Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Мед. Комиссия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 mars76

mars76

Местный

• Участник форума
  • 17 сообщений

Отправлено 29.07.2008 18:56

Весной проходил мед. комиссию. Половины врачей не было, за них расписывался глав. врач, анализируя здоовье вопросом: "Есть ли жалобы?" В то время я учился в ВУЗе и не собирался в армию ближайшие 4 года. Следовательно в комиссии особенно не жаловался чтобы побыстрее уйти домой. Сейчас я отчислен и грозит призыв. Вопрос такой: Могу ли я заново пройти мед. комиссию? И где следует получить направление на независимое мед. обследование, чтобы не стать жертвой не добросовестных докторов? г. Ярославль

#2 Олег Викторович

Олег Викторович

Старожил

• Участник форума
  • 57 сообщений

Отправлено 30.07.2008 09:42

Весной проходил мед. комиссию.
Половины врачей не было, за них расписывался глав. врач, анализируя здоовье вопросом: "Есть ли жалобы?"

В то время я учился в ВУЗе и не собирался в армию ближайшие 4 года. Следовательно в комиссии особенно не жаловался чтобы побыстрее уйти домой.

Сейчас я отчислен и грозит призыв. Вопрос такой: Могу ли я заново пройти мед. комиссию? И где следует получить направление на независимое мед. обследование, чтобы не стать жертвой не добросовестных докторов?

г. Ярославль

Уважаемый mars76, Вы не только можете, но и должны будете пройти мед. комиссию в военном комиссариате в осенний призыв. А до этого времен советую Вам обратиться в поликлиннику для исследования состояния вашего здоровья. Собрать необходимые медицинские документы и сделать соответствующие записи в амбулаторной карте. А на призывной комиссии озвучить свои жалобы врачам-специалистам. На Ваши жалобы Вам, если это будет необходимо, дадут акт об исследовании состояния здоровья и направят в мед. ужреждение на дополнительное обследование.
Адвокат Бауков О. В.
www.advokat-baukov.ru

#3 mars76

mars76

Местный

• Участник форума
  • 17 сообщений

Отправлено 30.07.2008 11:49

Спасибо большое, тоесть мед комиссия проходит каждый призыв?

#4 Артемий

Артемий

Гуру

• Участник форума
  • 67 сообщений

Отправлено 30.07.2008 11:56

Спасибо большое, тоесть мед комиссия проходит каждый призыв?

Точно так.

#5 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 30.07.2008 12:08

Спасибо большое, то есть мед комиссия проходит каждый призыв?

Само медицинское освидетельствование проводится только в сроки призыва на военную службу, т.е. с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря.

#6 mars76

mars76

Местный

• Участник форума
  • 17 сообщений

Отправлено 30.07.2008 14:20

Тогда такой вопрос: Военкомат сам должен дать повестку на мед. комиссию? Или я должен какое нибудь заявление написать?

#7 Гуров Сергей

Гуров Сергей

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 560 сообщений

Отправлено 30.07.2008 14:29

Само медицинское освидетельствование проводится только в сроки призыва на военную службу, т.е. с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря.

Хотелось бы добавить что медицинское освидетельствование призывника являеться одним из мероприятий по призыву и потому проведение этого освидетельствования в другой период просто будет носить не законный характер. Даже если бы оно проходило не в период призыва то тогда результаты такого освидетельствования было бы легко опротестовать.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#8 Артемий

Артемий

Гуру

• Участник форума
  • 67 сообщений

Отправлено 30.07.2008 15:19

Тогда такой вопрос: Военкомат сам должен дать повестку на мед. комиссию? Или я должен какое нибудь заявление написать?

Никакого заявления писать не надо, военкомат сам вышлет повестку. Просто Вы можете заранее подготовиться к медосвидетельствованию, так, как Вам уже объяснили.

#9 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 750 сообщений

Отправлено 30.07.2008 15:29

В соответствии с п.1 ст.31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане, не пребывающие в запасе, подлежащие призыву на военную службу, обязаны явиться по повестке военного комиссариата на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или для отправки в воинскую часть для прохождения военной службы.
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#10 mars76

mars76

Местный

• Участник форума
  • 17 сообщений

Отправлено 30.07.2008 19:37

Тогда такой вопрос: Что нужно делать если ВДРУГ, военкомат пришлет повестку "с вещами" без мед. комиссии, обьясняя это тем что мед. комиссию я проходил весной?

#11 Секунов Александр

Секунов Александр

Гость

• Гости
  • 190 сообщений

Отправлено 31.07.2008 07:58

Тогда такой вопрос:
Что нужно делать если ВДРУГ, военкомат пришлет повестку "с вещами" без мед. комиссии, обьясняя это тем что мед. комиссию я проходил весной?

Жаловаться в вышестоящую призывную комиссию и в суд.Это первое.
Второе.Если вы имеете заболевание подпадающее под категорию "В"
ограниченно годен и предоставите соответствующие документы,то всякое
направление вас на доп.обследование будет незаконно.
Судебная практика по этим проблемам значительная.
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#12 mars76

mars76

Местный

• Участник форума
  • 17 сообщений

Отправлено 31.07.2008 23:56

Спасибо большое, если бы я жил в москве непременно бы к вам обратился.

#13 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 01.08.2008 09:32

Переезжайте! И мы Вам обязательно поможем. :smile: