Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Получение военного билета


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Козлов Роман

Козлов Роман

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 06.08.2008 12:04

Здравствуйте уважаемая коллегия адвокатов! Спешу задать вам свой вопрос и получить ответ! Меня зовут Роман,мне 30 лет.В свое время до 21 года учился в ВУЗе и имел отсрочку,в это же время прописался из Московского района в Кировский район и соответсвенно встал на учет в военкомат,где подписал повестку о прибытии в него после обучения. К сожалению,я так до него и не дошел.Имею приписное свидетельство. Вопрос. Хотел бы выписаться из Кировского района и прописаться в другой район и знаю,что предстоит поход в военкомат,скажите пожалуйста какая ответственность мне грозит за уклонение от службы и выдадут ли мне военный билет?Огромное спасибо.

#2 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 06.08.2008 12:08

Уважаемый, Роман! Уточнение: Жили ли Вы там же где зарегистрированы и стоите ли там же на воинском учете?

#3 Кузнецов Алексей

Кузнецов Алексей

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 136 сообщений

Отправлено 06.08.2008 12:10

Здравствуйте уважаемая коллегия адвокатов! Спешу задать вам свой вопрос и получить ответ!
Меня зовут Роман,мне 30 лет.В свое время до 21 года учился в ВУЗе и имел отсрочку,в это же время прописался из Московского района в Кировский район и соответсвенно встал на учет в военкомат,где подписал повестку о прибытии в него после обучения. К сожалению,я так до него и не дошел.Имею приписное свидетельство.
Вопрос. Хотел бы выписаться из Кировского района и прописаться в другой район и знаю,что предстоит поход в военкомат,скажите пожалуйста какая ответственность мне грозит за уклонение от службы и выдадут ли мне военный билет?Огромное спасибо.


Могли бы привлечь к уг. отв-ти до 29 лет. ВБ получите. Заплатите возможно только штраф в 500 р.

#4 Козлов Роман

Козлов Роман

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 06.08.2008 12:40

Уважаемый, Роман! Уточнение: Жили ли Вы там же где зарегистрированы и стоите ли там же на воинском учете? Уважаемый Ярослав, я там не жил и стою там же на воинском учете. Спасибо.

#5 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 06.08.2008 12:49

В таком случае, в соответствии с Постановлением Пленума ВС РФ №3 от 3 апреля 2008 г. При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) судам следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности. Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ. По ч.1 ст. 328 УК РФ Вас могли привлечь до 29 лет, т.к. срок привлечения к ответственности за данное правонарушение составляет 2 года после 27, однако если Вы знали, что в отношении Вас уже возбуждено уголовное дело и скрывались от следствия, то Вас могут привлечь и позже. Однако если такового не было, то максимальная Ваша ответственность, будет штраф в размере 500 руб (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях).

#6 Козлов Роман

Козлов Роман

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 06.08.2008 12:56

Огромное спасибо!

#7 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 06.08.2008 12:57

Пожалуйста. Обращайтесь, всегда рады помочь!