Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Призыв


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Марк

Марк

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 10.07.2008 16:43

Добрый день,у меня родители разведены,Мать официально не работает,отец официально не платит алименты на моего младшего брата( 10 лет ),Имею ли я право на отсрочку как единственный кормилец в семье?

#2 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 10.07.2008 16:50

Уважаемый, Марк!
К сожалению, ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" не предусмотрена отсрочка для единственного кормильца. ч. 1 ст. 24 указано, что отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).
Поэтому если Ваша мама не нуждается в постоянном уходе, то отсрочка предоставлена не будет.

#3 Смирнов Сергей Николаевич

Смирнов Сергей Николаевич

    Модератор

  • Модераторы
  • 1 126 сообщений

Отправлено 10.07.2008 17:34

Добрый день,у меня родители разведены,Мать официально не работает,отец официально не платит алименты на моего младшего брата( 10 лет ),Имею ли я право на отсрочку как единственный кормилец в семье?

Ваша мама может взыскать алименты через суд. Это легко осуществимо. Отец обязан платить алименты.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург