Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

категория Б

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 MAMO4KA

MAMO4KA

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 01.08.2008 14:52

:icon_smile: Подскажите, у моего сына при постановке на учет была поставлена категория годности Б - годен с веменными ограничениями ( по зрению), он поступил на вечерний факультет института....скажите, теперь совсем ничего нельзя сделать чтобы в армию не ходить?? и если подтввердиться на повторной комииссии эта категория, никак не помочь...очень волнуюсь...

#2 Олег Викторович

Олег Викторович

Старожил

• Участник форума
  • 57 сообщений

Отправлено 01.08.2008 14:59

:icon_smile: Подскажите, у моего сына при постановке на учет была поставлена категория годности Б - годен с веменными ограничениями ( по зрению), он поступил на вечерний факультет института....скажите, теперь совсем ничего нельзя сделать чтобы в армию не ходить?? и если подтввердиться на повторной комииссии эта категория, никак не помочь...очень волнуюсь...

Уважаемая MAMO4KA, категория Б - это годен к военной службе с НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫМИ ограничениями. Советую Вам глубже исследовать состояние здоровья Вашего сына, возможно у него имеется еще какое-нибудь "непризывное" заболевание, о котором Вы не осведомлены. Например: плоскостопие, скалиоз....
Адвокат Бауков О. В.
www.advokat-baukov.ru

#3 Денис Драгун

Денис Драгун

Гуру

• Участник форума
  • 82 сообщений

Отправлено 01.08.2008 15:15

Полностью согласен с Олегом Викторовичем. В случае подтверждения имеющейся у Вашего сына категории годности "Б" при прохождении мед. комиссии в рамках призывных мероприятий он будет подлежать призыву в вооруженные силы. Более того, ему также не полагается отсрочка по обучению, так как отсрочка по данному основанию предоставляется только лицам обучающимся на очной форме обучения.

В связи с вышеизложенным также настоятельно рекомендую обратить Ваше внимание на комплексное, полное и объективное обследование состояние здоровья Вашего сына предмет обнаружения "непризывного" заболевания, полный перечень которых представлен в Расписании болезней Положения о военно-врачебной экспертизе. К тому же Ваш сын я так пониммаю подлежит призыву осенью 2008г., из чего следует, что времени на подготову медицинских документов осталось не так уж и много. Призыв начинается с 01.10.2008г.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#4 Полубояров Павел

Полубояров Павел

Модератор

• Модераторы
  • 164 сообщений

Отправлено 01.08.2008 16:06

Категория "Б" означает, что Ваш сын ГОДЕН К ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ С НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫМИ ОГРАНИЧЕНИЯМИ. Обучение по заочной форме не даёт права на отсрочку. Иными словами, Ваш сын подлежит призыву на военную службу. Осенний призыв начнется с 01.10.2008, а до этого времени стоит пройти детальное обследование состояния здоровья.
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#5 MAMO4KA

MAMO4KA

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 01.08.2008 18:04

Спасибо большое...угублюсь в прочтение расписания болезней!

#6 Олег Викторович

Олег Викторович

Старожил

• Участник форума
  • 57 сообщений

Отправлено 01.08.2008 20:55

Не за что, обращайтесь, всегда рады помочь!!!
Адвокат Бауков О. В.
www.advokat-baukov.ru

#7 АртёмЯ

АртёмЯ

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 17.09.2011 20:24

ПОЗОР такой "мамочке"! Может быть хоть у сына хватит ума и мужества быть умнее. По-зор.

#8 Руслан9011

Руслан9011

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 182 сообщений

Отправлено 18.09.2011 11:21

смысли позор?то что сын ее не хочет идти в армию? И правильно что не хочет идти делать там нечего это не армия я 4 месяца служу 1 раз оружие держал в руках только лежим и спим пустая трата времени. Я за это бы время досчился и работал уже.

#9 Федор Николаевич

Федор Николаевич

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 24.11.2011 11:56

здравствуйте подскажите пожайлуста моего сына взяли в армию несмотря на неудовлетворительное состояние здоровья, теперь его хотять комисовать по состоянию здоровья, у него будет категория Б в военном билете? И как это может отразиться на его дальнейшей жиздни? Спасибо

#10 Пономарев А.А.

Пономарев А.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 1 190 сообщений

Отправлено 24.11.2011 12:07

здравствуйте подскажите пожайлуста моего сына взяли в армию несмотря на неудовлетворительное состояние здоровья, теперь его хотять комисовать по состоянию здоровья, у него будет категория Б в военном билете? И как это может отразиться на его дальнейшей жиздни? Спасибо

Добрый день,
если его собираются комиссовать то это кат.В, на дальнейшей жизне отразиться
следующим образом не сможет стать генералисимусом.
для полноты ответа уточнити заболевание
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#11 Федор Николаевич

Федор Николаевич

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 24.11.2011 16:24

Добрый день,
если его собираются комиссовать то это кат.В, на дальнейшей жизне отразиться
следующим образом не сможет стать генералисимусом.
для полноты ответа уточнити заболевание

Он столяр деревообработки по професии, и по неосторожности отрезал себе указательный палец на правой руке по первую фалангу, а еще у него плоскостопие. Вопрос: в военном билете напишут комиссован по состоянию здоровья или укажут причину?

#12 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

Консультант по юридическим вопросам

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 24.11.2011 16:35

Он столяр деревообработки по професии, и по неосторожности отрезал себе указательный палец на правой руке по первую фалангу, а еще у него плоскостопие. Вопрос: в военном билете напишут комиссован по состоянию здоровья или укажут причину?

Будет указана категория годности к ВС и основание для увольнения с военной службы.

626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#13 эрокез

эрокез

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 08.12.2011 11:11

смысли позор?то что сын ее не хочет идти в армию? И правильно что не хочет идти делать там нечего это не армия я 4 месяца служу 1 раз оружие держал в руках только лежим и спим пустая трата времени. Я за это бы время досчился и работал уже.

Это точно, пустая трата времени и морального здоровья.