Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Отметка в паспорте при выдаче военного билета

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 f1a5h

f1a5h

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 17.07.2008 14:08

Добрый день. Я - ваш клиент, который удачно получил военный билет категории "В". За это ОГРОМНОЕ спасибо и благодарность лично Амине, принявшей деятельное участие в решении данного вопроса! Однако, при получении военного билета мне в паспорт поставили штамп "Обязан исполнять воинскую обязанность" коммисариатом Тверского района. В связи с этим, при подаче заявления на загранпаспорт у меня затребовали бумагу из военкомата что я не подлежу призыву. На аппеляцию к военному билету, в котором написано "Освобожден от призыва по состоянию здоровья" раз за разом тупо показывали паспорт и отсылали в военкомат. Вопрос: 1. Правильно ли мне поставили отметку в паспорте? Если да - то когда ее изменят (в 27 лет или в 40)? 2. Нужна ли мне справка из военкомата при получении загранпаспорта 3. Если действия военкомата ошибочны - каков порядок действий (нужно ли снова обращаться к Вам)? С уважением, Новак Максим Валерьевич

#2 Гуров Сергей

Гуров Сергей

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 560 сообщений

Отправлено 17.07.2008 14:19

Добрый день.

Я - ваш клиент, который удачно получил военный билет категории "В". За это ОГРОМНОЕ спасибо и благодарность лично Амине, принявшей деятельное участие в решении данного вопроса!

Однако, при получении военного билета мне в паспорт поставили штамп "Обязан исполнять воинскую обязанность" коммисариатом Тверского района.
В связи с этим, при подаче заявления на загранпаспорт у меня затребовали бумагу из военкомата что я не подлежу призыву. На аппеляцию к военному билету, в котором написано "Освобожден от призыва по состоянию здоровья" раз за разом тупо показывали паспорт и отсылали в военкомат.

Вопрос:
1. Правильно ли мне поставили отметку в паспорте? Если да - то когда ее изменят (в 27 лет или в 40)?
2. Нужна ли мне справка из военкомата при получении загранпаспорта
3. Если действия военкомата ошибочны - каков порядок действий (нужно ли снова обращаться к Вам)?

С уважением,
Новак Максим Валерьевич

В паспорте вам поставили отметку что вы военнообязанный и это правильно. Справка вам будет нужна в любом случае до достижения вами возраста 27 лет. Выдать вам её должны без проблем и каких либо мероприятий.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 f1a5h

f1a5h

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 17.07.2008 15:16

В паспорте вам поставили отметку что вы военнообязанный и это правильно. Справка вам будет нужна в любом случае до достижения вами возраста 27 лет.

А по достижении 27 лет будет в паспорт ставиться новая отметка? Нужно еще раз посетить военкомат?

#4 Игорь Волков

Игорь Волков

Гуру

• Участник форума
  • 68 сообщений

Отправлено 17.07.2008 15:18

В паспорте вам поставили отметку что вы военнообязанный и это правильно. Справка вам будет нужна в любом случае до достижения вами возраста 27 лет. Выдать вам её должны без проблем и каких либо мероприятий.

#5 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 17.07.2008 15:27

А по достижении 27 лет будет в паспорт ставиться новая отметка? Нужно еще раз посетить военкомат?

Новую отметку ставить Вам не будут и военный комиссариат посещать еще раз не нужно будет.

#6 Смирнов Сергей Николаевич

Смирнов Сергей Николаевич

Модератор

• Модераторы
  • 1 126 сообщений

Отправлено 18.07.2008 17:19

Согласен.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург