Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

как быть

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Posion

Posion

Частый гость

• Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 05.08.2008 22:50

Здравствуйте хотел узнать как быть если потеряны документы для прохождение мед. осмотра у врачей по месту жительства, т.е. когда мне было 17 лет я получил повестку для постановления на учет, явился и прошел мед осмотр комиссией в военкомате. тесты и т.п. после мне дали кучу бумажек для заполнения и сказали вернуться через 2 недели для получения припесного, но документы где то потерял и так не принес. Можно ли их попросить еще раз и не заберут ли меня тут же? (сейчас учусь на последнем курсе колледжа). Будет ли за это штраф? Заранее спасибо

#2 Секунов Александр

Секунов Александр

Гость

• Гости
  • 190 сообщений

Отправлено 06.08.2008 08:58

Здравствуйте хотел узнать как быть если потеряны документы для прохождение мед. осмотра у врачей по месту жительства, т.е. когда мне было 17 лет я получил повестку для постановления на учет, явился и прошел мед осмотр комиссией в военкомате. тесты и т.п. после мне дали кучу бумажек для заполнения и сказали вернуться через 2 недели для получения припесного, но документы где то потерял и так не принес. Можно ли их попросить еще раз и не заберут ли меня тут же? (сейчас учусь на последнем курсе колледжа). Будет ли за это штраф? Заранее спасибо

Сходить в военкомат-обязаны,но не сейчас.В это время там никого нет.
Штраф выпишут,если расценят ваши действия как уклоненческие.
Скорее всего потребуют закупить канцелярских принадлежностей на какую-то сумму.
При явке в военкомат в призывной период предложат пройти медицинскую и
призывную комиссии,а там по результатам заключения врачей и наличия-отсутствия
оснований для отсрочки будет решен вопрос о призыве в армию.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 Гуров Сергей

Гуров Сергей

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 560 сообщений

Отправлено 06.08.2008 09:11

Если вам откажут то я вам рекомендую написать заявление в письменном виде с просьбой выдать документы для прохождения медицинского обследования.
626-46-44 Москва

#4 Posion

Posion

Частый гость

• Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 06.08.2008 18:55

Сходить в военкомат-обязаны,но не сейчас.В это время там никого нет.
Штраф выпишут,если расценят ваши действия как уклоненческие.
Скорее всего потребуют закупить канцелярских принадлежностей на какую-то сумму.
При явке в военкомат в призывной период предложат пройти медицинскую и
призывную комиссии,а там по результатам заключения врачей и наличия-отсутствия
оснований для отсрочки будет решен вопрос о призыве в армию.

Спасибо, а в какое время лучше подойти? Отсрочка у меня ведь есть от учебного заведения, только туда надо отнести припесной :smile:

#5 Олег Викторович

Олег Викторович

Старожил

• Участник форума
  • 57 сообщений

Отправлено 06.08.2008 20:11

В соотвестствии с законодательством призывные комиссии осуществляют свою деятельность в весенний и осенний призыв, соответственно с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря.
Адвокат Бауков О. В.
www.advokat-baukov.ru

#6 Posion

Posion

Частый гость

• Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 06.08.2008 20:20

В соотвестствии с законодательством призывные комиссии осуществляют свою деятельность в весенний и осенний призыв, соответственно с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря.

Спасибо тогда приду туда в октябре..хочу все нормально сделать :cool:

#7 Олег Викторович

Олег Викторович

Старожил

• Участник форума
  • 57 сообщений

Отправлено 06.08.2008 20:22

Удачи Вам. Сообщите когда будут результаты!
Адвокат Бауков О. В.
www.advokat-baukov.ru

#8 Posion

Posion

Частый гость

• Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 06.08.2008 20:54

Обязательно, и последний вопрос. я читал что отсрочка дается только до 20 лет, если я поступлю в университет (СПБ ГУАП) я сейчас учусь в колледже при нем. При поступлении мне будет 19 лет. получается когда мне исполниться 20 меня могут законно забрать даже с учетом того что там сохранилась военная кафедра?

#9 Posion

Posion

Частый гость

• Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 06.08.2008 21:05

самое интересное что колледж юридически влился в ГУАП и по документам учусь в ГУАПЕ

#10 Posion

Posion

Частый гость

• Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 06.08.2008 23:36

...Почитав форум... Теоретически получается если я не оформлю отсрочку сейчас на колледж, у меня она остается и я ее могу оформить после того как буду официально учиться в университете (повестки мне больше не приходят)

#11 Posion

Posion

Частый гость

• Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 07.08.2008 01:04

извиняюсь за флуд. кнопки редактировать тут нет( Почитал ФЗ О воинской обязанности и военной службе, согласно ст. 24 п.2 я могу получить только одну отстрочку, за исключением тех случаев если я не достиг 20 лет и обучался в государственном учебном заведении. Я имею право получить вторую отстрочку согласно ст.24 п.2 абзацу 6 и 7 "программам бакалавриата" и "программам подготовки специалиста" Проще говоря после обучения в гос колледже (бывший авиаприборостроения) и с учетом того что по окончании мне будет 19 лет, я смогу спокойно поступить и получить вторую отстрочку. Я все правильно понял? :)

#12 Гуров Сергей

Гуров Сергей

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 560 сообщений

Отправлено 07.08.2008 08:22

извиняюсь за флуд. кнопки редактировать тут нет(
Почитал ФЗ О воинской обязанности и военной службе, согласно ст. 24 п.2 я могу получить только одну отстрочку, за исключением тех случаев если я не достиг 20 лет и обучался в государственном учебном заведении. Я имею право получить вторую отстрочку согласно ст.24 п.2 абзацу 6 и 7 "программам бакалавриата" и "программам подготовки специалиста" Проще говоря после обучения в гос колледже (бывший авиаприборостроения) и с учетом того что по окончании мне будет 19 лет, я смогу спокойно поступить и получить вторую отстрочку. Я все правильно понял? :)

Нет не правильно. Если вы уже получали отсрочку в связи с обучением в учреждении профессионального среднего образования, даже если вы не достигли возраста 20 лет, вам вторая отсрочка для обучения в ВУЗе уже не положена. Вы не получите её. Вы можете получить отсрочку в ВУЗе если ранее вам не предоставлялась отсрочка по обучению в школе, в колледже или в институте. Тут в общем то просто законодатель определил выбор. Даю одну отсрочку на обучение а вы уже выбирайте где вы хотите её получить в школе, в колледже или в институте.
626-46-44 Москва

#13 Posion

Posion

Частый гость

• Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 07.08.2008 15:25

Нет не правильно. Если вы уже получали отсрочку в связи с обучением в учреждении профессионального среднего образования, даже если вы не достигли возраста 20 лет, вам вторая отсрочка для обучения в ВУЗе уже не положена. Вы не получите её. Вы можете получить отсрочку в ВУЗе если ранее вам не предоставлялась отсрочка по обучению в школе, в колледже или в институте. Тут в общем то просто законодатель определил выбор. Даю одну отсрочку на обучение а вы уже выбирайте где вы хотите её получить в школе, в колледже или в институте.

странно..зачем же нам предлагают продолжить учиться в вузе если это невозможно :blink:

#14 Артемий

Артемий

Гуру

• Участник форума
  • 67 сообщений

Отправлено 07.08.2008 15:35

странно..зачем же нам предлагают продолжить учиться в вузе если это невозможно :blink:

У них свои интересы, у военкомата свои.

#15 Posion

Posion

Частый гость

• Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 07.08.2008 17:10

а если я не получил припесной еще, получается я не стою на учете?

#16 Артемий

Артемий

Гуру

• Участник форума
  • 67 сообщений

Отправлено 07.08.2008 17:22

Получается так, но это не освобождает вас от воинской обязанности.

#17 Гуров Сергей

Гуров Сергей

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 560 сообщений

Отправлено 08.08.2008 09:03

К тому же такие действия в соответствии с разъяснениями в постановлении Пленума верховного суда будут расценены как действия направленные на уклоение от прохождение военной службы и тут уж у следственного комитета будут все основании возбудить уголовное дело по ст 328 УК РФ если вас выловят.
626-46-44 Москва