом году (2008)закончил учебу в школе,после окончания школы поступил в ВУЗ
на дневное отделение. Слышал что вышел закон,что забирать будут с 1 января всех учащихся ВУЗОВ которые не имеют военную кафедру так ли это?

Уважаемый, boa!
Уточнение: Где Вы до этого учились?




В этом 2008 году 21 июня,я закончил школу и 30 июня поступил на дневное
отделение в ВУЗ,где нет воееной кафедры.Слышал что по новому закону который начнет действовать с 1 января будут забирать в армию с Вузов которые не имеют военной кафедры,так ли это?

#11 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 10.07.2008 16:40

В соответствии с ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, обучающиеся по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию учебных заведениях. Для этого не обязательно наличие военной кафедры в ВУЗе. В связи с этим Вы имеете полное право на отсрочку по обучению.

#12 boa

boa

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 10.07.2008 17:38

В соответствии с ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, обучающиеся по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию учебных заведениях. Для этого не обязательно наличие военной кафедры в ВУЗе.
В связи с этим Вы имеете полное право на отсрочку по обучению.




Ярослав!Спасибо за разъяснение!
У меня еще вопрос по мед.комиссии.В моем приписном свидетельстве поставили
группу Б,из-за моих проблем с гастритом,но совсем не обратили внимание за зрение,у меня +4 на оба глаза и остегматизм,правомерно ли мне поставили грурппу Б?

Сообщение отредактировал boa: 10.07.2008 17:39


#13 Смирнов Сергей Николаевич

Смирнов Сергей Николаевич

    Модератор

  • Модераторы
  • 1 126 сообщений

Отправлено 10.07.2008 17:41

Ярослав!Спасибо за разъяснение!
У меня еще вопрос по мед.комиссии.В моем приписном свидетельстве поставили
группу Б,из-за моих проблем с гастритом,но совсем не обратили внимание за зрение,у меня +4 на оба глаза и остегматизм,правомерно ли мне поставили грурппу Б?

Категория Б определена Вам правомерно. Вышеперечисленные диагнозы это категория "годен с незначительными ограничениями".
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#14 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 10.07.2008 17:43

Ярослав!Спасибо за разъяснение!
У меня еще вопрос по мед.комиссии.В моем приписном свидетельстве поставили
группу Б,из-за моих проблем с гастритом,но совсем не обратили внимание за зрение,у меня +4 на оба глаза и остегматизм,правомерно ли мне поставили грурппу Б?

По поводу зрения рекомендую проконсультироваться на нашем медицинском форуме, но скорее всего, Александр Юрьевич, прав.

#15 boa

boa

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 10.07.2008 18:00

Александр Юрьевич и Ярослав спасибо за ответы на вопрос. У меня еще один небольшой вопрос,сейчас все говорят о поправках каких-то в законе о вонской службе,якобы с 1 января 2008 года не будут давать отсрочку на время учебы,если в данном заведении нет военной кафедры.Вы что-нибудь можете сказать по этому вопросу,Хотелось бы ясность иметь

#16 Смирнов Сергей Николаевич

Смирнов Сергей Николаевич

    Модератор

  • Модераторы
  • 1 126 сообщений

Отправлено 10.07.2008 18:04

Александр Юрьевич и Ярослав спасибо за ответы на вопрос.
У меня еще один небольшой вопрос,сейчас все говорят о поправках каких-то в законе о вонской службе,якобы с 1 января 2008 года не будут давать отсрочку на время учебы,если в данном заведении нет военной кафедры.Вы что-нибудь можете сказать по этому вопросу,Хотелось бы ясность иметь

Спасибо Вам. Отсрочка по обучению предоставляется. Все ограничения по данной отсрочке не связаны с наличием в ВУЗе военной кафедры. Что же касается Вашего диагноза, есть одна зацепка: это астигматизм. У астигматизма есть цифровой показатель. Вы его назовите и я прокомментирую дальше.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#17 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 10.07.2008 18:12

Действительно, с 1 января 2008 г. был внесен ряд поправок, которые отменили некоторые социальные отсрочки и урезали отсрочки по обучению, а в частности это выразилось в том, что граждане теперь на обучение имеют право только на одну отсрочку, т.е. либо на получение средне-специального образования, либо на получение высшего образования. То что Вы изложили это не что иное как слухи, которые не имеют никакого подтверждения. Поэтому не верьте слухам, а верьте нам. :cool: Мы всегда объясним в каждом конкретном случае имеет ли гражданин право на отсрочку или не имеет.

#18 boa

boa

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 10.07.2008 20:17

Действительно, с 1 января 2008 г. был внесен ряд поправок, которые отменили некоторые социальные отсрочки и урезали отсрочки по обучению, а в частности это выразилось в том, что граждане теперь на обучение имеют право только на одну отсрочку, т.е. либо на получение средне-специального образования, либо на получение высшего образования.
То что Вы изложили это не что иное как слухи, которые не имеют никакого подтверждения. Поэтому не верьте слухам, а верьте нам. :cool: Мы всегда объясним в каждом конкретном случае имеет ли гражданин право на отсрочку или не имеет.


Ярослав спасибо за разъяснения,Александр Юрьевич тоже спасибо,вот только не могу сказать показания по астигматизму,очень неразборчевым почерком запись,а можно ли к Вам прийти на консультацию с карточкой и Вы разъясните что по моим заболеваниям можно выявить,живу я в Питере,и сколько стоит подобная консультация если это возможно?

#19 Рэбо Ирья

Рэбо Ирья

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 148 сообщений

Отправлено 10.07.2008 21:21

Консультация с медицинскими документами бесплатная для призывников проводится по адресу: Санкт-Петербург, 6-я линия В.О., д.41, м. "Василеостровская" +7 (812) 320-99-14, +7 (812) 320-99-17 ежедневно, кроме выходных: с 11:00 до 19:00 Времени займет немного, очное общение всегда продуктивней.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
320-99-14 Санкт-Петербург
626-46-44 Москва