Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Вопрос по отсрочки 2я

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#41 mayson

mayson

Старожил

• Участник форума
  • 50 сообщений

Отправлено 27.11.2008 21:12

Всем добрый вечер! Ну у меня такие дела: 18 ноября, должен был отправиться в войска, увы не отправился. Как я говорил раньше подал заявление в суд, его приняли, предварительный разбор был 20 ноября. На него даже явился майор :cool: :laugh: кот. ничего нового мне не рассказал. Твердил мол у меня нет отсрочки, я ему говорил и объяснял почему она у меня есть, в ответ тупое военное молчание :rolleyes: :laugh: - Ну я даже не удивляюсь, т.к это стандартно для "них". Рассмотрение дела назначено на 8 декабря. Так что ждите вестей. :rolleyes:

#42 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 28.11.2008 10:09

Действительно,будем ждать дальнейших новостей. Что Вам суд на этот счет сказал? Какого его мнение?

#43 mayson

mayson

Старожил

• Участник форума
  • 50 сообщений

Отправлено 28.11.2008 16:48

Она, судья просто улыбнулась. И предложила назначить дело на 31 декабря, но потом решили на 8 декабря. Дата уже не за горами. :rolleyes:

#44 Коля1

Коля1

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 28.11.2008 22:00

Здравствуйте!!!Я приехал в Санкт-Петербург с другого города,в 2007 году поступил в ВУЗ!Я 1990 года рождения,в ноябре 2007 года встал здесь на воинский учет,мне сказали прийти по исполнении 18 лет в военкомат и оформить отсрочку,но я не приехал!!!Теперь уже учюсь на 2курсе,приехал в военкомат в октябре,меня пробили по базе и сказали,что я "иду под призыв"!Я ответил,что учюсь,на что мне ответили,чтобы я принес форму 26,что я учюсь в ВУЗе,и мне ее сделают! Я форму взял,но теперь боюсь ехать!!!Стоит ли мне ожидать чего нибудь "эдакого"???

#45 FatFree

FatFree

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 193 сообщений

Отправлено 28.11.2008 22:21

Знаешь, я далеко не спец в этих делах, но даже мне нетрудно сказать, что ничего "эдакого" тебе не светит.

Смотри здесь, (статья 24, пункт 2):

http://www.gvka.ru/z...akon/zakon4/#24

#46 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 787 сообщений

Отправлено 29.11.2008 13:19

Уважаемый Коля1! Для оформления отсрочки на основании подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Вам необходимо пройти призывные мероприятия. Предоставьте справку об обучении согласно Приложению №2, желательно написать заявление о предоставлении отсрочки и зарегистрировать его в делопроизводстве. Если опсаетесь произвола со стороны военкомата, можете воспользоваться помощью профессионалов в этом вопросе.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#47 qtrab

qtrab

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 08.12.2008 19:43

Она, судья просто улыбнулась. И предложила назначить дело на 31 декабря, но потом решили на 8 декабря. Дата уже не за горами. :rolleyes:

Суд принял решение в их пользу.

#48 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 09.12.2008 10:06

В таком случае дальше лежит нелегкая дорога по обжалованию в вышестоящих инстанциях.

#49 mayson

mayson

Старожил

• Участник форума
  • 50 сообщений

Отправлено 09.12.2008 10:16

Привет! ВЧера состоялся суд. Суд принял решение: Отменить решение призывной коммисии и обязать РВК предоставить отсрочку на весь период обучения. Ждем 10 дней, будет ли РВК обжаловать решение. Я лично сомневаюсь в этом. Если в районом суде уже решили в нашу пользу, то в выше стоящем суде тем более. Хотя мб и наоборот может быть. P.S: Все сделали сами, без помощи каких либо адвокатов и т.д. Главное уверенность! :laugh: На счет 8 абзаца. Судья просила объяснить как же так 8 абзац. На что мы ответили, что это нас пока не касается и ничего бъяснять мы не будем. А вот что пп "а" яв. подпуктом ,а не абзацем первым как вы утверждали, мы объяснили. Хотя я вам тут тоже самое писал. :cool: На самом деле это закон специально так написан. Мое мнение такое. :icon_smile:

#50 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 09.12.2008 11:11

Закон возможно трактовать по-разному и в каждой конкретной ситуации возможно его трактовать в нужном русле, также это зависит от построенной защиты ответчиков и субъективного мнения судьи, которое тоже играет немаловажную роль.

#51 mayson

mayson

Старожил

• Участник форума
  • 50 сообщений

Отправлено 09.12.2008 12:40

Ну ответчик не мог ничего доказать. Говорил только про русский язык и про абзацы. Если подумать, то книга начинается с 1ой страницы и на ней есть абзацы. Так что его 1 2 3 4 5 6... абзацы вовсе не 1 2 3 4 5 6 7... они могут быть 48 или 199. Все дело в подпункте, о чем я и говорил. Этот закон трактовать можно по-разному, согласен. Но трактовка РВК очень глупая. Получается закон написан для школьников и все. Хотя школу заканчивают в 17 лет и не нужна никакая статья для оформления отсрочки. Тем более у РВК одна цель забрать как можно больше и они естественно будут его так трактовать и дальше. Но для тех, кто сам хоть раз читал этот закон слух режет слова - "Первый абзац это пп "а" " :icon_sos: Надо комментарии к закону оформлять. А пока все РВК будут так беспределить. Ведь не каждый готов заморочиться с судом(расходы на адвоката, время). Хотя можно тут и самому все сделать, только понадобиться очень много времени, чтобы разобраться во всем. А время как обычно в рамках, повестка то уже подписана - "Контрольная явка". :unsure:

#52 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 09.12.2008 12:46

Коментарии, к сожалению, так и остаются коментариями, нормой права они не являются.

#53 mayson

mayson

Старожил

• Участник форума
  • 50 сообщений

Отправлено 15.12.2008 21:35

Привет всем!
На этой неделе поедем за приговором. Потом в РВК, оформлять 2ую отсрочку по обучению. Или узнаем обжаловал ли РВК решение суда.
Скоро отпишу что и как. :rolleyes:

#54 mayson

mayson

Старожил

• Участник форума
  • 50 сообщений

Отправлено 14.01.2009 21:44

Pure victory! :rolleyes: Своими силами... :laugh: РВК в топке, я на майорке. статья 24. пункт 2 подпункт "а" Работает в таком случае как у меня, а таких я знаю много народу. По образованию я IT!