Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Замена паспорта и приписное.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Дм.

Дм.

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 10.07.2008 13:13

Здравствуйте,у меня такая вот ситуация.Был отчислен с вуза.Потерял отсрочку.То есть,подлежу призыву.Исполнилось 20 лет.Отдал паспорт на замену.Вместе с ним забрали и приписное.Сказали что можно забрать на след неделе.Мне ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ надо призваться осенью,то есть я решил не рыпаться и пойти отслужить.Но осенью.На учёте состоял в другом городе(там,где учился) и документы оттуда в "родной" военкомат ещё наверно не скоро придут.Это указано и в приписном.Вопрос такой - зачем забрали приписное,и есть ли вероятность что призовут?(вопрос не корректный конечно...).И ещё - могут ли призвать после 15-го июля,то есть после окончания призыва?..Заранее спасибо.

#2 Смирнов Сергей Николаевич

Смирнов Сергей Николаевич

Модератор

• Модераторы
  • 1 126 сообщений

Отправлено 10.07.2008 13:20

Здравствуйте,у меня такая вот ситуация.Был отчислен с вуза.Потерял отсрочку.То есть,подлежу призыву.Исполнилось 20 лет.Отдал паспорт на замену.Вместе с ним забрали и приписное.Сказали что можно забрать на след неделе.Мне ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ надо призваться осенью,то есть я решил не рыпаться и пойти отслужить.Но осенью.На учёте состоял в другом городе(там,где учился) и документы оттуда в "родной" военкомат ещё наверно не скоро придут.Это указано и в приписном.Вопрос такой - зачем забрали приписное,и есть ли вероятность что призовут?(вопрос не корректный конечно...).И ещё - могут ли призвать после 15-го июля,то есть после окончания призыва?..Заранее спасибо.

Сейчас уже призвать не могут, план выполнен. Приписное забирать не имели права. Для того, что бы призываться в Москве осенью не забудьте продлить регистрацию.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 Дм.

Дм.

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 10.07.2008 13:38

Сейчас уже призвать не могут, план выполнен. Приписное забирать не имели права. Для того, что бы призываться в Москве осенью не забудьте продлить регистрацию.

Спасибо.Ну а приписное забрали,что бы проверить являюсь ли я "уклонистом"?Это обычная практика паспортных столов или нет?

#4 Смирнов Сергей Николаевич

Смирнов Сергей Николаевич

Модератор

• Модераторы
  • 1 126 сообщений

Отправлено 10.07.2008 13:48

Спасибо.Ну а приписное забрали,что бы проверить являюсь ли я "уклонистом"?Это обычная практика паспортных столов или нет?

Да, не должны они были забирать приписное. В крайнем случае информацию переписали бы и все.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург