Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Временная прописка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 frank

frank

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 10.07.2008 18:42

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,могут ли призвать по временной прописке(регистрации)в СПб,если основная прописка у меня в др. городе.Заранее спасибо!

#2 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 11.07.2008 09:27

Уважаемый, frank! Вопрос состоит вот в чем: если Вы вставали на воинский учет по временной регистрации, то Вас могут призвать на военную службу в этом военном комиссариате, при условии что нет никаких отсрочек. Если же Вы не вставали на воинский учет по временной регистрации, то Вы считаетесь уклонистом и на Вас может быть заведено уголовное дело по ст. 328 УК РФ, в соответствии с Постановлением Пленума ВС РФ №3 от 3 апреля 2008 г.

#3 frank

frank

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 11.07.2008 17:03

Уважаемый, frank!
Вопрос состоит вот в чем: если Вы вставали на воинский учет по временной регистрации, то Вас могут призвать на военную службу в этом военном комиссариате, при условии что нет никаких отсрочек. Если же Вы не вставали на воинский учет по временной регистрации, то Вы считаетесь уклонистом и на Вас может быть заведено уголовное дело по ст. 328 УК РФ, в соответствии с Постановлением Пленума ВС РФ №3 от 3 апреля 2008 г.

Спасибо Вам за ответ!!!Но я вероятно не правильно сформулировал свой вопрос,может ли военкомат СПб забрать меня в армию в СПб,если я подлежу призыву у себя в городе,причем там я никаких повесток не подписывал т.к. проживал не по месту прописки?

#4 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 11.07.2008 17:18

Что Вы имеете ввиду: "Подлежите призыву у себя в городе"? Вы подлежите призыву там, где стоите на учете, а не в каком-то определенном городе.

#5 frank

frank

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 11.07.2008 21:15

Что Вы имеете ввиду: "Подлежите призыву у себя в городе"? Вы подлежите призыву там, где стоите на учете, а не в каком-то определенном городе.

Я стою на учете в своем городе.

#6 Рэбо Ирья

Рэбо Ирья

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 148 сообщений

Отправлено 11.07.2008 23:18

Я стою на учете в своем городе.

Уважаемый frank. Вы должны сняться с воинского учета в своем городе при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более трех месяцев) и встать на учет в военкомате в Санкт-Петербурге. Если вы этого не сделали, то вы нарушили закон.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
320-99-14 Санкт-Петербург
626-46-44 Москва

#7 Секунов Александр

Секунов Александр

Гость

• Гости
  • 190 сообщений

Отправлено 12.07.2008 09:24

В пратике работы военкоматов были случаи,когда по временной регистрации в один день ставили на учет,заводили бело,проводили по мед.комисии,затем отправляли на городской сборный пункт и на следующий день уже не призывник, а призванный ехал в часть
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург