Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

осложнение с военкоматом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 dimon84

dimon84

Местный

• Участник форума
  • 23 сообщений

Отправлено 28.07.2008 21:48

тут приключение с военкоматом намечается....я прошел медкомиссию, диагноз гипертония первой степени, 2 стадии . и тут выясняется, что дело мое вдруг нечаяно-случаянно кудато исчезает(хотя еще в марте оно было, сам видел) но тут вызвали меня, типа для выяянения, попросили приписное......как найдут типа позвонят. я пока работаю, но думаю сменить место работы. а на следующую хочу устраиваться в Питере. а приписного то тю-тю...остается только ксерокс в отделе кадров этого приписного. вот и хочу спросить, как мне быть. пришел недавно в военкомат, забрать его, а меня ласково послали, типа в сентябре приходи , когда врачи будут. а работу я точно менять собираюсь. Может вообще вообще забить на все, и уйти в глухую и не показываться в городе. пускай исчут. если найдут. :icon_sos: :icon_sos: :icon_sos:

#2 Секунов Александр

Секунов Александр

Гость

• Гости
  • 190 сообщений

Отправлено 29.07.2008 08:17

тут приключение с военкоматом намечается....я прошел медкомиссию, диагноз гипертония первой степени, 2 стадии . и тут выясняется, что дело мое вдруг нечаяно-случаянно кудато исчезает(хотя еще в марте оно было, сам видел) но тут вызвали меня, типа для выяянения, попросили приписное......как найдут типа позвонят. я пока работаю, но думаю сменить место работы. а на следующую хочу устраиваться в Питере. а приписного то тю-тю...остается только ксерокс в отделе кадров этого приписного. вот и хочу спросить, как мне быть. пришел недавно в военкомат, забрать его, а меня ласково послали, типа в сентябре приходи , когда врачи будут. а работу я точно менять собираюсь. Может вообще вообще забить на все, и уйти в глухую и не показываться в городе. пускай исчут. если найдут. :icon_sos: :icon_sos: :icon_sos:

Действуйте законными методами.По факту пропажи дела и изъятия приписного удостоверения напишите жалобы вышестоящему военному комиссару и военному прокурору.
Укажите наличие заболевания.На нашем медицинском форуме проконсультируйтесь
относительно статьи расписания болезней,подпадающих под категорию "В"-ограниченно
годен с посмледующим зачислением в запас.Обратитесь к врачу и получите новые
мед.документы относительно болезни.В военкомат являйтесь только по подписанным
повесткам с мед документами.Проконсультируйтесь у практикующего в этой области права
юриста.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 Гуров Сергей

Гуров Сергей

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 560 сообщений

Отправлено 29.07.2008 08:59

Хотелось бы добавить ответ коллеги. Я вообще вам рекомендую в военкомате появляться со своим представителем юристом. И обратитесь к юристу за помощью в составлении всех необходимых жалоб и заявлений.
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#4 dimon84

dimon84

Местный

• Участник форума
  • 23 сообщений

Отправлено 29.07.2008 09:31

копии актов (вторые экземпляры) обследований, заверенные в мед учереждении у меня на руках, я уже консультировался на Вашм форуме, судя по всему категория В мне светит( диагноз поставлен в городе, подтвержден в Питере. Тут вопрос возникает другой. могут ли они опять направить меня на обследование, (хотя предыдуще действует год, насколько я понимаю) К тому же постоянно принимаю препараты(таблетки) Можно ли при трудоустройстве предьявлять ксерокопию приписчного, если потребуется?

#5 Артемий

Артемий

Гуру

• Участник форума
  • 67 сообщений

Отправлено 29.07.2008 10:09

копии актов (вторые экземпляры) обследований, заверенные в мед учереждении у меня на руках, я уже консультировался на Вашм форуме, судя по всему категория В мне светит( диагноз поставлен в городе, подтвержден в Питере. Тут вопрос возникает другой. могут ли они опять направить меня на обследование, (хотя предыдуще действует год, насколько я понимаю) К тому же постоянно принимаю препараты(таблетки) Можно ли при трудоустройстве предьявлять ксерокопию приписчного, если потребуется?

Если Ваша категория окончательно утверждена, то заново проходить обследование Вам не потребуется. А приписное Вам обязаны вернуть или выдать новое. Также, как и новое личное дело завести, если они действительно потеряли. Это же их вина!

#6 dimon84

dimon84

Местный

• Участник форума
  • 23 сообщений

Отправлено 29.07.2008 11:19

насчет уточнения категории годности. поставлен диагноз в городской поликлинике, подтвержден в Областном кардиологическом диспансере. чего им еще нужно? все какие есть больницы обойти чтоли? я имею право отказаться проходить в других заведениях. и хотелось бы уточнить, как вернуть приписное. сначала писать заявление на имя военкома городского военкомата или уже в областной военкомат? либо вообще подключать адвоката.

#7 Артемий

Артемий

Гуру

• Участник форума
  • 67 сообщений

Отправлено 29.07.2008 11:26

насчет уточнения категории годности. поставлен диагноз в городской поликлинике, подтвержден в Областном кардиологическом диспансере. чего им еще нужно? все какие есть больницы обойти чтоли? я имею право отказаться проходить в других заведениях. и хотелось бы уточнить, как вернуть приписное. сначала писать заявление на имя военкома городского военкомата или уже в областной военкомат? либо вообще подключать адвоката.

О восстановлении приписного надо писать заявление в городской военкомат.

#8 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 29.07.2008 12:40

Уважаемый, dimon84!
Также добавлю, что помимо выявления медицинских оснований, которые бы помогли Вам избежать военной службы, советую Вам написать жалобу в прокуратуру в связи с тем, что Ваше личное дело пропало, а также учитывя тот факт, что у Вас отобрали приписное. В этом случае будет проведена прокурорская проверка, с целью выявления вышеуказанных нарушений, виновные будут наказаны и как минимум вернут приписное свидетельство. Жалоба пишется в свободной форме и подается в районную (гражданскую) прокуратуру.

#9 dimon84

dimon84

Местный

• Участник форума
  • 23 сообщений

Отправлено 01.10.2008 13:22

как можно понять окончательно утвержденый диагноз?

#10 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 01.10.2008 13:28

Окончательное заключение ставит врач в военном комиссариате, в зависимости от того, кому Вы предъявляли свои жалобы на здоровье.

#11 dimon84

dimon84

Местный

• Участник форума
  • 23 сообщений

Отправлено 01.10.2008 13:38

в том протоколе что заполняют врачи терапевт поставил кат В, но ээто было после окончания призыва, комиссии призывной уже не было. дело потом куда то исчезло, полгода точно его нет, в последний раз его видел в первой декаде марта. Когда я был в последний раз там( в сентябре, сказали т будем искать, не найдем - заведем новое, опять все проходить типа.

Сообщение отредактировал dimon84: 01.10.2008 13:38

#12 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 01.10.2008 13:45

Рекомендую Вам подать на военный комиссариат жалобу в прокуратуру.

#13 dimon84

dimon84

Местный

• Участник форума
  • 23 сообщений

Отправлено 01.10.2008 13:55

сейчас звонил, не нашли. в областной не посылали, значит где то у них. Просто хочу узнать про вариант, у меня от кардиологического диспансера есть выписка, когда я был летом , чтобы явился на прием с результатами узи и эхо, в январе. я могу спокойно отказаться проходить все вновь назначенные медкомисии сославшись на меющиеся документы,ведь по идее это говорит о том что я прохожу наблюдение по установленному диагнозу.

#14 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 01.10.2008 14:18

Отказаться Вы можете на основании ст. 33 Основ законодательства об охране здоровья граждан.

#15 dimon84

dimon84

Местный

• Участник форума
  • 23 сообщений

Отправлено 15.10.2008 09:27

вот еще вопрос. в психдиспансере при получении справки для устройства на работу требуют приписное или военник. правомерны ли эти действия? просто сейчас попасть могу в вилку, при устройстве на работу требуют военник или приписное, справки из психдиспансера. а с военкоматом сами понимаете загвоздка. кроме того какую справку у военкомата можно взять, чтоб никто не докапывался( ни милиция в метро, никто вообще) пока идет разбирательство сделом. сегодня позвоню в военкомат разведать обстановку.

#16 dimon84

dimon84

Местный

• Участник форума
  • 23 сообщений

Отправлено 15.10.2008 14:09

звонил им опять. дела так и не нашли, говорят типа давай, приходи, снова проходи медкомиссию, даже если типа найдем- все равно будешь проходить комиссию. категорично. хоть с прокурором. возникает вопрос. мне теперь акты засунуть куда подальше, и все это дело начнётся заново? и как это можно состыковать с направлением с кардиологического диспансера, где явка назначена с ЭКГ и ЭХО-КАРДИОГРАММОЙ НА ДЕКАБРЬ-ЯНВАРЬ.

#17 integral

integral

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 15.10.2008 14:12

здравствуйте!вопрос:могу ли получить отсрочку по социальному пол.Мне 20 л, рожден от ВИЧ инф.матери.До 5 л.наблюдался у инф-та.У матери 2 гр. инвал. Есть мл. брат -нет 18л. учится.У матери офиц.развода с отцом нет, прописан у нас.Отец и брат здоровы.Спасибо!

#18 dimon84

dimon84

Местный

• Участник форума
  • 23 сообщений

Отправлено 15.10.2008 14:16

звонил им опять. дела так и не нашли, говорят типа давай, приходи, снова проходи медкомиссию, даже если типа найдем- все равно будешь проходить комиссию. категорично. хоть с прокурором. возникает вопрос. мне теперь акты засунуть куда подальше, и все это дело начнётся заново? и как это можно состыковать с направлением с кардиологического диспансера, где явка назначена с ЭКГ и ЭХО-КАРДИОГРАММОЙ НА ДЕКАБРЬ-ЯНВАРЬ. как понимаю, мне необходимо топать к ним вооруженным ссылки на законы с цитатами. чтобы можно было чем то крыть их доводы.

#19 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 777 сообщений

Отправлено 15.10.2008 16:54

здравствуйте!вопрос:могу ли получить отсрочку по социальному пол.Мне 20 л, рожден от ВИЧ инф.матери.До 5 л.наблюдался у инф-та.У матери 2 гр. инвал. Есть мл. брат -нет 18л. учится.У матери офиц.развода с отцом нет, прописан у нас.Отец и брат здоровы.Спасибо!

Уважаемый integral!
К сожалению, ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" не предусматривает получение отсрочки по приведенным Вами обстоятельствам.
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#20 dimon84

dimon84

Местный

• Участник форума
  • 23 сообщений

Отправлено 15.10.2008 17:33

просто думаю прокуратуру оставить на десерт так сказать..
http://47news.ru/2008/05/19/47395/ - материальчик про них нашел
просто ситуация такая, что на нормальную работу толком не устроиться, никаких документов нет по теме военкомата(ни военника ни приписного), дело они потеряли, опять направят на обследования, (акты получается не катят предыдущих обследований), решения ПК нет, так как я документы принес ПОСЛЕ окончания призыва. Хорошо хоть диагноз подтверждение имеет...