Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Подписка повестки по форме №22 - последствия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 socman

socman

Частый гость

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 15.07.2008 15:34

Подписал повестку в военкомате на 30 октября 2008 года по 22 форме.Это была вынужденная мера, требовались документы из овк о том, что я не уклонист и овк знает обо мне (по работе :mad: :mad: ).Изначально я расчитывал в октябре 2008 года защитить диссер, но некоторые обстоятельства мешают это сделать именно в октябре (возможен ноябрь). Отсрочку мне уже оформлять нельзя (закончил аспирантуру как раз в октябре 2007 года и годовая отсрочка по 30 октября с.г.) Так вот если я не явлюсь по 22 форме, то какими это грозит последствиями? Раньше можно было отделаться штрафом, а что теперь? Уголовка?Что посоветуете? :icon_sos: з.ы спасибо за ответ.в армию никак нельзя мне - скоро дитё у меня будет, да и работу терять жалко.да и диссер не для того 3 года писал, чтоб пролететь.... :blink:

#2 big1

big1

Гуру

• Участник форума
  • 95 сообщений

Отправлено 15.07.2008 15:49

Подписал повестку в военкомате на 30 октября 2008 года по 22 форме.Это была вынужденная мера, требовались документы из овк о том, что я не уклонист и овк знает обо мне (по работе :mad: :mad: ).Изначально я расчитывал в октябре 2008 года защитить диссер, но некоторые обстоятельства мешают это сделать именно в октябре (возможен ноябрь). Отсрочку мне уже оформлять нельзя (закончил аспирантуру как раз в октябре 2007 года и годовая отсрочка по 30 октября с.г.) Так вот если я не явлюсь по 22 форме, то какими это грозит последствиями? Раньше можно было отделаться штрафом, а что теперь? Уголовка?Что посоветуете? :icon_sos:
з.ы спасибо за ответ.в армию никак нельзя мне - скоро дитё у меня будет, да и работу терять жалко.да и диссер не для того 3 года писал, чтоб пролететь.... :blink:

Вы - кандидат наук? Какая тогда армия :blink: ?

Так вот если я не явлюсь по 22 форме, то какими это грозит последствиями? Раньше можно было отделаться штрафом, а что теперь? Уголовка?Что посоветуете? :icon_sos:

Можно взять больничный на этот день.

#3 socman

socman

Частый гость

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 15.07.2008 16:03

Нет же!Я не кандидат наук. Я собираюсб защищаться в октябре, но есть оооочень большая доля вероятности, что в октябре не получится, а только в ноябре.А повестка форма №22 на 30 октября. Что делать в этом случае?????Если я просто не явлюсь, какие санкции ко мне зеленые могут применить?

#4 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 15.07.2008 16:08

Уважаемый, socman! В соответствии с Приказом министра обороны №400 от 2 октября 2007 г. граждане вызываются в военный комиссариат повестками согласно Приложению №30 к инструкции. Повестка формы №22 является устаревшей и недействительной на данный момент, поэтому Вас уведомили ненадлежащим образом, повесткой старого образца, в связи с этим Вы не обязаны являться по ней и этот факт возможно в дальнейшем оспорить в суде.

#5 socman

socman

Частый гость

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 15.07.2008 18:38

Ярослав, большое спасибо за ответ!Таким образом получается, что форму №22, что я подписал, можно смело за документ не считать, и по факту - я настоящей повестки не получал и не подписывал, соответственно, любые шевеления овк,связанные с моей подписью на форме 22, буду неправомочными? То есть я уклонист, который не видел повесток и их не получал?Получается так?

#6 socman

socman

Частый гость

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 15.07.2008 18:49

И главный вопрос:а что именно за приложение? Я 2 приложение к 400 закону видел только в виде документа о сборе данных на призывников и о даче разрешения на выезд загранку...А что касается повестки::???

#7 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 16.07.2008 09:44

Приложение N 30 к Инструкции (п. 34) Лицевая сторона Гражданину ___________________________________________________ (фамилия, имя, отчество) проживающему _____________________________________________________ (адрес) Повестка Серия ____ N _____ В соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" Вы обязаны "__" _______ 20__ г. к _____ часам явиться в военный комиссариат _________________________________ по (наименование муниципального образования) адресу: __________________________________________________________ (адрес военного комиссариата) для ______________________________________________________________ (указывается причина вызова в военный комиссариат) При себе иметь паспорт (иной документ, удостоверяющий личность), а также: ______________________________________________ __________________________________________________________________ __________________________________________________________________ __________________________________________________________________ Военный комиссар _______________________________ (наименование муниципального образования) ____________________________________________________ (воинское звание, подпись, инициал имени, фамилия) М.П. ------------------------------------------------------------------ линия отреза возвращается в военный комиссариат Серия ____ N ______ Я, __________________________________________________________, (фамилия, имя, отчество) о явке в военный комиссариат _________________________________ для (наименование муниципального образования) _________________________________________________________________, (причина вызова в военный комиссариат) назначенной на "__" _________ 20__ г. к _____ часам, оповещен. ___________________________________________________________ (дата оповещения, подпись оповещенного) Оповещение произвел "__" ___________ 20__ г. _________________________________________________________ (должность) _________________________________________________________ (подпись, инициал имени, фамилия должностного лица) Вот как должна выглядеть повестка нового образца.

#8 socman

socman

Частый гость

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 16.07.2008 10:15

Все понял!Еще раз спасибо!У меня повестка совершенная иная, естественно! :blush:

#9 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 16.07.2008 10:17

Пожалуйста. Обращайтесь, всегда рады помочь!

#10 vitaliy555

vitaliy555

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 06.09.2009 00:00

а когда начинается призыв н осень ?? и сколько длится ??

#11 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 06.09.2009 09:33

а когда начинается призыв н осень ?? и сколько длится ??

С 1 октября по 31 декабря.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург