Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Обмен военника


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 qwerty12

qwerty12

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 29.07.2008 11:02

Здравствуйте господа! 2 года назад получил гражданство РФ, ранее являлся гр-ом Респ. Узбекистан, там же проходил военную службу (МПР приравнено в военной службе) в военном билете указано что принимал присягу, отслужил 28 дней. Отсуда следует вопрос, нужно ли мне проходить службу в РФ или же просто можно обменять военник на Россиийский по месту регистрации? заранее спасибо

#2 Чиркова Анна

Чиркова Анна

    Модератор

  • Модераторы
  • 575 сообщений

Отправлено 29.07.2008 11:07

qwerty12, в соответствии с пп "г" п. 1 ст. 23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" от призыва на военную службу освобождаются граждане прошедшие военную службу в другом государстве. Поэтому Вам необходимо будет сделать нотариально заверенную копию перевода военного билета Узбекистана, встать на воинский учет в военкомате, там же зачислиться в запас и получить военный билет РФ.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 qwerty12

qwerty12

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 29.07.2008 11:15

qwerty12, в соответствии с пп "г" п. 1 ст. 23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" от призыва на военную службу освобождаются граждане прошедшие военную службу в другом государстве.
Поэтому Вам необходимо будет сделать нотариально заверенную копию перевода военного билета Узбекистана, встать на воинский учет в военкомате, там же зачислиться в запас и получить военный билет РФ.


Спасибо за столь быстрый ответ, дело в том что военный билет как на русском, так и на узбекском языке, в этом случае нужна нотариально заверенная копия?
И ещё такой маленький вопросик, говорят что РФ не признает службу алтернативную и МПР в том числе, правда ли это? и не грозит ли мне призыв по этому случаю?

#4 Чиркова Анна

Чиркова Анна

    Модератор

  • Модераторы
  • 575 сообщений

Отправлено 29.07.2008 11:34

если служба была гражданская альтернативная, значит призыву Вы подлежите. Так как в законе четко сказано, что прошедшие "военную" службу в другом государстве. Копия нужна в любом случае.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург