Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Вопрос по отсрочки 2я

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#21 Rage2

Rage2

Старожил

• Участник форума
  • 32 сообщений

Отправлено 16.10.2008 13:05

ага, уже знаю, но всё равно спасибо!

#22 mayson

mayson

Старожил

• Участник форума
  • 50 сообщений

Отправлено 16.10.2008 20:04

У тебя 100 процентная отсрочка... Тебе твой военком в уши так сказать :cool: Я, проработав на МИНИСТЕРСТВО ОБОРОНЫ 2 года, знаю, что после разговора с кем либо из офицеров нужно ВИЛАМи снимать лапшу с ушей. Ну такая ситуация не только с военными, но и с милицией, дпс и т.д. :icon_sos: :laugh: В суд и понеслась... Статья 24 подпункт а) - не абзац как все считают, а ПОДПУНКТ не может являться абзацем и подпунктом одновременно.(а во 2 пункте это не единственный подпункт, есть еще "б" и "в", которые воспринимаются однозначно) :mad: хотя это два совершенно разных понятия применительно к документу и такого быть просто не может (из-за этого ведь нарушается иерархия элементов документа)? Если следовать предложенной трактовке этого текста, то получается что фраза: "обучающиеся по очной форме обучения в:" является абзацем, что уже в данном документе есть основание для предоставления отсрочки, которое не оговаривает ни типа учебного заведения, ни того, в который раз он получает отсрочку по этому абзацу (попробуйте найти опровержение этому в дальнейшем тексте документа) ТАк что БРАТОК, дерзай там их!!! :icon_lol: :mad: :icon_sos:

#23 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 768 сообщений

Отправлено 19.10.2008 08:07

ага, уже знаю, но всё равно спасибо!

Будем признательны, если напишите продолжение истории.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#24 Rage2

Rage2

Старожил

• Участник форума
  • 32 сообщений

Отправлено 19.10.2008 16:17

обязательно, после 21 числа ещё отпишусь, всем ещё раз спасибо!)

#25 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 20.10.2008 13:56

Будем с нетерпением ждать от Вас новостей.

#26 Rage2

Rage2

Старожил

• Участник форума
  • 32 сообщений

Отправлено 21.10.2008 12:03

здравствуте, я с новостями, не очень для меня радостными, меня призвали на военную службу, 12 ноября я должен буду явиться в военкомат на контрольную явку...мне сказали, что отсрочки мне не предоставят, потому что гражданане, имеющие среднее специальное образование не имеют право воспользоваться отсрочкой в институте...такого ни в одной поправке, статье, части не написано, это абсолютно взято из головы военкомов...хотел бы обратиться к вам за помощью и записаться на консультацию, когда это можно будет делать?

#27 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 21.10.2008 12:15

Вам необходимо записаться к нам на прием по телефонам +7 (812) 320-99-14, +7 (812) 320-99-17. Рекомендую сделать это прямо сейчас.

#28 Rage2

Rage2

Старожил

• Участник форума
  • 32 сообщений

Отправлено 21.10.2008 12:24

спасибо, уже записался) тут промелькнул такой слух, человек, который заведует военными делами в моём институте сказал, что был сбор всех, кто имеет отношение к военкомату и был сговор на счёт отсрочек, они договорились, что все, кто получил среднее специальное образование не имеют право на отсрочку в институте...я в шоке!!!они просто не смотрят на закон!!!с этим нужно разбираться, иначе это зайдёт слишком далеко...а скольких парней уже забрали на службу противозаконно!?полный беспредел!

Сообщение отредактировал Rage2: 21.10.2008 12:25

#29 mayson

mayson

Старожил

• Участник форума
  • 50 сообщений

Отправлено 21.10.2008 12:52

я о том же. Я уже дело запустил... :cool:

#30 Rage2

Rage2

Старожил

• Участник форума
  • 32 сообщений

Отправлено 21.10.2008 14:17

зря, надо этих ****** на место ставить!!!не знаю, получиться ли у меня, но попытаться стоит, иначе так будет всегда, будут перешагивать закон и творить что хотят...

Сообщение отредактировал Rage2: 21.10.2008 14:18

#31 mayson

mayson

Старожил

• Участник форума
  • 50 сообщений

Отправлено 21.10.2008 15:00

Я имел ввиду, что в четверг уже подаю в суд! Хотя мб военкомат разрешит эту проблему без суда. :mad:

#32 Rage2

Rage2

Старожил

• Участник форума
  • 32 сообщений

Отправлено 21.10.2008 20:08

ааа, понятно)

#33 Rage2

Rage2

Старожил

• Участник форума
  • 32 сообщений

Отправлено 04.11.2008 16:06

скажите пожалуйста, что такое опись вложения в ценное письмо?

Сообщение отредактировал Rage2: 04.11.2008 16:06

#34 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 768 сообщений

Отправлено 04.11.2008 16:12

скажите пожалуйста, что такое опись вложения в ценное письмо?

Образец во вложенном файле. Опись вложения в ценное письмо составляется в двух экземплярах. Один экземпляр вкладывают в ценное письмо, другой - с отметкой почты передается отправителю.
626-46-44 Москва

#35 Rage2

Rage2

Старожил

• Участник форума
  • 32 сообщений

Отправлено 04.11.2008 16:14

спасибо большое!

#36 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 768 сообщений

Отправлено 04.11.2008 16:16

Всегда пожалуйста!
626-46-44 Москва

#37 Rage2

Rage2

Старожил

• Участник форума
  • 32 сообщений

Отправлено 10.11.2008 20:04

ещё раз здравствуйте! кароче меня на завтра военком пригласил на призывную комиссию, а у меня послезавтра конрольная явка=D сёдня пошёл заявление подавать в районый военкомат. Секретарь был на обеде, вышел военком, спросил чем может помочь, я ему и говорю, что пришёл заявление отдать, чтобы ПК знала, что я подал заяву в суд..у него резко лицо поменялось, начал распрашивать, где учился, где щас учусь и т.д. После чего сказал, что ПК со своим решением правы, что отсрочки у меня нету..я тут и говорю, что отсрочка то у меня есть, в связи с тем, что я закончил училище в 17 лет, здесь он ещё раз поменялся в лице) сказал, чтобы я подходил завтра на ПК..не понятно, может мне завтра отсрочку оформят?как думаете, зачем он меня пигласил на ПК?

#38 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 10.11.2008 22:12

Слишком щекотливая ситуация. Возможно, что свое решение они поменяют, но не исключено, что Вас посадят в автобус и повезут к месту прохождения военной службы. Не поддавайтесь на провокации!

#39 Rage2

Rage2

Старожил

• Участник форума
  • 32 сообщений

Отправлено 12.11.2008 00:33

Дело такое!меня решили сплавить, чтобы не мешался под ногами..13 числа на сборный пункт и в часть..конечно я не пойду, ведь у меня док-во того, что я подал заявление в суд, но им это вообще ни по чём..военкомат просто плюёт на закон!сказали, что опись вложения в ценное письмо не является основанием для предоставления отсрочки(полный бред!), требуют уведомление о том, что суд будет рассматривать моё дело(понейший бред!), только тогда сказали дадут отсрочку, отсрочку на время вынесения решения суда.. это мне говорит в начале военый комиссар, потом майор, который выписывает повестки..под повесткой я не расписался..в общем полнейший беспредел, я не знаю уже как остановить этих негодяев!

#40 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 12.11.2008 11:05

Как было сказано выше, подачей в суд заявления об оспаривании решения призывной комиссии о призыве гражданина на военную службу выполнение этого решения приостанавливается до вступления в законную силу решения суда. Документами, удостоверяющими факт обращения в суд, являются копия заявления с отметкой суда о принятии (если заявление подавалось через канцелярию суда или на приёме у судьи) или опись вложения в ценное письмо (если заявление подавалось по почте). Предъявление этих документов военному комиссару является достаточным для того, чтобы не являться по повестке для отправки к месту прохождения военной службы. Военный комиссар или председатель призывной комиссии обязаны приостановить выполнение решения о призыве в этом случае. Неприостановление выполнения решения, а также вытекающие отсюда действия военного комиссара (например, объявление гражданина в розыск) можно оспорить в суде.