Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Приписное

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Grossier

Grossier

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 25.07.2008 01:38

Здравствуйте я студент , Слышал что нужно получать какой-то штамп в приписном свидетельстве , но я этого еще не делал , необходимо ли идти в военкомат и ставить такой штамп ? и вообще как часто студентам необходимо появляться в военкомате чтоб не возникало проблем ?

#2 Гуров Сергей

Гуров Сергей

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 560 сообщений

Отправлено 25.07.2008 08:11

Здравствуйте
я студент , Слышал что нужно получать какой-то штамп в приписном свидетельстве , но я этого еще не делал , необходимо ли идти в военкомат и ставить такой штамп ? и вообще как часто студентам необходимо появляться в военкомате чтоб не возникало проблем ?

Если у вас оформлена отсрочка то вам должны поставить штамп о том что у вас есть отсрочка по обучению до определенного периода. Вы должны были принести в военкомат справку о том что вы учитесь.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 Секунов Александр

Секунов Александр

Гость

• Гости
  • 190 сообщений

Отправлено 25.07.2008 08:19

Необходимо обратиться во 2-ой отдел РВК.Скорее всего штамп вам не поставят,а выхзовут на призывную комиссиию на осень. За студентами с оформленной отсрочкой,тем не менее, сохраняется обязанность являться в военкомат по повесткам.Как правило РВК таких граждан начинает беспокоить на момент окончания отсрочки Подтверждать наличие отсрочки необходимо справками из ВУЗа ежегодно.
626-46-44 Москва

#4 Jones

Jones

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 25.07.2008 10:06

Я вот тоже не понимаю про этот штамп ... у меня оформлена отсрочка как студент до 2012 , можно ли не идти в военкомат за получением этого штампа , или если я забью на это то возникнут проблемы ?

Сообщение отредактировал Jones: 25.07.2008 10:07

#5 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 25.07.2008 10:36

Лучше, конечно, чтобы этот штамп стоял в приписном, т.к. даже если вдруг Вас остановит милиция, а у Вас не будет отметки об отсрочке, то могут возникнуть проблемы и со стороны сотрудников милиции наверняка последуют противоправные действия.

#6 Jones

Jones

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 25.07.2008 10:43

сорри канешн за глупые вопросы просто сейчас проблемы и нету возможности идти в военкомат , этот штамп можно потом получить ? или этот штамп формальность и его вообще можно не ставить ?

#7 Гуров Сергей

Гуров Сергей

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 560 сообщений

Отправлено 25.07.2008 10:44

Я вот тоже не понимаю про этот штамп ... у меня оформлена отсрочка как студент до 2012 , можно ли не идти в военкомат за получением этого штампа , или если я забью на это то возникнут проблемы ?

В любом случае беспокойтесь в первую очередь не за штамп а за правильно оформленую отсрочку. Если отсрочка оформленна правильно остальное не особо важно.
626-46-44 Москва