Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Вторая очная аспирантура и отсрочка...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Boldn

Boldn

Частый гость

• Участник форума
  • 12 сообщений

Отправлено 22.07.2008 09:49

Добрый день. У меня следующая ситуация: Мне 26 лет. Снимаю квартиру и живу в том же городе, где и мой военкомат. Сейчас кончается очная аспирантура (3 года), защититься не получится. Есть вариант перейти в платную очную аспирантуру РАН. Вопрос: отсрочка от армии в таком случае сохранится? Заранее спасибо!:)

#2 Кузнецов Алексей

Кузнецов Алексей

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 136 сообщений

Отправлено 22.07.2008 10:20

Добрый день. У меня следующая ситуация:
Мне 26 лет. Снимаю квартиру и живу в том же городе, где и мой военкомат.

Сейчас кончается очная аспирантура (3 года), защититься не получится. Есть

вариант перейти в платную очную аспирантуру РАН.

Вопрос: отсрочка от армии в таком случае сохранится?
Заранее спасибо!:)

В соотв. с ФЗ ОВОИВС право на отсрочку имеют гр-не, получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования.
Скорее всего, отсрочку Вам не предостаят.

#3 Полубояров Павел

Полубояров Павел

Модератор

• Модераторы
  • 164 сообщений

Отправлено 22.07.2008 11:00

Уважаемый Алексей! Вторую отсрочку по обучению в аспирантуре Вам получить не удастся. Но следует помнить, что у Вас есть 1 год после окончания обучения для защиты Вашей кандидатской. В том случае, если Вы получите ученую степень, то по действующему законодательству призыву на военную службу Вы не подлежите
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#4 Boldn

Boldn

Частый гость

• Участник форума
  • 12 сообщений

Отправлено 22.07.2008 14:20

Спасибо за ответы. Года мне как раз хватило бы до 27 лет:) Но какие условия для предоставления отсрочки на время защиты? Должна пройти предзащита? Или просто надо успешно закончить аспирантуру, т.е. сдать кандидатские минимумы и аттестоваться... Или это надо узнавать в аспирантуре? К тому же успешно я аспирантуру могу не закончить так как сменил специальность во время обучения. А если я продлю обучение в этой же аспирантуре на очном (но платном) отделении. Отсрочка предоставится? (Т.е. в связи со сменой специальности обучения...)

#5 Кузнецов Алексей

Кузнецов Алексей

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 136 сообщений

Отправлено 22.07.2008 16:14

Должна пройти предзащита?

Необходимо пройти предзащиту, чтобы Вас допустили к защите (чтобы продержаться еще 1 год).