Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Вопрос по зачислению в запас

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 greggoga

greggoga

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 14.07.2008 20:24

Здравствуйте! Опишу некоторую ситуацию. Я Прописан в Перми, работаю в Москве, живу в подмосковье на даче. Не из-за того, что скрываюсь, просто так удобнее. Но регистрацию сделать сдесь нельзя, потому что это садовое некоммерческое товарищество. Прописку тут не делают. Отсрочка есть по аспирантуре, а 30-го сентября мне исполняется 27 лет. В конце декабря 2007 года был в военкомате, там написали, что я свободен до ноября 2008 года (то есть мне уже будет 27 лет на этот момент). Недавно по объявлению сделал регистрацию (таких много в интернете). Это преамбула, а вот собственно несколько вопросов: 1. Правильно ли понимаю, что с 1 октября меня уже должны будут зачисить в запас? 2. Что мне надо сделать для этого и как долго длится обычно процедура? 3. Не будет ли каких-нибудь санкция за то, что я сделал такую регистрацию, и насколько это незаконно? Что мне можно сейчас сделать, чтобы избежать уголовной ответственности в соответствии с апрельским поставновлением ВС?

#2 Гуров Сергей

Гуров Сергей

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 560 сообщений

Отправлено 15.07.2008 08:05

Здравствуйте!
Опишу некоторую ситуацию.
Я Прописан в Перми, работаю в Москве, живу в подмосковье на даче.
Не из-за того, что скрываюсь, просто так удобнее. Но регистрацию сделать сдесь нельзя, потому что это садовое некоммерческое товарищество. Прописку тут не делают.
Отсрочка есть по аспирантуре, а 30-го сентября мне исполняется 27 лет.
В конце декабря 2007 года был в военкомате, там написали, что я свободен до ноября 2008 года (то есть мне уже будет 27 лет на этот момент).
Недавно по объявлению сделал регистрацию (таких много в интернете).
Это преамбула, а вот собственно несколько вопросов:

1. Правильно ли понимаю, что с 1 октября меня уже должны будут зачисить в запас?
2. Что мне надо сделать для этого и как долго длится обычно процедура?
3. Не будет ли каких-нибудь санкция за то, что я сделал такую регистрацию, и насколько это незаконно?

Что мне можно сейчас сделать, чтобы избежать уголовной ответственности в соответствии с апрельским поставновлением ВС?

Вы не подлежите уголовной ответственности так как у вас имеется отсрочка в связи с обучением в аспирантуре. С первого октября вы спокойно можете приходить в военкомат и получить свой военный билет в связи с зачислением в запас так как у вас уже будет не призывной возраст. В соответствии с приказом Министра обороны ВС РФ № 400 военный билет вам должны будут выдать в течении 10 дней с момента вынесения решения о зачислении вас в запас. Вам нечего опасаться. По поводу регистрации ничего сказать не могу так как не знаю оформлена она по закону или нет.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 greggoga

greggoga

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 16.07.2008 22:41

спасибо, теперь все понятно! Огромное спасибо, что вы есть и действительно даете дельные советы и грамотные ответы. Еще раз спасибо за помощь

#4 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 21.07.2008 10:24

Пожалуйста. Обращайтесь, всегда рады помочь!

#5 Полубояров Павел

Полубояров Павел

Модератор

• Модераторы
  • 164 сообщений

Отправлено 22.07.2008 11:48

Никокого уголовного преследования в отношении Вас быть не может, т.к. у Вас имеется официальная отсрочка по обучению. На момент окончания действия отсрочки Вам уже исполнится 27 лет- соответственно призыву Вы уже не подлежите. Надлежит после исполнения 27 лет обратиться в РВК с заявлением о выдаче военного билета.
626-46-44 Москва

#6 Чиркова Анна

Чиркова Анна

Модератор

• Модераторы
  • 575 сообщений

Отправлено 22.07.2008 14:16

greggoga, по поводу регистрации. Сейчас она должна быть только через отдел Федеральной Миграционной Службы, любая другая не будет являться действительной, если она необходима Вам для совершения каких-либо определенных действий.
626-46-44 Москва