Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Прохождение мед. комиссии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Romanov

Romanov

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 12.07.2008 19:42

Мне 20 лет, студент 2 курса очного отделения. Выписан из Наркологической больницы #17 . Диагноз: Алкоголизм 3ст. (Не буду вдаваться в детали получения диагноза.) Пришёл в военкомат со справкой из больницы, но мне сказали что комиссию я проходить буду лишь по окончании института. Справку вложили в дело. ВОПРОС: Возможно ли прохождение в/к раньше и что необходимо для этого сделать?

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 750 сообщений

Отправлено 12.07.2008 21:36

Уважаемый Romanov!
Согласно п.2 ст.22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" на военную службу не призываются ...граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу.
С другой стороны, на основании п. 19 Положения о военно-врачебной экспертизе, утв. Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 N 123 гражданин на основании решения комиссии по постановке на воинский учет, призывной комиссии или военного комиссара может быть направлен в медицинскую организацию на амбулаторное или стационарное медицинское обследование для уточнения диагноза заболевания либо для лечения. По завершении медицинского обследования (лечения) гражданина составляется акт исследования состояния здоровья.
В соответствии с п.9 вышеуказанного Положения Заключение военно-врачебной комиссии о категории годности к военной службе действительно в течение года с момента медицинского освидетельствования, если иное не определено в этом заключении.
Таким образом, Вам необходимо написать заявление на имя военного комиссара с просьбой направить на дополнительное медицинское обследование состояния здоровья по имеющемуся заболеванию с целью определения категории годности к военной службе.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Romanov

Romanov

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 13.07.2008 00:45

Таким образом, Вам необходимо написать заявление на имя военного комиссара с просьбой направить на дополнительное медицинское обследование состояния здоровья по имеющемуся заболеванию с целью определения категории годности к военной службе.

Дело в том, что я меньше недели вышел из больницы. Вышеуказанный диагноз установлен.
Обычно в таких случаях у других ребят военкомат делал запрос по месту лечения.
Но это происходило в момент прохождения в/к. А мне необходимо как можно быстрее пройти её, ноя учусь.

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 750 сообщений

Отправлено 13.07.2008 09:29

Дело в том, что я меньше недели вышел из больницы. Вышеуказанный диагноз установлен.
Обычно в таких случаях у других ребят военкомат делал запрос по месту лечения.
Но это происходило в момент прохождения в/к. А мне необходимо как можно быстрее пройти её, ноя учусь.

Раньше осеннего призыва у Вас в любом случае не получится. Без выше указанного заявления в любом случае не обойтись. Могу порекомендовать обратиться к нам на консультацию, составим необходимое заявление.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург