Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Про вручение повестки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 180

#161 edward

edward

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 995 сообщений

Отправлено 04.01.2010 23:49

Если вы считаете, что разъяснение действующего законодательства в конкретных ситуациях и есть запугивание, то пусть будет так.

И когда вы студенту первокурснику который подзабил чуток с медкомиссией (не явился в назначенный день, а позже зашевелился) угрожали уголовкой.... тоже конкретная ситуация!?... :icon_lol: И это было не рефлекционное запугивание.. :icon_lol:
Впрочем я и не рассчитываю на ваше признание в том что вы рефлексом припугнули.. у вас у военных всё во лжи покрыто и во лживой пропаганде. Вам просто не дано по статусу признаться, что вы порой не адекватно припугиваете.

Только потом почему то тут же на форуме раздаются вопли, типа "спасите-помогите" когда менты из теплой постельки их выдергивают и тащат в военкомат.

а какая разница силой ведут в военкомат или добровольно!?!??? :blink: :blink: :blink: всё равно во врабовладельчество человек попадает. и тут уже ааабсоютно пофиг силой ты попал в армию или добровольно пришёл. результат один: в рабстве.
в военкомат силой не тащат что бы привлечь к уголовке и впаять статью УК, потому что если впаять статью человек получает отсрочку по судимости.. :icon_biggrin:

#162 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 05.01.2010 09:38

И когда вы студенту первокурснику который подзабил чуток с медкомиссией (не явился в назначенный день, а позже зашевелился) угрожали уголовкой....

Уважаемый, нельзя чуть-чуть закон нарушить. В любом случае это будет нарушение подлежащее определенной ответственности.

а какая разница силой ведут в военкомат или добровольно!?!??? :blink: :blink: :blink: всё равно во врабовладельчество человек попадает. и тут уже ааабсоютно пофиг силой ты попал в армию или добровольно пришёл. результат один: в рабстве.

Между прочим, многими органами типа Конституционного Суда или Верховного Суда РФ, точнее просто не помню, давно уже признано, что военная служба не может быть признана ни рабовладельчеством, ни ущемлением прав и личного достоинства. Так что ваши вопли насчет рабства тут абсолютно неуместны.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#163 edward

edward

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 995 сообщений

Отправлено 05.01.2010 10:17

Уважаемый, нельзя чуть-чуть закон нарушить. В любом случае это будет нарушение подлежащее определенной ответственности.

но не уголовная же студенту который чуток затянул с делами.
это называется уже "выкручивание" из реального факта. чисто адвокатский манёвр.
но я не дебил и прекрасно понимаю что факт есть факт: вы злостно с утрировали, когда пригрозили студенту уголовкой.. И вы сами прекрасно знаете что это было "воспитальтчиское припугивание"
И что бы вы этакое не писали "оправдать свои слова" это всё попытка извините за выражение "впарить". Все подобные слова называются "маркетинговой тактикой".

Между прочим, многими органами типа Конституционного Суда или Верховного Суда РФ

очень авторитетное мнение по данному вопросу :icon_lol: в "лёгко тоталитарной", по факту даже унитарной стране (хоть и зовётся федерацией). в нашей стране которая из поклон веков делилась на рабов и господ вторые никогда не будут признавать что первые по факту являются таковыми.

что военная служба не может быть признана ни рабовладельчеством

ну может быть так оно и есть но чисто теоретически.. исходя из определения: чем там должны заниматься. а не исходя из того чем у нас является армия... :rolleyes:

Вот только не надо пожалуйста передёргивать тут типа "а вы там были..", а то я уже под стол свалюсь от этого стандартного способа развода который очень многие используют в нашей стране что бы что-то "продать".

#164 545

545

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 270 сообщений

Отправлено 05.01.2010 14:11

[/quote]
[quote name='Владимир Николаевич' post='165061' date='4.1.2010, 23:22']
Если вы считаете, что разъяснение действующего законодательства в конкретных ситуациях и есть запугивание, то пусть будет так. По крайней мере человек в случае чего будет готов к негативному развитию ситуации. В отличие от некоторых присутствующих тут пофигистов, которые с пеной у рта кричат, что фигня, типа ничего не будет, ну и т.д. Только потом почему то тут же на форуме раздаются вопли, типа "спасите-помогите" когда менты из теплой постельки их выдергивают и тащат в военкомат. А не проще ли было все решить по закону что бы потом не влипнуть в подобную ситуацию?

[/quote]
С каких это пор приведение в пример разных противозаконных и немыслимых ситуаций, выдаваемых вами за «неминуемую» неизбежность стало разъяснением «действующего законодательства»? Уважаемые модераторы тоже предупреждают о «последствиях» и ответственности, но они делают это более профессионально и корректно!
Почему-то вы отвечаете на вопросы призывников только так, как на них ответили бы военкоматчики (c их точки зрения на вопрос) и в их духе!? Ах, забыл, военкоматчики это же олицетворение «законности»! :icon_biggrin: А может вы намеренно вводите призывников в заблуждение!? В любом случае ваши ответы необъективны! Явно просматривается ваша неприязнь к призывникам. :mad:
Призывникам не нужны ваши «предупреждения» (запугивания). :icon_mad:
А некоторые «пофигисты», в отличии от некоторых псевдо помощников не понаслышке знают, о чем говорят. :icon_mad:

Сообщение отредактировал 545: 05.01.2010 14:12

#165 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 07.01.2010 16:23

очень авторитетное мнение по данному вопросу

Это далеко не мое мнение и даже не российское изобретение. Могу лишь привести только один пункт из памятного вам Постановления Пленума ВС РФ, которое вы так не любите:
---------------------------------------------------------------------------------
1. В соответствии с частью 2 статьи 37 Конституции Российской Федерации принудительный труд запрещен.

Согласно статье 8 Международного пакта о гражданских и политических правах 1966 года, а также статье 4 Конвенции о защите прав человека и основных свобод 1950 года все виды военной службы и службы, назначенной вместо обязательной военной службы, не являются принудительным трудом.

Установление уголовной ответственности и ее применение за уклонение от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) и от прохождения альтернативной гражданской службы (часть 2 статьи 328 УК РФ), самовольное оставление части или места службы (статья 337 УК РФ), дезертирство (статья 338 УК РФ), уклонение от исполнения обязанностей военной службы путем симуляции болезни или иными способами (статья 339 УК РФ) не затрагивают конституционного права на труд гражданина, совершившего указанные преступления, и не противоречат нормам международного права.
-----------------------------------------------------------------------------------

Так что ваши вопли про рабство и прочие заморочки можете оставить при себе и больше их тут не выплескивать. Протухли ваши вопли уже давно и никакой реакции, кроме оскомины, здесь не вызывают.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#166 edward

edward

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 995 сообщений

Отправлено 07.01.2010 17:54

Это далеко не мое мнение и даже не российское изобретение
а я и не говорил что это Ваше мнение. вы кажется не так прочли мои слова.
я с сарказмом писал именно про мнение Конституционного Суда или Верховного Суда РФ

было бы весьма странным если бы органы власти признали бы что они причастны к рабству и тем более в России где нормальной свободы у людей почти ни когда и не было.

Так что ваши вопли про рабство и прочие заморочки можете оставить при себе и больше их тут не выплескивать
а могу и не оставлять :icon_razz: и не буду :ck:
так что ваше затыкание моего рта я полностью игнорирую. :ao: не нравятся не читайте.. я не ваш личный "призывник мясо", что бы вы командовали надо мною...

и я не тупое русское быдло, что бы ему скомандовали "слушайся приказов" и я взял бы и тупо их исполнял не пропуская это прежде через свой мозг.

ЗЫ: не армия рабовладельчество, а вся система призыва в РФ - это рабовладельчество. начиная от явного доказательства "альтернативная служба" (которая говорит не хочешь служить - твоё право, но бесплатным рабом ты будешь..) и кончая тем того что солдат в стране используют как бесплатную рабочую силу что бы строили дачи генералам или использовали их как грузчиков (последнее сам наблюдал несколько лет назад как из президентского полка к нам солдат пригоняли для организации переезда...)

#167 545

545

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 270 сообщений

Отправлено 16.01.2010 12:04

После того, как военком передает обращение о вручении повестки в МВД, прекращают ли военкоматчики и органы местного самоуправления попытки вручить повестку, или они продолжают пытаться вручить повестку (не смотря на то, что этим занимается МВД)?

#168 Юрий Медведев

Юрий Медведев

Модератор

• Модераторы
  • 1 759 сообщений

Отправлено 16.01.2010 12:17

После того, как военком передает обращение о вручении повестки в МВД, прекращают ли военкоматчики и органы местного самоуправления попытки вручить повестку, или они продолжают пытаться вручить повестку (не смотря на то, что этим занимается МВД)?

МВД, потом Прокуратура, а это уже большие неприятности!!!

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#169 edward

edward

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 995 сообщений

Отправлено 16.01.2010 12:33

потом Прокуратура, а это уже большие неприятности!!!

какие именно? :blink: возбуждение УД с доведение его до суда ?! :cool:
или просто типа якобы возбуждение УД и припугивание призывника прокуратурой (пусть хоть и самими работниками оной) с целью стимулировать явку!?... :rolleyes:

Всё равно ведь с "потерявшимся" призывником ничего хуже случиться не может чем то что его поймают и заберут в армию..
за ним же бегают не что бы наказать за то что он шляется где-то, а что бы забрать в армию. :unsure:

#170 545

545

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 270 сообщений

Отправлено 17.01.2010 13:00

потом Прокуратура, а это уже большие неприятности!!!

Какая прокуратура????????????????? :icon_mad: Вопрос-то не про это! Хотелось бы получить ответ по существу вопроса. Просьба не засорять такими ответами тему.

#171 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 17.01.2010 13:01

Одно другому не мешает.
626-46-44 Москва

#172 545

545

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 270 сообщений

Отправлено 28.03.2010 12:59

Перед тем как направить в орган внутренних дел письменное обращения о доставлении призывника, военком в обязательном порядке должен пытаться известить призывника о явке для составления протокола в соответствии с п.4.1 ст.28.2 КоАП, или он сразу после выявления правонарушения может направлять обращение о доставлении в ОВД?

#173 Будущий студент

Будущий студент

Частый гость

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 28.03.2010 14:49

С каких это пор приведение в пример разных противозаконных и немыслимых ситуаций, выдаваемых вами за «неминуемую» неизбежность стало разъяснением «действующего законодательства»? Уважаемые модераторы тоже предупреждают о «последствиях» и ответственности, но они делают это более профессионально и корректно!
Почему-то вы отвечаете на вопросы призывников только так, как на них ответили бы военкоматчики (c их точки зрения на вопрос) и в их духе!? Ах, забыл, военкоматчики это же олицетворение «законности»! :icon_biggrin: А может вы намеренно вводите призывников в заблуждение!? В любом случае ваши ответы необъективны! Явно просматривается ваша неприязнь к призывникам. :mad:
Призывникам не нужны ваши «предупреждения» (запугивания). :icon_mad:
А некоторые «пофигисты», в отличии от некоторых псевдо помощников не понаслышке знают, о чем говорят. :icon_mad:

Зря вы по моему на бывшего военкома батон крошите :) Человек вам рассказывает правоприменительную практику, и таки да, с точки зрения сотрудника военкомата. а вам она неинтересна, хотя бы для отстаивания своих прав, законных и незаконных? да, многое из того что делает военкомат находится на грани допустимого с точки зрения закона. но этими их ошибками я думаю, вы сможете воспользоваться только будучи юристом, или клиентом адвоката, так что рассчитывать на это не стоит. Поэтому для выбора правильной линии поведения нужно на задаваемые в форуме вопросы знать как точку зрения адвокатов (тоже кстати если присмотритесь далеко не беспристрастную и не всегда бескорыстную), так и точку зрения военкомата.
Мне как раз посты от Бывшего военкома кажутся полезными и в общем-то объективными, не вижу я в них какой-то оголтелой ненависти к призывнику. Две точки зрения на любой предмет лучше, чем одна, а вы готовы отказаться от второй точки зрения только потому что она вам не нравится. Неумно это :)

#174 545

545

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 270 сообщений

Отправлено 28.03.2010 18:25

Зря вы по моему на бывшего военкома батон крошите :) Человек вам рассказывает правоприменительную практику, и таки да, с точки зрения сотрудника военкомата. а вам она неинтересна, хотя бы для отстаивания своих прав, законных и незаконных? да, многое из того что делает военкомат находится на грани допустимого с точки зрения закона. но этими их ошибками я думаю, вы сможете воспользоваться только будучи юристом, или клиентом адвоката, так что рассчитывать на это не стоит. Поэтому для выбора правильной линии поведения нужно на задаваемые в форуме вопросы знать как точку зрения адвокатов (тоже кстати если присмотритесь далеко не беспристрастную и не всегда бескорыстную), так и точку зрения военкомата.
Мне как раз посты от Бывшего военкома кажутся полезными и в общем-то объективными, не вижу я в них какой-то оголтелой ненависти к призывнику. Две точки зрения на любой предмет лучше, чем одна, а вы готовы отказаться от второй точки зрения только потому что она вам не нравится. Неумно это :)

Повторно прошу не засорять тему всякой ахинеей! Неумно это! :icon_biggrin:

Перед тем как направить в орган внутренних дел письменное обращения о доставлении призывника, военком в обязательном порядке должен пытаться известить призывника о явке для составления протокола в соответствии с п.4.1 ст.28.2 КоАП, или он сразу после выявления правонарушения может направлять обращение о доставлении в ОВД?

#175 Майзельс Борис

Майзельс Борис

Модератор

• Пользователи
  • 2 160 сообщений

Отправлено 29.03.2010 13:56

В случае правонарушении военный комиссар, если это необходимо, должен вызвать призывника в целях рассмотрения дела об административном правонарушении. Если призывник не является по вызову, военный комиссар будет вправе обратиться в ОВД в целях обеспечения привода, а не доставления (это разные понятия).

626-46-44 Москва

#176 545

545

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 270 сообщений

Отправлено 29.03.2010 14:34

В случае правонарушении военный комиссар, если это необходимо, должен вызвать призывника в целях рассмотрения дела об административном правонарушении. Если призывник не является по вызову, военный комиссар будет вправе обратиться в ОВД в целях обеспечения привода, а не доставления (это разные понятия).

Я не веду речь о рассмотрении дела и приводе. Мы уже установили, что для составления протокола привод не применяется, а применяется доставление. Да и в ст. 28.2 КоАП речь идет только о составлении протокола. Меня интересует составление протокола и доставление. Для того чтобы составить протокол военком в обязательном порядке должен пытаться известить призывника в соответствии с п.4.1 ст.28.2 КоАП о явке для составления протокола , или он сразу после выявления правонарушения, для того, чтобы составить протокол может направлять обращение о доставлении в ОВД?

Сообщение отредактировал 545: 29.03.2010 14:36

#177 545

545

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 270 сообщений

Отправлено 01.04.2010 10:23

Я не веду речь о рассмотрении дела и приводе. Мы уже установили, что для составления протокола привод не применяется, а применяется доставление. Да и в ст. 28.2 КоАП речь идет только о составлении протокола. Меня интересует составление протокола и доставление. Для того чтобы составить протокол военком в обязательном порядке должен пытаться известить призывника в соответствии с п.4.1 ст.28.2 КоАП о явке для составления протокола , или он сразу после выявления правонарушения, для того, чтобы составить протокол может направлять обращение о доставлении в ОВД?

Неужели вопрос сложный?

#178 Екатерина Самохина

Екатерина Самохина

Модератор

• Модераторы
  • 209 сообщений

Отправлено 01.04.2010 10:51

должен попробовать вызвать сначала, на практике так обычно и бывает

626-46-44 Москва

#179 545

545

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 270 сообщений

Отправлено 01.04.2010 10:58

должен попробовать вызвать сначала, на практике так обычно и бывает

Спасибо!

#180 545

545

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 270 сообщений

Отправлено 02.04.2010 16:33

1.Он рассказывает «првоНЕприменительную» практику.
2.А разве вранье и запугивание могут быть интересны?!
3.«Не боги горшки обжигают!» Неумно считать себя ни на что не годным дураком и перестать отстаивать свои права и интересы. Военкоматчики на это и рассчитывают. Человек который перестает отстаивать свои права и интересы превращается в раба!
4.Если ты чего-то не видишь, то это не значит, что этого нет.
5.Неумное твое сообщение. :icon_biggrin: :icon_lol: