Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Получение гражданства РФ и военный билет.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 KiDoK

KiDoK

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 06.08.2008 10:31

Здравствуйте. У меня следующая ситуация. Я приехал из Казахстана. Мне 24. Учился в ВУЗе с 2001 по 2008 как гр-нин Казахстана. В мае 2008 получил гражданство РФ, в августе получил внутренний паспорт. В Казахстане признали негодным к строевой службе. Сейчас мне необходимо получить военный билет, чтобы устроится на работу. Скажите, негодность к строевой службе необходимо подтверждать здесь в призывной комисси? Нет ли законов, предоставляющих отсрочку лицу, получившее гражданство и не имеющее близких родственников на территории рф ( просто много слышал о таких случаях, но лично не встречал )?

#2 Олег Викторович

Олег Викторович

Старожил

• Участник форума
  • 57 сообщений

Отправлено 06.08.2008 10:37

Уважаемый KiDoK, к сожалению таких законов нет. Вы на общих основания будете проходит комиссию.
Адвокат Бауков О. В.
www.advokat-baukov.ru

#3 KiDoK

KiDoK

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 06.08.2008 10:38

Уважаемый KiDoK, к сожалению таких законов нет. Вы на общих основания будете проходит комиссию.

Спасибо за ответ.

#4 Олег Викторович

Олег Викторович

Старожил

• Участник форума
  • 57 сообщений

Отправлено 06.08.2008 10:42

Не за что, обращайтесь, всегда рады помочь!
Адвокат Бауков О. В.
www.advokat-baukov.ru

#5 KiDoK

KiDoK

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 24.09.2008 09:03

Не за что, обращайтесь, всегда рады помочь!

Здравствуйте еще раз. Хочу уточнить. Я на общих основаниях буду проходить какую комиссию, медицинскую или призывную? ( в военкоматах не был с 14 лет, внутреннее устройство знаю плохо)Мне необходимо будет подтверждать свой диагноз в Российских учреждениях новыми обследованиями?

#6 Рэбо Ирья

Рэбо Ирья

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 148 сообщений

Отправлено 24.09.2008 09:20

Здравствуйте еще раз. Хочу уточнить. Я на общих основаниях буду проходить какую комиссию, медицинскую или призывную? ( в военкоматах не был с 14 лет, внутреннее устройство знаю плохо)Мне необходимо будет подтверждать свой диагноз в Российских учреждениях новыми обследованиями?

Здравствуйте KiDoK. Вы будете проходить все на общих основаниях. Заболевание надо подтверждать заново в российских учреждениях здравоохранения.

Рекомендую ознакомится с Положением о военно-врачебной экспертизе и расписанием болезней, найти там свое заболевание и узнать, в соответствии с какокой категорие годности вы будете освидетельствованы в российском военкомате.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
320-99-14 Санкт-Петербург
626-46-44 Москва