Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Об отмене 9 отсрочек

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 Чук и Гек

Чук и Гек

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 692 сообщений

Отправлено 05.08.2006 19:33

По предварительным данным именно так.

#22 Andrey.ba

Andrey.ba

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 05.08.2006 20:48

Здравствуйте. Уважаемая коллегия, ответьте пожалуйста: есть ли у Вас филиал в Нижнем Новгороде?

#23 VANYA_PRISIV

VANYA_PRISIV

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 06.08.2006 22:13

Поясните пожалуйста: полагается ли отсрочка от призыва работникам юстиции (в часности приставам-исполнителям), почему в прокуратуре представляют её только следователям, всем ли она полагается в системе МВД?

#24 Чук и Гек

Чук и Гек

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 692 сообщений

Отправлено 07.08.2006 16:13

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам окончившим государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и проходящим службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органах Российской Федерации на должностях рядового (младшего) и начальствующего состава, а также обучающимся в образовательных учреждениях указанных органов или окончившим данные образовательные учреждения и получившим специальные звания, - на время службы в этих органах и учреждениях.

#25 VANYA_PRISIV

VANYA_PRISIV

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 07.08.2006 20:53

Спасибо за ответ. Но, а вопрос про прокуратуру? Почему только следователям на основании Указа Президента? На практике забирают ли помошников прокурора? Каковы их взаимоотношени с военкоматом по этому вопросу? Может какие примеры знаете? И еще, если я, например, окончил негосударственный институт, по специальности-инженер, и пошел работать в пожарники или в таможню, с 01.01.2008г. меня призовут? Ведь согласно скаченным на Вашем сайте изменениям закона не призовут только тех кто учился в институте пожарников или университете таможенников? Заранее благодарен.

#26 Чук и Гек

Чук и Гек

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 692 сообщений

Отправлено 08.08.2006 11:20

На сколько я осведомлен, в отношении работников юстиции Указ о предоставлении отсрочки Президентом РФ не издавался. Что касается работников прокуратуры, отсрочка предоставляется следователям (и только). Что касается второго вопроса, внимательно прочтите пред идущий ответ.

#27 VANYA_PRISIV

VANYA_PRISIV

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 08.08.2006 21:08

Спасибо. Хорошо что Вы есть.

#28 Чук и Гек

Чук и Гек

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 692 сообщений

Отправлено 09.08.2006 17:40

Рады помочь..

#29 urga_19

urga_19

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 10.08.2006 09:15

Здравствуйте, коллегия адвокатов!я студент педагогического колледжа, заканчиваю обучение в следующем году! и хочу сразу поступать в педагогический институт на дневную форму! сохранится ли мне отсрочка? и такой вопрос: смогу ли я по окончании колледжа пойти на вечернюю форму обучения , а днем работать в школе?могут ли меня забрать? и еще: пойду ли я в армию,если моя мама на пенсии? а если и заберут. то есть ли льготы по прохождении службы (бизко от дома и т.д.) СПАСИБО!

#30 Чук и Гек

Чук и Гек

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 692 сообщений

Отправлено 10.08.2006 17:28

В первом случае Вам положена отсрочка. Во втором нет, т.к. для получения отсрочки по данному основанию необходимо иметь высшее педогогическое образование. Если Вашей матери исполнилось 55 лет и отсутствуют другие (кроме вас) лица обязанные по закону ее содержать, Вы имеете право на отсрочку.