Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Не вызывают по здоровью ?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 pupok

pupok

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 20.07.2008 18:18

Всем здрасте! Подобные вопросы уже задавали, но у меня есть один момент...

В детстве, ну лет в 10 (может раньше), у меня сильно болели ноги, мне врач сказала примерно следущее:
Ты не бойся болезнь молодёжная, легко проходит, НО МОЖЕТ БЫТЬ В АРМИЮ НЕ ПОЙДЁШЬ ...
Ну я лечился покупал разные соли и т.д. в общем сейчас мне 19 и ничего уже не болит соответственно.

НО, меня ни разу не беспокоили из военкомата, ничего не получал, нигде не расписывался, диспансарезации проходил только для школы/колледжа/работы (практики), в военкомате соответственно небыл ...

Сейчас, я у же поступил в институт, и хочу устроиться на работу. Но нужно приписное свидетельство ...

Собственно сам вопрос:
1) Вообще бывает такое, что из-за состояния здоровья в детстве могут не вызывать в военкомат (присылать повестки)?
2) Собираюсь идти в военкомат, получать приписное .. что мне грозит ? и что нужно с собой иметь ?

Заранее спасибо за ответы.

#2 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 21.07.2008 10:17

Уважаемый, pupok! Вставали ли Вы на первоначальный воинский учет в военном комиссариате, если нет, то Вы обязаны это сделать. В соответствии с Приказом Министра Обороны №400 от 2 октября 2007 г. по решению военного комиссара это можно сделать также и в межпризывной период.

#3 pupok

pupok

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 21.07.2008 10:45

ну если вставать на учёт нужно в самом здании военкомата, то нет.. не вставал :( А что с собой иметь нужно ? только паспорт ?

#4 Секунов Александр

Секунов Александр

Гость

• Гости
  • 190 сообщений

Отправлено 21.07.2008 10:45

Приписное свидетельство выдается независимо от времени года и наличии-отсутствия призыва.Единственным препятствием может быть отсутствие первоначальной постановки на воинский учет.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#5 Гуров Сергей

Гуров Сергей

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 560 сообщений

Отправлено 21.07.2008 10:59

ну если вставать на учёт нужно в самом здании военкомата, то нет.. не вставал :(
А что с собой иметь нужно ? только паспорт ?

Несмотря на то что вы говорите что у вас ничего не болит рекомендую вам пройти медицинское обследование на предмет выявления заболеваний позволяющих избежать призыва. Кроме того, на забывайте о том что если вы проходите обучение по очной форме в институте то вам положено предоставление отсрочки в связи с обучением. Однако вы должны для этого представить справку в связи с вашим обучением.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#6 pupok

pupok

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 21.07.2008 11:05

А обследование нужно проходить в военкомате ? и ещё справку я смогу взять только в конце августа ... так как приказ делают когда когда группа сформируется. Эту справку можно будет попозже занести ? или она нужно в случае вызова в военкомат после постановки на учёт ?

#7 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 21.07.2008 11:23

Медицинское обследование Вы можете пройти в любом медицинском учреждении, а медицинское освидетельствование проводиться врачами-специалистами военно-врачебной экспертизы, с целью определения категории годности к военной службе. Мой коллега Сергей Гуров совершенно верно Вам пояснил, что до того как проходить в военном комиссариате освидетельствование, необходимо пройти обследование, чтобы в ОВК уже идти с пакетом медицинских документов, которые бы помогли Вам избежать призыва на военную службу.

#8 pupok

pupok

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 21.07.2008 11:26

Спасибо за ответы :)

#9 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 21.07.2008 11:38

Пожалуйста. Обращайтесь, всегда рады помочь!