Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Приписное...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 axe

axe

    Местный

  • Участник форума
  • 18 сообщений

Отправлено 25.07.2008 19:52

Закончил институт... срок действия приписного закончился 1 июля 2008 года... повесток не было! Что делать дальше с ним и что делать вообще? =)

#2 Олег Викторович

Олег Викторович

    Старожил

  • Участник форума
  • 57 сообщений

Отправлено 26.07.2008 12:12

Закончил институт... срок действия приписного закончился 1 июля 2008 года... повесток не было!
Что делать дальше с ним и что делать вообще? =)



Уважаемый axe, с окончанием института у Вас закончилась и отсрочка от прохождения военной службы. В соответствии с абзацем 4 п. 1 ст 10 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" Вы обязаны сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах муниципального района, городского округа или внутригородской территории города федерального значения.
Адвокат Бауков О. В.
www.advokat-baukov.ru

#3 Кузнецов Алексей

Кузнецов Алексей

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 136 сообщений

Отправлено 26.07.2008 13:39

Что делать дальше с ним и что делать вообще? =)


Делать с ним ничего не нужно, т.к. удостоверение гр-на, подлежащего призыву на ВС ("приписное") это документ воинского учета. В соотв. с п.1 ст.10 ФЗ ОВОИВС, в целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:
бережно хранить военный билет (временное удостоверение, выданное взамен военного билета), а также удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу. В случае утраты указанных документов в двухнедельный срок обратиться в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства для решения вопроса о получении документов взамен утраченных.
И в силу этого же пункта вы обязаны явиться в установленные время и место по вызову (повестке) в военный комиссариат по месту жительства или месту временного пребывания (это к вопросу, что делать вообще).

#4 axe

axe

    Местный

  • Участник форума
  • 18 сообщений

Отправлено 26.07.2008 13:47

Олег, Алексей Спасибо...

#5 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 750 сообщений

Отправлено 27.07.2008 17:59

axe! Как вариант получения отсрочки можно порекомендовать в Вашем случае поступление в аспирантуру. В этом случае отсрочка оформляется согласно подп. "б" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург