Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Проблемы с Приписным

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 netstack

netstack

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 31.07.2008 17:54

Добрый день. Ситуация такая. 31.01.05 был поставлен на воинский учет, и мне был выдан приписной, в котором было предписание явится самостоятельно в военкомат 12.11.06 (после 18летия), что я и сделал, имев при себе "Форму 26" из института, очного отделения. Посмотрев справку, сотрудник сказал: "все хорошо, только у нас сейчас много работы, приходите через недельку - две, мы поставим вам печать в приписном". К сожалению, я успешно туда не пришел, и никакой печати мне не поставили. На следущий год (2007), никаких повесток не получал, и в военкомат не пошел (хотя справку "Формы 26" в институте, получил). 28 июня был отчислен из института, и восстановился на заочном отделение. Сейчас, при устройстве на работу в отделе кадров сказали что: "ваш приписной не дейсвителен, посетите военкомат, для продления". Собственно вопрос, что мне светит в военкомате за непродленный прописной, и продлят ли они его ? Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал netstack: 31.07.2008 17:55

#2 Секунов Александр

Секунов Александр

Гость

• Гости
  • 190 сообщений

Отправлено 31.07.2008 20:31

Добрый день.

Ситуация такая. 31.01.05 был поставлен на воинский учет, и мне был выдан приписной, в котором было предписание явится самостоятельно в военкомат 12.11.06 (после 18летия), что я и сделал, имев при себе "Форму 26" из института, очного отделения. Посмотрев справку, сотрудник сказал: "все хорошо, только у нас сейчас много работы, приходите через недельку - две, мы поставим вам печать в приписном".

К сожалению, я успешно туда не пришел, и никакой печати мне не поставили. На следущий год (2007), никаких повесток не получал, и в военкомат не пошел (хотя справку "Формы 26" в институте, получил). 28 июня был отчислен из института, и восстановился на заочном отделение. Сейчас, при устройстве на работу в отделе кадров сказали что: "ваш приписной не дейсвителен, посетите военкомат, для продления".

Собственно вопрос, что мне светит в военкомате за непродленный прописной, и продлят ли они его ?

Заранее спасибо.

За непродленный,как вы говорите "приписной" вам ничего не светит.Вам светит служба в армии.
Посоветовал бы озаботиться обследованием состояния своего здоровья на предмет
наличия болезней,позволяющих освободиться от армии.Не помешает консультация
юриста,практикующего в области военного права.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 779 сообщений

Отправлено 01.08.2008 09:55

Уважаемый netstack! Обучение на заочном отделении ВУЗа не является основанием для предоставления отсрочки от призыва на военную службу и в настоящий момент Вы подлежите призыву. Рекомендую до начала осеннего призыва пройти тщательное обследование состояния здоровья.
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#4 Полубояров Павел

Полубояров Павел

Модератор

• Модераторы
  • 164 сообщений

Отправлено 01.08.2008 15:38

За просроченное "приписное" Вам на самом деле ничего страшного не грозит. А вот обучение по заочной форме права на отсрочку Вам не даёт, и существует вероятность того, что Ваш визит в РВК закончится отправкой в войска. Необходимо провести полное обследование состояния здоровья на предмет выявления заболеваний дающих освобождение от воинской обязанности
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург