Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

В аспирантуру можно поступать хоть через год после получения вышки?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 grey

grey

    Старожил

  • Участник форума
  • 43 сообщений

Отправлено 20.07.2008 16:08

В аспирантуру можно поступать хоть через год, два, три после получения вышки? Сейчас просто столько денег нет, сколько у вас за обучение стоит, а кредитов вы не выдаёте(. Думаю накоплю за полгода, но в это время придётся поскрываться от военкомата. Например можно будет через полгода поступить? А потом отнести справку? Проблем не будет?

#2 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 21.07.2008 11:47

Уважаемый, grey! После получения высшего образования, послевузовское можно получить и через год и через два, как раз это значение не имеет. Проблема стоит в другом, что Вы собираетесь скрываться от призыва на военную службу, что действующим законодательством на данным момент карается достаточно жестко, согласно ст. 328 УК РФ. Если же Вы хотите обратиться к нам, то у нас существует гибкая форма оплаты, в том числе и с рассрочкой на несколько месяцев.

#3 grey

grey

    Старожил

  • Участник форума
  • 43 сообщений

Отправлено 21.07.2008 21:04

Уважаемый, grey!
После получения высшего образования, послевузовское можно получить и через год и через два, как раз это значение не имеет. Проблема стоит в другом, что Вы собираетесь скрываться от призыва на военную службу, что действующим законодательством на данным момент карается достаточно жестко, согласно ст. 328 УК РФ. Если же Вы хотите обратиться к нам, то у нас существует гибкая форма оплаты, в том числе и с рассрочкой на несколько месяцев.

а сколько первоначальный взнос в % от суммы? сумму за первый семестр обучения я знаю.

#4 Артемий

Артемий

    Гуру

  • Участник форума
  • 67 сообщений

Отправлено 23.07.2008 12:09

а сколько первоначальный взнос в % от суммы? сумму за первый семестр обучения я знаю.

Уважаемый Grey! Насчет денег Вам подсказать не могу, но могу уточнить, что по закону о воинской обязанности для получения отсрочки Вы должны поступить в аспирантуру в тот же Вуз, где Вы учились.

#5 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 23.07.2008 12:18

Уважаемый Grey! Насчет денег Вам подсказать не могу, но могу уточнить, что по закону о воинской обязанности для получения отсрочки Вы должны поступить в аспирантуру в тот же Вуз, где Вы учились.

Это не верно, т.к. в соответствии с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ч. 2 ст. 24 Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования.
И здесь не указано, что они должны обучаться именно в том ВУЗе, где получали высшее образование, в связи с этим это может быть совершенно другое образовательное учреждение.